В понедельник и во вторник в стране было арестовано 8 подозреваемых в терроризме. По большей части - это выходцы из Алжира. Прокуратура страны утверждает, что у задержанных были связи с террористическими ячейками в Европе, Австралии и США Испанская полиция сумела обезвредить ячейку исламских террористов, которые намеревались взорвать здание Национального суда
 
 
 
В понедельник и во вторник в стране было арестовано 8 подозреваемых в терроризме. По большей части - это выходцы из Алжира. Прокуратура страны утверждает, что у задержанных были связи с террористическими ячейками в Европе, Австралии и США
НТВ
 
 
 
Испанская полиция сумела обезвредить ячейку исламских террористов, которые намеревались взорвать здание Национального суда
НТВ

Власти Испании объявили, что спецслужбами страны предотвращен теракт. Испанская полиция сумела обезвредить ячейку исламских террористов, которые намеревались взорвать здание Национального суда.

В понедельник и во вторник в стране было арестовано 8 подозреваемых в терроризме. По большей части - это выходцы из Алжира. Прокуратура страны утверждает, что у задержанных были связи с террористическими ячейками в Европе, Австралии и США, передает CBS News.

"Мы провели операцию против радикальных мусульман. Они собирались организовать в нашей стране теракты. По мнению следователей, террористы намеревались взорвать здание Национального суда, однако мы не исключаем, что теракты готовились и против других учреждений", - заявил министр внутренних дел Испании Хосе Антонио Алонзо.

По данным газеты El Pais, в момент ареста террористы находились еще лишь на стадии планирования и даже не купили взрывчатку.

В свою очередь, по данным издания El Mundo, исламисты уже приобрели взрывчатку. Они собирались подорвать начиненный взрывчаткой грузовик у входа в здание суда. По данным следствия, взрывчатку исламистам продал неизвестный цыган.