В Словакии поезд на переезде врезался в автобус - 11 погибших В Словакии поезд на переезде врезался в автобус - 11 погибших
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Словакии поезд на переезде врезался в автобус - 11 погибших
Reuters
 
 
 
В Словакии поезд на переезде врезался в автобус - 11 погибших
tasr.sk
 
 
 
Два человека с серьезными травмами позвоночника были направлены в больницу города Банска Бистрица, остальных доставили в ближайшую больницу в Брезно
Reuters

По меньшей мере 11 человек погибли в результате столкновения поезда с туристическим автобусом в центральной Словакии, сообщает ВВС.

По словам представителя местных властей, несчастный случай произошел на переезде у города Брезно, когда автобус направлялся на один из расположенных неподалеку горнолыжных курортов. Сообщается, что все 36 туристов, находившихся в автобусе, были из города Бановце-над-Бебравоу в западной Словакии.

Удар был такое силы, что поезд, сошедший с рельсов при столкновении, протащил автобус несколько десятков метров.

"Все погибшие и раненые находились в автобусе. В поезде было всего несколько пассажиров, и у них нет серьезных повреждений", - заявила официальный представитель железнодорожного ведомства Словакии Мартина Павикова.

Авария произошла в 9:00 по местному времени (11:00 мск) неподалеку от популярного лыжного курорта Поломка Бучник.

Как сообщает словацкой информационное агентство TASR, переезд, где произошло столкновение, не оборудован ни шлагбаумом, ни барьерами-автоматами. По сведениям агентства, несколько пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Два человека с серьезными травмами позвоночника были направлены в больницу города Банска Бистрица, остальных доставили в ближайшую больницу в Брезно.