Ким Чен Ир, январь 2011 года Ким Чен Чхоль
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ким Чен Ир, январь 2011 года
Naenara
 
 
 
Ким Чен Чхоль
The Chosun Ilbo
 
 
 
Ким Чен Нам
RTV International

У Великого Руководителя КНДР Ким Чен Ира есть не только сыновья, но и внуки, сообщает южнокорейская газета The Korea Times со ссылкой на японскую телекомпанию Asahi. Известно, что у Великого Руководителя три сына: старший Ким Чен Нам, средний, 29-летний Ким Чен Чхоль и младший Ким Чен Ун. Дети родились у среднего и младшего сыновей Солнца Нации.

На прошлой неделе южнокорейские и японские СМИ распространили фотографию Ким Чен Чхоля, посетившего в Сингапуре концерт Эрика Клэптона 14 февраля. С ним была некая женщина - то ли супруга, то ли младшая сестра.

Ребенок Ким Чен Чхоля родился в августе 2010 года, а ребенок Ким Чен Уна - осенью или зимой. Никаких данных о матерях их детей, а также о половой принадлежности младенцев, выяснить не удалось. Но говорят, что слабый здоровьем 69-летний Великий Руководитель настаивал на том, чтобы его сыновья обзавелись потомством. Сейчас он готовится передать власть наследнику - младшему сыну Ким Чен Уну, который был назначен на важные партийные и военные посты в сентябре 2010 года.

Среднего и младшего сына Великому Полководцу родила его вторая супруга, японская танцовщица Ко Ен Хи.

Старший сын Ким Чен Нам проживает в основном в Японии. Его мать - северокорейская кинозвезда 1960-х годов Сон Хе Рим. После того, как в 2001 году Ким Чен Нама задержали в Японии с поддельным паспортом на имя гражданина Доминиканской Республики, в праве на наследование власти отец ему отказал, предполагают журналисты.

Средний сын Ким Чен Чхоль проживает в основном в Китае, совершенно не интересуется политикой и не претендует на власть. Бывший шеф-повар Ким Чен Ира утверждал, что слышал, как Уважаемый Руководитель высмеивал Ким Чен Чхоля за слабость характера и застенчивость: такой сын Отцом Нации стать не сможет. Поэтому власть перейдет к получившему в сентябре высший генеральский чин Ким Чен Уну, о котором известно очень мало - нет даже точных данных о его возрасте, но предполагают, что Уважаемому Товарищу Ким Чен Уну, как его официально называют, 27 лет.