В Свазиленде избрали парламент Из 1,1 миллиона жителей Свазиленда правом проголосовать обладают около 400 тысяч человек. Они избирали 55 депутатов Палаты собрания, еще 10 парламентариев назначаются королем Мсвати III
 
 
 
В Свазиленде избрали парламент
students.ru
 
 
 
Из 1,1 миллиона жителей Свазиленда правом проголосовать обладают около 400 тысяч человек. Они избирали 55 депутатов Палаты собрания, еще 10 парламентариев назначаются королем Мсвати III
НТВ

В беднейшем африканском государстве на юге Африки - Свазиленде - завершились парламентские выборы. Необычность этого процесса заключается в том, что они проходили при отсутствии политических партий, передает телеканал "Вести-24".

Свазиленд является последней абсолютной монархией в Африке и одной из последних в мире. В течение последних 35 лет здесь запрещена деятельность всех политических партий, а оппозиция, как таковая, существует лишь под видом профсоюзов и других организаций. Поэтому кандидаты на места в парламенте - частные лица.

Из 1,1 миллиона жителей Свазиленда правом проголосовать обладают около 400 тысяч человек. Они избирали 55 депутатов Палаты собрания, еще 10 парламентариев назначаются королем Мсвати III.

Выборы не были омрачены насилием или беспорядками, однако накануне в Свазиленде прошли демонстрации с требованиями демократизировать жизнь страны.

Международные наблюдатели в этой стране считают, что отсутствие политических партий в борьбе за парламентские места делает выборы бессмысленными.