Канцелярия Шарона опровергает сообщения о списке лидеров "Хамас", приговоренных к смерти
 
 
 
Канцелярия Шарона опровергает сообщения о списке лидеров "Хамас", приговоренных к смерти
Архив NEWSru.com

Канцелярия премьер-министра Израиля Ариэля Шарона опровергла информацию о существовании списка руководителей движения "Хамас", которых предполагается ликвидировать.

Ряд израильских информационных агентств сообщил в среду о якобы имеющемся таком списке со ссылкой на кувейтскую газету Al-Quabas.

В заявлении агентству "Курсор" советник израильского премьера Юлия Брайя подчеркнула, что "данные сообщения не соответствуют действительности".

Выступая в среду в Ашдоде, глава израильского правительства сказал, что "уничтожены убийцы номер один и номер два, но есть еще длинный список, и всем им придется скрываться от кары".

По данным источника, администрация премьер-министра Израиля Ариэля Шарона утвердила список, в котором фигурируют семь руководящих членов внутреннего руководства движения и пять - зарубежного.

В список входят нынешний председатель политбюро "Хамас" Халед Машаль, лидер военного крыла "Аль-Кассам" в Газе Мухаммед Деbф, а также лидер военного крыла организации на Западном берегу реки Иордан.

За последние два месяца в результате израильских налетов в Газе были убиты лидер движения "Хамас" Абдель Азиз ар-Рантиси и основатель и духовный лидер этой организации шейх Ахмед Ясин.

"Мы избавились от убийцы номер один и несколько дней назад - от убийцы номер два, и это еще не конец", - заявил премьер-министр Израиля накануне в Ашдоде. "У нас длинный список, - сказал Ариэль Шарон. - Мы показали им, что не поддаемся давлению, и теперь им придется скрываться от карающей руки".

Он также пообещал, что продолжит борьбу с террором параллельно с усилиями по установлению мира.