NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Сгорел символ Техаса - "Большой ковбой" (ВИДЕО) Сгорел символ Техаса - "Большой ковбой" (ВИДЕО)
От гигантской скульптуры, установленной 60 лет назад на подъезде к Далласу, остался только металлический каркас. Жители штата не скрывают горечь от расставания с фигурой, знакомой с детских лет и олицетворяющей техасские традиции.
20 октября 2012 г., 19:59
Российского оппозиционера Развозжаева, объявленного в розыск, задержали в Киеве Российского оппозиционера Развозжаева, объявленного в розыск, задержали в Киеве
Помощник депутата Госдумы от "Справедливой России" Ильи Пономарева задержан украинскими спецслужбами и в ближайшее время будет доставлен в Россию, сообщает украинское объединение левых "Боротьба". Подобные данные прозвучали и на митинге оппозиции в Москве. В МВД Украины ничего об этом не знают.
20 октября 2012 г., 17:15
В Иране перевернулся школьный автобус: погибли 26 девочек, десятки раненых В Иране перевернулся школьный автобус: погибли 26 девочек, десятки раненых
Трагедия произошла на дороге Изе-Лордеган, примерно в 700 км к юго-западу от Тегерана. По данным дорожной полиции, водитель превысил скорость на мокрой из-за дождя дороге, что и стало причиной автокатастрофы.
20 октября 2012 г., 16:31
В аэропорту Берлина 50 человек отравились из-за ошибки уборщика В аэропорту Берлина 50 человек отравились из-за ошибки уборщика
ЧП случилось в аэропорту "Тегель". По версии полиции, уборщик смешал чистящие средства в неправильных пропорциях, в результате произошла химическая реакция и образовались ядовитые пары. Угрозы для жизни пострадавших нет.
20 октября 2012 г., 16:09
ВМС Израиля перехватили судно Estelle, следовавшее в сектор Газа ВМС Израиля перехватили судно Estelle, следовавшее в сектор Газа
Сейчас судно препровождают в порт израильского города Ашдод. На его борту десятки пропалестинских активистов, включая шведских, испанских, греческих и норвежских законодателей. Также на борту находится груз гуманитарной помощи: цемент, баскетбольные мячи, музыкальные инструменты.
20 октября 2012 г., 15:38
В Нигерии в доме сенатора арестован один из лидеров группировки "Боко Харам" В Нигерии в доме сенатора арестован один из лидеров группировки "Боко Харам"
Командир "Боко Харам" Шуаибу Мохаммед Бама, который состоял в списке разыскиваемых террористов, находится под стражей, сотрудничает со следствием и уже дал признательные показания, сообщают власти. Представители военного командования не раскрывают имени сенатора, в доме которого скрывался боевик.
20 октября 2012 г., 14:01
Лукашенко в интервью The Independent: о сроке пребывания у власти, "единственной отдушине" и "пацане в политике" Лукашенко в интервью The Independent: о сроке пребывания у власти, "единственной отдушине" и "пацане в политике"
Белорусский лидер заверил, что не готовит младшего восьмилетнего сына Николая к президентству. Александр Лукашенко также раскрыл тайны прошлого: США предлагали ему инвестиции и поддержку в обмен на его заявление о наличии в Ираке ядерного оружия.
20 октября 2012 г., 13:03
Сирия направила в ООН список 108 арестованных  иностранцев Сирия направила в ООН список 108 арестованных иностранцев
В перечне фигурируют граждане Ирака, Египта, Ливана, Иордании, Туниса, Ливии, а также большое число палестинских беженцев. Больше всего задержанных - 46 человек - из Туниса. В списке объясняются причины ареста каждого человека в связи с предполагаемой причастностью к терроризму.
20 октября 2012 г., 11:45
Сестра Фиделя Кастро опровергла "абсурдные слухи" об ухудшении его здоровья Сестра Фиделя Кастро опровергла "абсурдные слухи" об ухудшении его здоровья
Родная сестра Фиделя Кастро Хуанита опровергла появившуюся в последние дни информацию о резком ухудшении состояния здоровья бывшего кубинского лидера. Проживающая в Майами Хуанита Кастро назвала эти сведения "абсурдными слухами". Сын Кастро Алекс на днях также сообщил, что его отец чувствует себя хорошо.
20 октября 2012 г., 09:55
ЦИК Грузии: в новом парламенте 65 мест будет у партии Саакашвили, 85 - у бывшей оппозиции ЦИК Грузии: в новом парламенте 65 мест будет у партии Саакашвили, 85 - у бывшей оппозиции
Меньше всего определенности до сих пор было с одномандатными округами. В 41 победили кандидаты от "Грузинской мечты", а в 32 - представители партии "Единое национальное движение". Первое заседание парламента нового созыва состоится 21 октября в Кутаиси.
19 октября 2012 г., 23:14
Число жертв поддельного алкоголя в Чехии достигло 30 человек Число жертв поддельного алкоголя в Чехии достигло 30 человек
66-летний мужчина скончался в клинике города Брно, где он находился с 3 октября. "Вероятнее всего, он отравился нелегальным алкоголем, купленным на автозаправочной станции", - сообщает полиция. Власти вновь призывают граждан перед употреблением крепких напитков тщательно проверять их происхождение и наличие акцизных марок.
19 октября 2012 г., 21:47
Фидель Кастро, предположительно, перенес инсульт и находится в тяжелом состоянии Фидель Кастро, предположительно, перенес инсульт и находится в тяжелом состоянии
Бывший кубинский лидер Фидель Кастро, вероятно, перенес эмболический инсульт. По словам источника-медика, он ничего не узнает и испытывает трудности во время приема пищи и разговоров. В посольстве России на Кубе отказываются комментировать эту информацию до поступления официального сообщения от правительства Кубы.
19 октября 2012 г., 20:09
Мощный взрыв в столице Ливана: 8 погибших, включая высокопоставленного силовика. Почти сотня раненых Мощный взрыв в столице Ливана: 8 погибших, включая высокопоставленного силовика. Почти сотня раненых
В центре Бейрута, предположительно, взлетел на воздух автомобиль. В очереди у госпиталей, куда доставлены раненые, выстроились сотни людей. Пострадавшим нужна кровь. Ответственность на себя никто не взял, ряд комментаторов СМИ связывают теракт в христианском квартале с сирийскими событиями. В городах начались беспорядки.
19 октября 2012 г., 19:33
Последний шанс упущен: единственный холостой принц-наследник в Европе женится в Люксембурге Последний шанс упущен: единственный холостой принц-наследник в Европе женится в Люксембурге
В пятницу состоялась гражданская церемония бракосочетания, на субботу намечено венчание. Среди приглашенных - все монаршие дома Европы. Принц Гийом считается одним из десяти самых красивых мужчин Европы, он стоит первым в очереди на престол. Праздничное настроение будет поддерживаться в Люксембурге в течение двух недель.
19 октября 2012 г., 19:17
Eutelsat вычислила, кто "глушит" ВВС в Европе и на Ближнем Востоке Eutelsat вычислила, кто "глушит" ВВС в Европе и на Ближнем Востоке
Анализ спутникового сигнала показал, что речь идет о намеренном "глушении" спутникового сигнала зарубежного теле- и радиовещания британской медиакорпорации, а источник помех находится в Сирии. Ранее в подобных действиях был замечен Иран.
19 октября 2012 г., 18:12