NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Африка // Свазиленд // Курьез

Король Свазиленда, муж 15 жен, будет доплачивать молодым девушкам страны за девственность
Официально это делается для борьбы с проституцией. Неофициально это связывают с желанием монарха получать себе в супруги здоровых молодых жен. В Свазиленде, бедной стране с недоедающим населением, очень остро стоит проблема заболевания СПИДом. Про самого короля Мсвати III говорят, что он обладает состоянием в 100 миллионов долларов.
четверг, 09 октября 2014 г. ::В мире
Королю Свазиленда подарили реактивный самолет анонимные "спонсоры"
Оппозиция тут же усомнилась. По мнению критиков Мсвати III, воздушное судно было приобретено им за счет налогоплательщиков. В пользу этой версии говорит то, что в 2002 году король уже пытался купить самолет, однако отказался от этой идеи после волны протестов.
четверг, 26 апреля 2012 г. ::В мире
Пресса растиражировала ФОТО, как свазилендского министра застукали в кровати у жены короля
На снимках изображены сотрудники службы безопасности, стоящие вокруг большой двуспальной кровати, из-под обшивки которой вылезает несчастный министр. Чиновника, соблазнившего королевскую супругу, лишили поста, а неверную королеву отправили в ссылку к свекрови.
пятница, 24 сентября 2010 г. ::В мире
Двенадцатая жена изменила королю Свазиленда с министром и отправилась в ссылку к свекрови
22-летняя Нотандо Дубе была уличена в связи с другом детства короля - министром юстиции. Любовников "застукали" на королевской вилле. Выяснилось, что Дубе выбиралась из дворца, переодеваясь в военную форму. Ранее 42-летнему королю изменили еще две супруги.
пятница, 06 августа 2010 г. ::В мире
Депутат из Свазиленда извинился за призыв ставить клеймо на ягодицах больным ВИЧ
Тимоти Миени ранее заявил, что такая жесткая мера позволит остановить эпидемию заболевания в этой африканской стране. С точки зрения депутата, клеймо позволит человеку перед тем, как вступить в половой контакт, легко установить, здоров ли его партнер или уже заражен.
пятница, 29 мая 2009 г. ::В мире
Депутат из Свазиленда предложил ставить больным ВИЧ клеймо на ягодицы
Тимоти Миени предлагает ввести обязательные проверки на ВИЧ и несмываемые отметки о болезни: перед сексом можно будет взглянуть на зад партнера и удостовериться, безопасен ли контакт. Предложение депутата вызвало скандал. Вирусом заражена почти половина населения страны.
вторник, 26 мая 2009 г. ::В мире
В Свазиленде избрали парламент. В условиях абсолютной монархии туда баллотировались частные лица
Свазиленд является последней абсолютной монархией в Африке и одной из последних в мире. В течение последних 35 лет здесь запрещена деятельность всех политических партий, а оппозиция, как таковая, существует лишь под видом профсоюзов и других организаций.
суббота, 20 сентября 2008 г. ::В мире
Король Свазиленда выбрал 14-ю жену из 70 тысяч полуобнаженных девственниц
Этот древний обряд проходит в африканском королевстве ежегодно. В надежде привлечь внимание монарха, девушки исполняют ритуальный "тростниковый танец". В этом году возраст "невест" составил от 6-ти до 25-ти лет. Многие девушки танцуют для короля уже не первый раз.
среда, 03 сентября 2008 г. ::В мире
Король Свазиленда выбирает жену из 50 тысяч девственниц
Осанистый, улыбающийся во весь рот король Свазиленда Мсвати III грелся в лучах обожания 50 тысяч полуобнаженных девственниц. На традиционной церемонии "Танец тростника" Мсвати выбирал себе тринадцатую жену. Каждый год церемония проходит со все большим размахом.
вторник, 30 августа 2005 г. ::В мире
Свазилендский журналист дурачил слушателей репортажами с иракской войны
Слушатели государственной радиостанции Свазиленда возмущены разоблачением фальшивого корреспондента страны в Ираке. Они наивно полагали, что тот ежедневно с опасностью для жизни освещает ход войны "с места событий", пока депутаты не заметили его в парламенте.
вторник, 01 апреля 2003 г. ::В мире