NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Глава Пентагона отказался верить в смерть лидера "Исламского государства"* Глава Пентагона отказался верить в смерть лидера "Исламского государства"*
"Я думаю, что он жив, и буду думать иначе, когда буду знать, что мы убили его. Но пока мы разыскиваем его... я предполагаю, что он жив", - сказал руководитель Пентагона Джеймс Мэттис.
21 июля 2017 г., 23:29
Пресс-секретарь Дональда Трампа ушел в отставку Пресс-секретарь Дональда Трампа ушел в отставку
Шон Спайсер решил уйти из-за несогласия с назначением предпринимателя Энтони Скарамуччи директором по коммуникациям Белого дома. СМИ охарактеризовали личные отношения у Спайсера и Скарамуччи как напряженные.
21 июля 2017 г., 19:28
Парламент Молдавии принял заявление с призывом к выводу из Приднестровья российских миротворцев Парламент Молдавии принял заявление с призывом к выводу из Приднестровья российских миротворцев
Президент Додон назвал это решение провокацией, направленной на ухудшение отношений с РФ. В Демократической партии отметили, что это лишь политическое заявление, а не законопроект, никаких юридических последствий документ не несет.
21 июля 2017 г., 17:31
Индийский музыкант перенес операцию на мозге, играя на гитаре Индийский музыкант перенес операцию на мозге, играя на гитаре
Абхишек Прасад страдал дистонией, и спазмы в пальцах не позволяли ему нормально играть на инструменте. Во время операции на мозге пациент играл на гитаре, чтобы доктор, сжигая нейронные цепи, мог сразу же зафиксировать положительный результат. Уже на операционном столе пациент почувствовал, что снова может играть на гитаре.
21 июля 2017 г., 15:11
Wirtschaftswoche: Путин лично обещал властям Германии не допустить поставку турбин Siemens в Крым Wirtschaftswoche: Путин лично обещал властям Германии не допустить поставку турбин Siemens в Крым
Об этом изданию рассказал источник, имеющий отношение к встрече в сентябре прошлого года, на которой Путин заверил экс-министра экономики ФРГ Зигмара Габриэля и посла ФРГ в России Рюдигера фон Фрича, что оборудование немецкого концерна не попадет на полуостров. В Siemens тогда положились на заверения президента РФ.
21 июля 2017 г., 13:37
Конгресс хочет допросить Facebook по делу о влиянии России на выборы президента США Конгресс хочет допросить Facebook по делу о влиянии России на выборы президента США
Старший демократ в комитете сената по разведке Марк Уорнер провел встречу с представителями соцсети и убежден в том, что ее показания могут прояснить, сотрудничал ли кто-либо из команды Трампа с Россией для создания и распространения фейковых новостей, имеющих целью дискредитацию кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон.
21 июля 2017 г., 12:28
Первый документ о полете Гагарина и его описание Земли из космоса продали на Sotheby's Первый документ о полете Гагарина и его описание Земли из космоса продали на Sotheby's
Оригинал первого документа о первом полете человека в космос, включающий записи советского космонавта Юрия Гагарина на орбите с описанием его ощущений на орбите, купили за 47,5 тысячи долларов. Сумку американского астронавта Нила Армстронга, в которую он собирал лунный грунт, продали за 1,8 млн долларов.
21 июля 2017 г., 11:27
Россияне не пострадали в результате землетрясения в Эгейском море между Турцией и Грецией Россияне не пострадали в результате землетрясения в Эгейском море между Турцией и Грецией
По данным ситуационно-кризисного центра МИД России, среди погибших и пострадавших российских граждан нет. Отсутствие пострадавших среди россиян, отдыхающих в Турции, подтвердили и в генконсульстве РФ в Анталье.
21 июля 2017 г., 11:00
Директор ЦРУ обвинил Россию в "приставании" к США Директор ЦРУ обвинил Россию в "приставании" к США
По его словам, Москва пытается усложнить Америке жизнь различными способами, и Вашингтон должен дать ей отпор. Директор ЦРУ Майкл Помпео уверен, что Россия вмешивалась в американские выборы 2016 года, а также в предыдущие кампании. "Можно вернуться к 70-м годам", - сказал глава спецслужбы.
21 июля 2017 г., 09:41
Адвокат Бута опроверг заявление об увеличении срока заключенному Адвокат Бута опроверг заявление об увеличении срока заключенному
Оказалось, что история с наказанием за производство алкогольного напитка в камере с помощью чайного гриба произошла еще в 2015 году. Что касается разговора с журналистами RT, то по этому поводу решение руководством тюрьмы еще не принято.
21 июля 2017 г., 09:26
Аукционный дом в Монако сообщил о продаже "часов Путина" Аукционный дом в Монако сообщил о продаже "часов Путина"
Редкую модель Patek Philippe Triple Complication приобрел неизвестный покупатель - его имя засекретил аукцион. Лот номер 239 (часы Patek Philipp Platinum Vladimir Putin) был продан 19 июля. Покупатель заплатил за аксессуар 1,054 миллиона евро. Предыдущим владельцем часов был полный тезка президента РФ.
21 июля 2017 г., 07:40
Тело Сальвадора Дали эксгумировали для установления отцовства Тело Сальвадора Дали эксгумировали для установления отцовства
Образцы ДНК отправлены на экспертизу, которая установит, правомерны ли притязания прорицательницы Пилар Абель Мартинес на его фамилию и часть наследства.
21 июля 2017 г., 04:52
У побережья Турции произошло землетрясение магнитудой 6,7 У побережья Турции произошло землетрясение магнитудой 6,7
Подземный толчок был зафиксирован в 1:31 по Москве, эпицентр находился вблизи юго-западного города Мармарис. Очаг залегал на глубине всего в 10 км. Пострадали около 200 человек в двух странах: Турции и Греции.
21 июля 2017 г., 02:08
О. Джея Симпсона досрочно освобождают из тюрьмы О. Джея Симпсона досрочно освобождают из тюрьмы
Экс-звезда американского футбола отбывает наказание за вооруженное ограбление в 2007 году. В 1995 году он обвинялся в убийстве своей бывшей жены Николь Браун Симпсон и ее друга Рона Голдмана, но был оправдан.
21 июля 2017 г., 00:27
Ряд американских компаний выступили против законопроекта об антироссийских санкциях Ряд американских компаний выступили против законопроекта об антироссийских санкциях
В список тех, кто недоволен новым законопроектом о санкциях, входят аэрокосмическая корпорация Boeing, финансовый конгломерат Citigroup, операторы платежных систем MasterCard и Visa, нефтегазовая корпорация ExxonMobil, энергетическая компания General Electric, автопроизводитель Ford и другие.
20 июля 2017 г., 22:23