NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Париже мужчина упал с Эйфелевой башни В Париже мужчина упал с Эйфелевой башни
Он выпал с "первого этажа" Эйфелевой башни, расположенного на высоте около 60 метров. В 15:00 по местному времени мужчина, примерно 50 лет, перелез через ограждение и сумел прыгнуть в пустоту.
21 мая 2003 г., 23:54
Al-Arabia: Саддам жив и прячется в Тикрите Al-Arabia: Саддам жив и прячется в Тикрите
По сведениям телеканала, Хусейн постоянно перемещается, опасаясь попасть в руки американцев в рамках условного квадрата, лежащего между двумя городскими районами Ас-Синийя и Биджи.
21 мая 2003 г., 23:01
В Конго снова происходят массовые убийства В Конго снова происходят массовые убийства
Сотрудники гуманитарных служб заявили, что нашли тела более 230 убитых после 4 мая, на улицах северо-западного города Буниа. Среди них женщины и дети, некоторые обезглавлены, у других удалены сердце, печень и легкие.
21 мая 2003 г., 21:49
В Риге пройдет митинг в защиту русских школ В Риге пройдет митинг в защиту русских школ
Митинг протеста против перевода школ нацменьшинств на латышский язык обучения состоится 23 мая, накануне финала конкурса "Евровидение - 2003" для привлечения к этой проблеме международной общественности. Муниципалитет Риги дал официальное согласие на проведение мероприятия.
21 мая 2003 г., 20:28
Взрывы в маршрутных такси в Виннице признаны терактом Взрывы в маршрутных такси в Виннице признаны терактом
Такое решение приняла областная прокуратура. Дело передано в СБ Украины. Милиция также продолжает расследование по этому делу, подозревая в организации серии взрывов конкурирующие фирмы, которые борются за обслуживание прибыльного маршрута.
21 мая 2003 г., 19:07
Чтобы отправить Мисс Венесуэлу на конкурс Miss Universe, правительству страны пришлось занять денег Чтобы отправить Мисс Венесуэлу на конкурс Miss Universe, правительству страны пришлось занять денег
Накануне конкурса Miss Universe организаторы сообщили, что представительница Венесуэлы, чьи девушки всегда считались фаворитками в соревновании за это звание, может не попасть на конкурс - из-за нехватки у ее спонсора валюты.
21 мая 2003 г., 18:48
"Аль-Каида" обозначила новые цели - США, Великобритания, Австралия и Норвегия "Аль-Каида" обозначила новые цели - США, Великобритания, Австралия и Норвегия
Помощник Усамы бен Ладена призвал мусульман всего мира к совершению новых терактов и усилению джихада против американцев и евреев. По словам аз-Завахири, они не одиноки в борьбе против американской оккупации.
21 мая 2003 г., 18:12
В Англии запретили рекламу презервативов, призывавшую "жарче жарить" В Англии запретили рекламу презервативов, призывавшую "жарче жарить"
Регулирующие органы признали рекламный слоган слишком "жареным". Производители презервативов попробовали объяснить, что это юмор, однако их сильно ограничили. "Жарить" можно только на страницах специализированных журналов.
21 мая 2003 г., 16:46
Канадская семья нашла двуглавую черепаху Канадская семья нашла двуглавую черепаху
Маленькая двуглавая морская черепаха - размером с 25-центовую монету. Похоже, что правая голова земноводного доминирует, но обе движутся независимо. Иногда они смотрят в разных направлениях.
21 мая 2003 г., 16:26
В Испании найдено погребение древней цивилизации, которому 350 тысяч лет В Испании найдено погребение древней цивилизации, которому 350 тысяч лет
Речь идет о самом древнем следе захоронения, обнаруженном когда-либо в мире. До сих пор археологам было известно лишь о существовании погребений, которые были сделаны около 100 тысяч лет до нашей эры.
21 мая 2003 г., 16:11
ВИЧ появился в США в 1968 году, задолго до того, как стало известно о первых случаях СПИДа ВИЧ появился в США в 1968 году, задолго до того, как стало известно о первых случаях СПИДа
Новое исследование доказывает: американский вирус появился рано и распространился быстро. Исследование может помочь создать вакцину ВИЧ.
21 мая 2003 г., 14:17
В Китае за сутки зарегистрировано 12 новых больных атипичной пневмонией В Китае за сутки зарегистрировано 12 новых больных атипичной пневмонией
Два человека умерли от опасной инфекции - оба в китайской столице Пекине. Общее число заболевших за весь период вспышки SARS в Китае составляет 5249 человек. Число летальных исходов достигло 296 случаев. На Тайване зафиксированы 35 новых случаев заболевания SARS.
21 мая 2003 г., 14:09
Самому старому дедушке планеты исполнилось 133 года Самому старому дедушке планеты исполнилось 133 года
Хабиб Миян вышел в отставку в 1938 году и с тех пор живет на скромную пенсию. В последнее время он плохо видит, но до сих пор он самостоятельно передвигается и не жалуется на отсутствие аппетита. А в Никарагуа свой 116-летний день рождения в окружении 40 внуков отпраздновала самая старая бабушка.
21 мая 2003 г., 13:10
Американские военные застрелили в Кабуле четверых афганских солдат Американские военные застрелили в Кабуле четверых афганских солдат
Еще четверо афганцев и один солдат США получили ранения. Американские солдаты, охраняющие посольство США в Кабуле, открыли огонь, когда заметили, как афганцы выносили оружие из здания напротив посольства, ошибочно приняв их за террористов.
21 мая 2003 г., 12:59
"Колода Пентагона" стала компьютерной игрой "Колода Пентагона" стала компьютерной игрой
В интернете идет виртуальная охота на Саддама. Компьютерная игра похожа на знаменитого "Солитера", встроенного в операционную систему Windows, основное отличие - изображения на картах. Вместо королей и дам - фото Хусейна и его компании.
21 мая 2003 г., 12:00
Израильские спецслужбы арестовали главу особого отдела палестинкой разведки Израильские спецслужбы арестовали главу особого отдела палестинкой разведки
Ахмеда Биркави подозревают в организации серии нападений на израильтян. По данным израильских спецслужб, он является лидером экстремистской организации "Танзим" и выступает за продолжение вооруженной борьбы против Израиля.
21 мая 2003 г., 11:55
Осенью атипичная пневмония может распространиться по всему миру Осенью атипичная пневмония может распространиться по всему миру
Таков прогноз главы Минздрава США. Томпсон рекомендовал не посещать страны, где в настоящее время зарегистрированы эпидемии. Он не исключил, что вирус вновь начнет распространяться осенью и поразит весь остальной мир.
21 мая 2003 г., 11:02
Конгресс США требует ужесточить контроль за продажей оружия Конгресс США требует ужесточить контроль за продажей оружия
Служба расследований конгресса США распространила доклад, в котором говорится, что террористы могут воспользоваться доступностью оружия в США и приобретать его вполне легальными способами. В руки преступников могут попасть виды оружия, способные сбивать самолеты на низкой высоте и взрывать хранилища горючего.
21 мая 2003 г., 10:55
США наращивают военный контингент в Ираке США наращивают военный контингент в Ираке
Для обеспечения безопасности в страну прибудут дополнительные части. Одновременно готовится постановление о повальном разоружении иракцев - сейчас "Калашниковы" и взрывчатка продаются на любом рынке.
21 мая 2003 г., 10:51
Духовный лидер талибов мулла Омар назначил верховного главнокомандующего Духовный лидер талибов мулла Омар назначил верховного главнокомандующего
Им стал бывший посол режима талибов в Саудовской Аравии Шахабуддин Дилявар. В Кабуле появились тысячи листовок, в которых говорится, Дилявар будет отныне руководить талибами, поскольку духовный лидер Омар "временно не имеет такой возможности".
21 мая 2003 г., 10:45
Буш рассматривает возможность визита на Ближний Восток Буш рассматривает возможность визита на Ближний Восток
Президент США, пытаясь спасти свой план ближневосточного урегулирования, рассматривает возможность посещения Ближнего Востока в течение ближайших нескольких недель, сообщили его помощники. Если этот визит состоится, он станет первым посещением Бушем региона в качестве президента.
21 мая 2003 г., 10:44
В США началась подготовка к возобновлению полетов на шаттлах В США началась подготовка к возобновлению полетов на шаттлах
Специальная группа по возобновлению полетов шаттлов приступила к работе, не дожидаясь полного отчета независимой комиссии по расследованию причин гибели Columbia.
21 мая 2003 г., 10:36
В Маниле люди пьют воду из трубы, в которой лежит труп мальчика В Маниле люди пьют воду из трубы, в которой лежит труп мальчика
Подросток упал в акведук столицы Филиппин, когда мыл фрукты. Из-за напора воды его тело до сих пор не удается извлечь из системы. Коммунальщики добавляют в питьевую воду небывалое количество хлорки и утверждают, что она безопасна.
21 мая 2003 г., 10:18
От атипичной пневмонии в мире умерли уже 662 человека От атипичной пневмонии в мире умерли уже 662 человека
Всего же в мире зарегистрировано 7919 случаев заболевания тяжким острым респираторным синдромом. Эти данные распространила в среду Всемирная организация здравоохранения.
21 мая 2003 г., 10:06
Разведка Израиля выступает против изгнания Ясира Арафата Разведка Израиля выступает против изгнания Ясира Арафата
Глава военной разведки Израиля Аарон Зеэви заявил, что изгнание лидера Палестинской автономии может привести к увеличению количества терактов. Он призвал не обсуждать в ближайшее время подобную идею, так как это может привести к "еще большему росту влияния Арафата".
21 мая 2003 г., 09:28
Международные эксперты прибудут в Ирак для исследования биолабораторий Международные эксперты прибудут в Ирак для исследования биолабораторий
Речь идет о двух обнаруженных на севере Ирака трейлерах, которые, по мнению американских специалистов, служили передвижными лабораториями для производства бактериологических веществ. Министерство обороны США заявило, что не имеет возражений против возвращения в Ирак международных инспекторов.
21 мая 2003 г., 09:23
Погибший при взрыве торгового центра в Афуле охранник был гражданином России Погибший при взрыве торгового центра в Афуле охранник был гражданином России
Кирилл Шрамко прибыл три года назад с Урала в Израиль на постоянное место жительства. Сообщается, что понедельник был первым рабочим днем Шерменко в качестве охранника. Он получил эту работу после службы в армии.
21 мая 2003 г., 09:10
В ОАЭ вырвавшиеся на улицы лошади затоптали пешехода, еще 2 ранены В ОАЭ вырвавшиеся на улицы лошади затоптали пешехода, еще 2 ранены
Во вторник в эмирате Рас эль-Хайма произошло еще одно происшествие, связанное с лошадью. 29-летняя швейцарка в одиночку направилась в пустыню для тренировки в конских скачках на выносливость.
21 мая 2003 г., 08:32
В Японии разработано устройство, предотвращающее столкновение машин В Японии разработано устройство, предотвращающее столкновение машин
Устройство включает в себя специальный радар, который обнаруживает приближение автомобилей в радиусе 100 метров. Чтобы определить степень вероятности удара, система, оснащенная компьютером, высчитывает соотношения нескольких факторов.
21 мая 2003 г., 08:16
Белый дом обнародовал основные направления политики США в области ПРО Белый дом обнародовал основные направления политики США в области ПРО
В документе говорится, что США планируют "начать развертывание ряда потенциалов противоракетной обороны" в 2004 году в связи с изменившейся ситуацией в сфере безопасности в мире и "прогрессом, достигнутым в разработке" новых систем ПРО.
21 мая 2003 г., 07:36
В Алма-Ате совершена попытка взрыва  торгового центра В Алма-Ате совершена попытка взрыва торгового центра
Cамодельное взрывное устройство с подожженным бикфордовым шнуром было заброшено на крышу магазина "Чайка" около 5 часов утра местного времени.
21 мая 2003 г., 07:11