Спецпредставитель США по Афганистану и Пакистану Ричард Холбрук в ходе поездки в Тбилиси не будет обсуждать ситуацию в отношениях Грузии и России "После Казахстана я поеду в Грузию, где будут обсуждаться вопросы участия грузинского батальона в Афганистане. Моя поездка не имеет ничего общего с вопросами грузино-российских отношений"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Спецпредставитель США по Афганистану и Пакистану Ричард Холбрук в ходе поездки в Тбилиси не будет обсуждать ситуацию в отношениях Грузии и России
Reuters
 
 
 
"После Казахстана я поеду в Грузию, где будут обсуждаться вопросы участия грузинского батальона в Афганистане. Моя поездка не имеет ничего общего с вопросами грузино-российских отношений"
НТВ
 
 
 
Холбрук также выразил признательность Киргизии за поддержку операции в Афганистане
RTV International

Спецпредставитель США по Афганистану и Пакистану Ричард Холбрук в ходе поездки в Тбилиси не будет обсуждать ситуацию в отношениях Грузии и России, сообщает "Интерфакс".

"После Казахстана я поеду в Грузию, где будут обсуждаться вопросы участия грузинского батальона в Афганистане. Моя поездка не имеет ничего общего с вопросами грузино-российских отношений", - сказал он на пресс- брифинге после встречи с министром иностранных дел Казахстана Канатом Саудабаевым в воскресенье в Астане, отвечая на вопрос американского журналиста.

Холбрук также отметил, что в ходе встречи с Саудабаевым не обсуждались вопросы урегулирования грузино-абхазского и грузино- осетинского конфликтов. "Нет, эти вопросы не обсуждались. Целью моей поездки является Афганистан, поэтому обсуждаемые вопросы были в рамках этого круга", - сказал он.

Соединенные штаты Америки не планируют открывать военную базу в Узбекистане, заявил также Холбрук.

"Узбекистан предоставляет нам ценную помощь по транзиту материалов, разрешает транзит материалов через свою территорию, это очень важный вклад. Но открытие базы - нет", - сказал он журналистам после встречи с министром иностранных дел Казахстана Канатом Саудабаевым в воскресенье в Астане.

Холбрук также выразил признательность Киргизии за поддержку операции в Афганистане. "У нас есть очень важный транзитный центр в Киргизии на базе Манас, где делают остановку грузы, ввозимые и вывозимые из Афганистана. И мы очень признательны за такую помощь со стороны Киргизии", - сказал он.