Полный архив Playboy за 57 лет выкладывают в интернет
 
 
 
Полный архив Playboy за 57 лет выкладывают в интернет
iPLAYBOY

Весь архив журнала Playboy за почти 60 лет отныне будет доступен в интернете. Поклонники издания смогут получить сканы любого из 682 номеров, оформив подписку на специальном ресурсе по адресу i.Playboy.com, сообщает AP.

Приложение рассчитано для просмотра на планшете Apple iPad. Однако, как именно оно будет функционировать, пока не ясно, так как правила Apple запрещают приложения порнографического характера.

Между тем заявления представителей Playboy полны оптимизма. "Больше не нужно хранить 682 номера Playboy под матрасом", - заявил выпускающий редактор журнала Джимми Джеллинек. Он сообщил, что стоимость подписки на доступ к архиву составит 8 долларов в месяц или 60 долларов за год.

В последние годы тираж издания неуклонно падал. Если в 2006 году он составлял более трех миллионов, то сегодня - только 1,5 миллиона. В связи с этим издатели стараются использовать различные уловки, чтобы привлечь аудиторию.

В ноябре 2010 года Playboy выпустил внешний жесткий диск объемом 250 Гб, содержащий полный архив журналов за последние 57 лет. Стоимость комплекта составляет около 300 долларов.