NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // СМИ // Playboy

Playboy впервые в истории разместил на обложке модель-трансгендера, вызвав раскол среди читателей (ФОТО)
Героиней ноябрьского номера, первого со дня смерти основателя издания Хью Хефнера, стала 26-летняя французская модель Инес Рау. О смелом и необычном решении сообщил накануне сын создателя Playboy, креативный директор журнала Купер Хефнер. По его словам, этот шаг соответствует основополагающей миссии издания - изменять отношение к сексу.
пятница, 20 октября 2017 г. ::В мире
Протоиерей Всеволод Чаплин рассказал, как Хью Хефнер горит в аду
"Журнал и его реклама пропагандируют блуд. Его идеология идет вразрез с теми идеалами, которые нам сегодня нужны, - это целомудрие, супружеская верность", - заявил священнослужитель. Пользуясь случаем, Чаплин предложил избавиться от присутствия журнала Playboy в России, как и от любых форм субкультуры, которые романтизируют блуд.
четверг, 28 сентября 2017 г. ::Религия
В возрасте 91 года скончался основатель журнала Playboy Хью Хефнер
В декабре 1953 года вышел основанный Хефнером первый выпуск журнала Playboy с Мэрилин Монро на обложке тиражом 70 тысяч экземпляров. За годы существования журнала для обложек издания позировали такие известные актрисы и модели, как Элизабет Тейлор, Синди Кроуфорд, Анна Николь Смит, Дженни Маккарти.
четверг, 28 сентября 2017 г. ::В мире
Playboy под лозунгом "Быть голым - нормально" возвращает наготу на свои страницы
Создатели издания обещают, что теперь концепция изображения обнаженных моделей будет новой. "Я первым готов признать, что способ, которым журнал изображал наготу, устарел, но убрать ее полностью было ошибкой", - сообщил креативный директор издания и сын основателя Playboy Купер Хефнер. Свежая обложка с обнаженной девушкой уже в открытом доступе.
вторник, 14 february 2017 г. ::В мире
86-летний основатель Playboy в канун Нового года женился на сбегавшей от него 26-летней модели (ФОТО)
Хью Хефнер и Кристал Харрис сочетались браком в узком кругу родственников и друзей. Для него это уже третий брак, для нее - первый. Девушка, которая сорвала предыдущую попытку Хефнера жениться на ней, теперь, после свадьбы, уверяет, что чувствует себя "счастливой и везучей".
вторник, 01 января 2013 г. ::Культура
86-летний основатель Playboy снова женится на сбежавшей от него 26-летней невесте
Летом сообщалось, что фотомодель Кристалл Харрис вернулась к Хью Хефнеру. У пары установились хорошие отношения, и они "недавно решили попробовать вновь испытать чувства и пожениться". На предстоящей свадьбе, о дате которой не сообщается, будут присутствовать "только близкие друзья и члены семьи".
воскресенье, 02 декабря 2012 г. ::Культура
К 85-летнему основателю Playboy вернулась сбежавшая 25-летняя невеста
Общее фото на вечеринке в честь Дня независимости США сам Хефнер выложил у себя в Twitter. На фото пара улыбается и выглядит счастливой. Кристал прижимается к Хефнеру в откровенном купальнике. "Да, я снова его девушка №1, - написала Кристал в своем Twitter. - Надеюсь, обойдется без конфузов".
пятница, 06 июля 2012 г. ::Культура
Playboy предложил актрисе и модели Софи Монк раздеться за миллион
По словам актрисы, она пока обдумывает это предложение, но, судя по всему, склонна его принять. В прошлом Софи не раз приходилось позировать обнаженной перед камерой и играть роли, в которых надо было раздеваться. Мать Софи тоже снималась в свое время для этого журнала и работала в клубе Playboy.
вторник, 19 июля 2011 г. ::Культура
85-летний основатель Playboy, которого бросила невеста, уже нашел себе две молодые замены
Вначале он положил глаз на подружку невесты 25-летнюю Анну Софию Берлунг, а теперь пишет в своем Twitter, что нашел новую пассию - 27-летнюю Шеру Бечард: "Мисс ноябрь - 2010" - моя новая подружка".
среда, 29 июня 2011 г. ::Культура
Молодая невеста 85-летнего основателя Playboy отказалась выходить за него замуж
"Свадьба отменяется. Кристель передумала", - написал Хефнер в Twitter. Он опровергает слухи о том, что между ним и Кристель был какой-то скандал накануне свадьбы. По его словам, Кристель просто собрала вещи и уехала, захватив с собой собачку Чарли. Свадьба должна была состояться 18 июня.
среда, 15 июня 2011 г. ::Культура
Полный архив Playboy за 57 лет выкладывают в интернет
Поклонники издания смогут получить сканы любого из 682 номеров, оформив подписку на специальном ресурсе по адресу i.Playboy.com. Приложение рассчитано на планшетник Apple iPad, хотя там запрещены порнографические программы. Стоимость подписки составит 8 долларов в месяц.
пятница, 20 мая 2011 г. ::В мире
Playboy опубликует обнаженные снимки известной танцовщицы Карины Смирнофф
По словам владельца журнала Хью Хефнера, фотосессия Карины будет "незабываемой". Некоторые издания сомневаются, действительно ли Карина согласилась на съемки. Но заявление Хефнера было довольно категоричным. Многократная чемпионка Карина Смирнофф известна всей Америке по "Танцам со звездами".
четверг, 07 апреля 2011 г. ::Культура
84-летний основатель Playboy женится на 24-летней модели
Избранницей основателя Playboy на этот раз стала его подруга, 24-летняя модель Кристал Харрис, ставшая "девушкой месяца" Playboy в декабре 2009 года. "Когда я преподнес Кристал кольцо, она разрыдалась. Это самый счастливый рождественский уикэнд на моей памяти", - говорится в сообщении Хефнера.
воскресенье, 26 декабря 2010 г. ::В мире
Разведчица Чапман - снова на страницах эротического журнала. Но на этот раз - против своей воли (ФОТО)
Журнал Playboy анонсировал публикацию в своем январском номере любительских фотографий Чапман, сделанных, когда ей было 19 лет, ее бывшим парнем. Осенью высланная из США разведчица добровольно разоблачилась для мужского журнала Maxim.
вторник, 21 декабря 2010 г. ::В мире
250 гигабайт "горячего" ретро: Playboy выпустил цифровой архив журнала с 1953 года
Более 100 тысяч страниц и фотографий были оцифрованы и записаны на жесткий диск, содержимое которого можно просматривать на домашнем компьютере. Создатели архива предусмотрительно оставили в архиве место для записи любительских "горячих" фото и видео.
четверг, 02 декабря 2010 г. ::В мире
В Португалии не прижился Playboy. Скандальные проекты и нерентабельность лишили местного партнера лицензии
Эротический журнал в самой западной стране Европы, как ни странно, показал свою несостоятельность. Португальский партнер не сумел добиться прибыльности и трижды не перечислил причитающую сумму Playboy International, задолжав почти 200 тысяч долларов.
суббота, 28 августа 2010 г. ::В мире
Журнал Playboy выбрал девушкой 2010 года студентку из Волгограда
22-летняя Роделина Сабриш наполовину молдаванка. Она переводчик, заканчивает РГГУ, но собирается стать дизайнером. В интервью читателям журнала победительница конкурса рассказала, о чем она мечтает.
пятница, 09 июля 2010 г. ::В России
Журнал Playboy добавил своим моделям "объема": новый номер выйдет в 3D-формате
Специальные очки, прилагающиеся к журналу, создадут у читателя впечатление присутствия на фотографии рядом с американской моделью Хоуп Дворажик. Создатели журнала надеются, что новые технологии помогут привлечь молодую аудиторию и увеличить заметно снизившиеся в последнее время продажи.
среда, 12 мая 2010 г. ::В мире
Playboy в 2008 году понес убытков на 156 млн долларов
Медиакомпания Хью Хефнера объясняет неудачи продажей своей телевизионной студии и передачей в аутсорсинг бизнеса в интернете. А в декабре прошлого года дочь Хефнера Кристи покинула пост главного исполнительного директора, главы компании и члена совета директоров.
четверг, 19 february 2009 г. ::Экономика