NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Казахстанская второклассница победила в конкурсе "Маленькая мисс вселенная" Казахстанская второклассница победила в конкурсе "Маленькая мисс вселенная"
За всю историю конкурса представительница Казахстана впервые участвовала в нем и победила. Восьмилетняя Диана Каскеева, которая в предварительном отборе в Казахстане обошла около 2 тыс. девочек, не оставила никаких шансов и на конкурсе претенденткам из 20 стран мира.
20 июня 2010 г., 20:41
В Днепропетровске аварийно сел самолет Embraer
145. На борту находился 41 человек В Днепропетровске аварийно сел самолет Embraer 145. На борту находился 41 человек
Жертв и пострадавших нет. Самолет вылетел из Симферополя в 08:50, а менее чем через час был вынужден совершить аварийную посадку из-за отказа одного из двигателей.
20 июня 2010 г., 19:14
Взрыв на медном руднике в Казахстане - три  горняка погибли Взрыв на медном руднике в Казахстане - три горняка погибли
Взрыв на руднике корпорации "Казахмыс" утром в воскресенье мог произойти из-за нарушения пожарной безопасности при проведении сварочных работ. К такому предварительному выводу пришли члены комиссии, созданной для расследования причин взрыва.
20 июня 2010 г., 17:34
Качиньский и Коморовский проголосовали на выборах президента Польши Качиньский и Коморовский проголосовали на выборах президента Польши
"Немного можно сказать в ситуации избирательной тишины. Кампания была непростая: на фоне катастрофы под Смоленском, потом наводнение", - сказал Коморовский после голосования. "Для нас всех нынешние выборы - это праздник демократии. Голосует вся Польша, каждый делает свой выбор", - добавил спикер Сейма.
20 июня 2010 г., 16:37
Глава УВД Ошской области подал в отставку Глава УВД Ошской области подал в отставку
Генерал Суваналиев ранее занимал высокие посты в киргизском руководстве. При экс-президенте Курманбеке Бакиеве он руководил министерством внутренних дел, а также был губернатором. На должность начальника УВД Ошской области Суваналиев был назначен всего неделю назад.
20 июня 2010 г., 15:40
В Багдаде взорваны два заминированных автомобиля - погибли 18 человек В Багдаде взорваны два заминированных автомобиля - погибли 18 человек
Еще 42 получили ранения. Основной мишенью теракта был банк Trade Bank of Iraq, который в настоящее время является одной из самых активных финансовых организаций государственного сектора экономики Ирака.
20 июня 2010 г., 15:27
Полиция Мальты пока не знает, почему умер российский ученый Александр Пикаев Полиция Мальты пока не знает, почему умер российский ученый Александр Пикаев
"Мальтийская полиция расследует обстоятельства смерти российского гражданина, которая произошла 16 июня 2010. По этому поводу было назначено судебное расследование. Полицейское расследование продолжается", - говорится в сообщении полиции.
20 июня 2010 г., 14:59
Один из терминалов аэропорта в Лос-Анджелесе закрыли из-за угрозы взрыва Один из терминалов аэропорта в Лос-Анджелесе закрыли из-за угрозы взрыва
В полиции сообщили, что мужчина "сделал заявления с угрозами" в терминале имени Тома Бредли в субботу в пять часов вечера по местному времени. Мужчина схватил пассажирский багаж в отсеке для прилетевших пассажиров и побежал в терминал, заявляя, что у него бомба.
20 июня 2010 г., 13:48
Белый дом раскритиковал главу BP за участие в регате Белый дом раскритиковал главу BP за участие в регате
Руководитель администрации Барака Обамы Рам Эммануэль назвал поведение Хейворда очередной ошибкой среди прочих, говорится в сообщении. В свою очередь представитель BP заявил, что Тони Хейворд просто воспользовался редкой возможностью пообщаться со своим сыном-подростком.
20 июня 2010 г., 13:29
Вице-мэр Одессы, который угрожал журналистам "пристрелить их как собак", принудительно доставлен в суд Вице-мэр Одессы, который угрожал журналистам "пристрелить их как собак", принудительно доставлен в суд
Правоохранители уверяли, что Убирия взят под стражу в одном из медицинских учреждений Одессы, а его представитель утверждал, что вице-мэр с инфарктом находится в реанимации. В отношении чиновника в пятницу была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
20 июня 2010 г., 12:25
Чрезвычайное положение в Оше продлено до 25 июня Чрезвычайное положение в Оше продлено до 25 июня
Комендант Джалал-Абадской области Кубатбек Байболов заявил в воскресение, что "считает необходимым продлить режим чрезвычайного положения в области до установления окончательной стабильности". При этом Байболов предлагает сократить продолжительность комендантского часа и вести ограничения с 22:00 до 05:00.
20 июня 2010 г., 11:33
В Китае в наводнениях погибли уже 132 человека В Китае в наводнениях погибли уже 132 человека
По данным министерства водных ресурсов КНР, около 80 человек остаются пропавшими без вести, более 860 тысяч - ранены или были вынуждены покинуть свои дома, которые оказались погребенными под слоями воды и грязи.
20 июня 2010 г., 10:55
Талибы похитили участника миротворческой джирги в Афганистане Талибы похитили участника миротворческой джирги в Афганистане
Влиятельный вождь племени Хаджи Ахмад, представитель уезда Чардара, был похищен вооруженными людьми из своего дома во вторник, 15 июня. Как сообщил СМИ глава администрации уезда Чардара Абдул Вахид Омархейль, причиной похищения Ахмада стало его участие в джирге мира.
20 июня 2010 г., 10:26
Коралловые рифы Мексиканского залива пока не пострадали от нефти, установили ученые Коралловые рифы Мексиканского залива пока не пострадали от нефти, установили ученые
25 специалистов провели 1700 погружений около берегов Флориды и не нашли на кораллах каких-либо следов нефти. ученые не исключают, что морское течение может принести к рифам нефть из аварийной скважины компании ВР.
20 июня 2010 г., 09:49
В Калифорнии неизвестный открыл стрельбу в ресторане - погибли отец и сын В Калифорнии неизвестный открыл стрельбу в ресторане - погибли отец и сын
Еще трое, включая самого стрелявшего, получили серьезные ранения. По словам представителя полиции лейтенанта Джеррода Бурджана, 56-летний нападавший совершил несколько выстрелов, после чего направил пистолет на себя.
20 июня 2010 г., 09:26
В Иране казнен главарь "Джундаллы", группировки, связанной с "Аль-Каидой"

В Иране казнен главарь "Джундаллы", группировки, связанной с "Аль-Каидой"
Абдольмалек Риги был захвачен в результате спецоперации за пределами Исламской Республики в феврале. В конце мая в Иране был казнен его брат - Абдольхамид Риги, также обвиненный в причастности к террористической деятельности.
20 июня 2010 г., 09:17
Польша выбирает президента. Победа Коморовского не гарантирована Польша выбирает президента. Победа Коморовского не гарантирована
Аналитики опасаются повторения ситуации, возникшей на последних президентских выборах 2005 года. Тогда по результатам всех исследований и в первом туре голосования лидировал нынешний премьер-министр республики Дональд Туск, а выборы неожиданно для всех выиграл Лех Качиньский - за него проголосовало 54,04% избирателей.
20 июня 2010 г., 09:12