Американские военнослужащие застрелили в среду четверых афганских солдат и ранили еще четверых рядом с посольством США в Кабуле, ошибочно приняв их за террористов Сразу после инцидента американские военнослужащие блокировали дорогу перед зданием посольства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американские военнослужащие застрелили в среду четверых афганских солдат и ранили еще четверых рядом с посольством США в Кабуле, ошибочно приняв их за террористов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сразу после инцидента американские военнослужащие блокировали дорогу перед зданием посольства
Архив NEWSru.com
 
 
 
Американские солдаты, охраняющие хорошо укрепленное посольство, открыли огонь, когда заметили, как афганцы выносили оружие из военного строения, которое находится напротив здания посольства США
Архив NEWSru.com

Американские военнослужащие застрелили в среду четверых афганских солдат и ранили еще четверых рядом с посольством США в Кабуле, ошибочно приняв их за террористов, сообщает Reuters.

Согласно сообщениям афганской полиции, один американский военнослужащих также получил ранение, когда один из афганских солдат открыл по американцам ответный огонь.

"С афганской стороны вообще не было бы никакого огня, если бы один из раненых не начал в ответ стрелять по американцам, обстрелявшим его", - говорит генерал полиции Абдул Рауф.

"Убиты четверо афганцев, еще четверо ранены и, возможно, один американец", - сообщил генерал.

По словам афганских официальных лиц, американские солдаты, охраняющие хорошо укрепленное посольство, открыли огонь, когда заметили, как афганцы выносили оружие из военного строения, которое находится напротив здания посольства США.

"Это было недоразумение", - сообщил старший официальный представитель афганской стороны Абдулла Салихи. По словам другого представителя, инцидент произошел в тот момент, когда афганские солдаты несли оружие от военной базы в автомобиль.

Сразу после инцидента американские военнослужащие блокировали дорогу перед зданием посольства. В самой посольстве никак не прокомментировали чрезвычайное происшествие.