Концертный зал "Кельн-Арена"
 
 
 
Концертный зал "Кельн-Арена"
mkdsstuff.free.fr

В Германии из-за анонимной угрозы взорвать бомбу поздно вечером в четверг была проведена эвакуация около восьми тысяч зрителей из концертного зала "Кельн-Арена".

Здание было построено в Кельне в 1998 году. Это - самый большой концертный зал Германии, в нем - 18 тыс. посадочных мест.

Вечером в четверг оппозиционная партия Христианско-демократический союз (ХДС) планировал провести в нем карнавальное мероприятие под девизом "Кельн смеется".

По данным полиции, примерно в 21:15 по московскому времени поступил анонимный телефонный звонок с угрозой взрыва бомбы. Правоохранительные органы, как подтвердил их представитель, "с предельной серьезностью отнеслись" к заявлению "телефонного террориста".

В 23:15 по московскому времени была начата эвакуация собравшихся в зале гостей. В ее ходе сотрудники полиции обнаружили "подозрительный чемоданчик". В настоящее время эвакуация завершена, а найденный "объект" передан для изучения экспертам, передает РИА "Новости".

Представитель полиции отметил, что сейчас "основная трудность" - удалить с территории вокруг "Кельн-Арены" сотни людей, которые никак не разъедутся по домам после несостоявшегося представления.