NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В США застрелили третьего полицейского за последние два дня В США застрелили третьего полицейского за последние два дня
Инцидент произошел в спальном районе города Тарпон-Спрингс (штат Флорида). После стрельбы в полицейского, подозреваемый пытался скрыться на автомобиле, но по дороге врезался в столб и в другой автомобиль, после чего был задержан полицией. Мотивы его действий неизвестны.
21 декабря 2014 г., 23:06
Исламисты "Боко Харам" опубликовали видео казни 50 человек в Нигерии Исламисты "Боко Харам" опубликовали видео казни 50 человек в Нигерии
Соответствующая видеозапись попала сегодня в распоряжение нигерийских СМИ. Согласно опубликованному материалу, радикалы устроили жестокую расправу над десятками нигерийцев в населенном пункте Бама (штат Борно) еще в октябре.
21 декабря 2014 г., 22:21
Назарбаев готов быть "честным менеджером" между Киевом и Москвой, не боится дешевой нефти и говорит о многовекторности политики Казахстана Назарбаев готов быть "честным менеджером" между Киевом и Москвой, не боится дешевой нефти и говорит о многовекторности политики Казахстана
Об этом президент Казахстана заявил накануне официального визита на Украину. Он отметил, что в условиях кризиса в РФ ЕАЭС подвергается риску и в связи с валютными колебаниями в РФ требуются защитные меры. Он подчеркнул, что участие в ЕАЭС не запрещает Казахстану отношения с ЕС и вступление в ВТО.
21 декабря 2014 г., 21:26
Украина может получить 2 млрд евро помощи от Евросоюза и США Украина может получить 2 млрд евро помощи от Евросоюза и США
Предоставить средства следует немедленно, заявил председатель Европейского совета Дональд Туск: "Мы имеем дело с ситуацией, которая требует немедленной реакции - не в будущем году, так как может быть слишком поздно".
21 декабря 2014 г., 20:22
Украинский сайт удалил новость про Навального по требованию Роскомнадзора Украинский сайт удалил новость про Навального по требованию Роскомнадзора
Издание "Гордон", посоветовавшись с юристами, решило, что не хочет терять российскую аудиторию, которая в таком случае "лишится доступа к честной информации".
21 декабря 2014 г., 19:26
Лукашенко на переговорах в Киеве заявил о поддержке мира на Украине Лукашенко на переговорах в Киеве заявил о поддержке мира на Украине
"Я искренне хочу, чтобы в Украине был мир, и все было хорошо. Многие это понимают как какие-то игры и т.д. Я знаю, что вы не так это воспринимаете. Поэтому, если нужно будет, я вам еще раньше сказал: надо будет от Беларуси что-то - скажи, мы тебе за сутки все сделаем, что ты попросишь", - заявил президент Белоруссии Петру Порошенко.
21 декабря 2014 г., 18:20
Коалиция нанесла 16 авиаударов по "Исламскому государству" в Ираке и Сирии Коалиция нанесла 16 авиаударов по "Исламскому государству" в Ираке и Сирии
В Ираке были атакованы позиции исламистов на севере страны, в Сирии - около города Кобани, который курдские силы самообороны уже три месяца защищают от боевиков.
21 декабря 2014 г., 17:42
Обама заявил, что Путин "стоит перед лицом" падения рубля и сокращения экономики Обама заявил, что Путин "стоит перед лицом" падения рубля и сокращения экономики
Речь об этом зашла во внешнеполитической части интервью CNN, где Обама отвечал на вопрос о том, является ли Путин "мастером, который обставил Запад".
21 декабря 2014 г., 16:32
Тунисцы голосуют во втором туре президентских выборов Тунисцы голосуют во втором туре президентских выборов
В финальной схватке за должность главы государства сошлись лидер победившей на парламентских выборах партии "Нидаа Тунис" ("Призыв Туниса") Бежи Каид ас-Себси и временный президент страны Монсеф Марзуки. В первом туре 88-летний ас-Себси набрал 39,4% голосов, 69-летний Марзуки - 33,4%.
21 декабря 2014 г., 15:21
В Пакистане казнили гражданина России и его сообщников по покушению на экс-президента В Пакистане казнили гражданина России и его сообщников по покушению на экс-президента
По данным издания Dawn, четверых смертников в субботу вечером перевезли из центральной тюрьмы Файзалабада в окружную тюрьму, потому что в их прежнем месте заключения не было виселицы. Сообщается также, что перед смертью всем дали встретиться с родственниками.
21 декабря 2014 г., 14:46
Белоруссия закрывается: все сайты приравняли к СМИ и могут блокировать
Белоруссия закрывается: все сайты приравняли к СМИ и могут блокировать
Президент Белоруссии Александр Лукашенко пытается изолировать страну от кризиса радикальными мерами, их перечень множится день ото дня. Накануне правительство административным решением запретило рост цен.
21 декабря 2014 г., 13:50
В ЛНР заявили, что встречи контактной группы в Минске в воскресенье не будет
В ЛНР заявили, что встречи контактной группы в Минске в воскресенье не будет
Ранее президент Украины Петр Порошенко анонсировал проведение очередной встречи 21 декабря. В ДНР инициативу поддерживали, собирались обсудить обмен пленными "всех на всех".
21 декабря 2014 г., 13:22
Две колонны МЧС доставили гумпомощь в Донецк и Луганск Две колонны МЧС доставили гумпомощь в Донецк и Луганск
В Донбасс доставлено сегодня более 1,4 тысяч тонн гуманитарной помощи: 900 тонн для Донецка и около 500 - для Луганска. Это уже десятая по счету колонна с гуманитарной помощью для Украины, направленная МЧС.
21 декабря 2014 г., 11:50
Узбекистан активно выбирает парламент. Выборы состоялись, объявил ЦИК Узбекистан активно выбирает парламент. Выборы состоялись, объявил ЦИК
Выборы были признаны состоявшимися спустя четыре часа после открытия избирательных участков, рапортовал ЦИК. К участию в выборах допущены четыре партии, лидеры оппозиции призвали к бойкоту голосования. Многие - из-за границы, куда вынуждены были уехать.
21 декабря 2014 г., 11:13
В Австралии отправили в отставку трех ключевых министров В Австралии отправили в отставку трех ключевых министров
Премьер Тони Эббот борется с рекордным по скорости падением рейтинга: назначены новые министры обороны, иммиграции и социальных служб.
21 декабря 2014 г., 10:37
Казнь россиянина в Пакистане удалось отсрочить
Казнь россиянина в Пакистане удалось отсрочить
"На данный момент мы сумели отсрочить на некоторое время, правда, на какое время - мы еще не знаем. Он не казнен, он жив", - заявили в посольстве РФ. Приговоренных начали казнить по всей стране после отмены моратория. Премьер-министр Пакистана Наваз Шариф возобновил казни после нападения талибов на кадетскую школу, когда погибли более 140 человек.
21 декабря 2014 г., 10:11
Обама осудил убийство двоих полицейских: этому "нет оправдания" Обама осудил убийство двоих полицейских: этому "нет оправдания"
Афроамериканец Исмаил Бринсли застрелил двоих патрульных, сидевших в машине, а затем убил себя. "Двое храбрых мужчин не вернутся домой к своим близким сегодня, и этому нет оправдания", - объявил глава Белого дома.
21 декабря 2014 г., 09:49
В Пакистане могут казнить россиянина, обвиняемого в попытке покушения на экс-президента страны В Пакистане могут казнить россиянина, обвиняемого в попытке покушения на экс-президента страны
Ахлас Ахлак родился в Волгограде в 1979 году. Своей вины по делу о покушении он не признает. Ранее Ахлак попадал под действие моратория, который был отменен после устроенных "Талибаном" терактов.
21 декабря 2014 г., 04:47
В Нью-Йорке темнокожий мужчина из мести убил двух полицейских, после чего свел счеты с жизнью В Нью-Йорке темнокожий мужчина из мести убил двух полицейских, после чего свел счеты с жизнью
Инцидент произошел в районе Бруклин. Правоохранители получил ранения в верхнюю часть тела. Как утверждают очевидцы, один из них получил выстрел в голову. Злоумышленник, расправившись с полицейскими, убежал в метро, где выстрелил себе в голову.
21 декабря 2014 г., 04:20