Кубинский лидер Фидель Кастро постепенно поправляется после перенесенных операций на кишечнике и уже восстановил свой вес Чавес сказал, что последний раз разговаривал с Кастро по телефону "две или три недели назад"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кубинский лидер Фидель Кастро постепенно поправляется после перенесенных операций на кишечнике и уже восстановил свой вес
Первый канал
 
 
 
Чавес сказал, что последний раз разговаривал с Кастро по телефону "две или три недели назад"
Euronews
 
 
 
Фидель признался мне, что ему была нужна болезнь, чтобы иметь возможность смотреть телевидение, писать и размышлять
Euronews

Кубинский лидер Фидель Кастро постепенно поправляется после перенесенных операций на кишечнике и уже восстановил свой вес, передает ИТАР-ТАСС. Об этом сообщил в четверг президент Венесуэлы Уго Чавес, отвечая на вопросы журналистов в городе Манаус после завершения однодневного визита в Бразилию.

Президент отметил, что Фидель Кастро находился в тяжелом состоянии. "Ему постоянно делали переливания крови и поменяли почти всю кровь", - рассказал венесуэльский президент и добавил, - "Фидель жив только потому, что он - Фидель и сможет прожить еще 100 лет".

Чавес сказал, что последний раз разговаривал с Кастро по телефону "две или три недели назад". "Фидель признался мне, что ему была нужна болезнь, чтобы иметь возможность смотреть телевидение, писать и размышлять", - рассказал президент.

Чавес сообщил, что министр энергетики и нефти Венесуэлы Рафаэль Рамирес, возвращаясь с сессии Конференции ОПЕК в Вене на минувшей неделе сделал остановку в Гаване. В течение 30 минут Рамирес и Фидель Кастро обсуждали проблемы, связанные с нефтью, указал венесуэльский президент, который поддерживает с кубинским лидером самые близкие союзнические и дружеские отношения.