Взрыв, прогремевший в центре Харькова, мог быть не случайным. Такое предположение высказали в украинском МВД Инцидент произошел на территории военного госпиталя по адресу улица Культуры, дом 5
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Взрыв, прогремевший в центре Харькова, мог быть не случайным. Такое предположение высказали в украинском МВД
unn.com.ua
 
 
 
Инцидент произошел на территории военного госпиталя по адресу улица Культуры, дом 5
unn.com.ua
 
 
 
Взорвалась трансформаторная подстанция. Произошло это около 17:50 по местному времени. На место происшествия выехали "скорая", спасатели и правоохранители
unn.com.ua

Взрыв, прогремевший в центре Харькова, мог быть не случайным. Такое предположение высказали в украинском МВД.

По информации харьковского портала "Объектив", инцидент произошел на территории военного госпиталя по адресу: улица Культуры, дом 5 (по данным УНН, взрыв прогремел на улице Тринклера).

Как пишет портал Оперкор, там лечат силовиков, которые принимали участие в так называемой антитеррористической операции (АТО) на Донбассе.

По информации издания "Объектив", взорвалась трансформаторная подстанция. Произошло это около 17:50 по местному времени. На место происшествия выехали скорая помощь, спасатели и правоохранители. В данный момент место взрыва оцеплено, работают эксперты и взрывотехники.

Как утверждает источник "Интерфакса", по предварительным данным, причиной взрыва стала заложенная взрывчатка. По словам очевидцев, взрыв был такой силы, что в доме напротив выбило окна. При этом, по информации советника Министра внутренних дел Украины Антона Геращенко, пострадавших нет.

"Если этот взрыв был делом рук человека, что сегодня же выяснят эксперты, то можно оценивать этот взрыв как теракт, нацеленный на устрашение и дестабилизацию жителей Харькова, а также на создание нервозной обстановки у выздоравливающих солдат и офицеров", - написал Гермащенко в своем Facebook, напомнив , что это уже не первый инцидент в Харькове.

В одном из кафе города 9 ноября произошел взрыв. Тогда пострадали 13 человек. Было открыто дело по статье теракт. Украинские правоохранители заявили, что в баре взорвали пластиковую бомбу.