NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Аль-Каида" взяла ответственность за теракты в Эр-Рияде и Касабланке "Аль-Каида" взяла ответственность за теракты в Эр-Рияде и Касабланке
Журналисты АР получили видеозапись, на которой говорящий по-арабски человек, чье лицо закрыто черной повязкой, сообщает, что его зовут Харис Абдул Хаким и он выступает от имени "Аль-Каиды", талибов и движения "Хезб-э-ислами".
21 июня 2003 г., 23:27
Антиглобалисты подожгли "МакДональдс" в Салониках Антиглобалисты подожгли "МакДональдс" в Салониках
Около 40 тысяч человек вышли в субботу на улицы Салоник на демонстрацию против саммита Европейского союза, уже закончившегося на греческом курорте Порто-Каррос вблизи этого города.
21 июня 2003 г., 22:09
В Ираке появилась еще одна партизанская группировка В Ираке появилась еще одна партизанская группировка
Не известная доселе группировка, называющая себя "Иракский национальный фронт федаинов", заявила о том, что будет убивать американцев, пока те не покинут Ирак.
21 июня 2003 г., 21:54
США начали массированную военную операцию на границе с Пакистаном США начали массированную военную операцию на границе с Пакистаном
Цель операции в Гхосте и сопредельных районах провинции Нангархар к востоку от Джелалабада, в которой участвуют также афганские войска, - блокировать доступ из Афганистана в Пакистан сторонникам организаций "Талибан" и "Аль-Каида" и найти их руководство.
21 июня 2003 г., 21:13
Пьяный водитель снес два летних кафе в центре Дюссельдорфа - 10 посетителей ранены Пьяный водитель снес два летних кафе в центре Дюссельдорфа - 10 посетителей ранены
49-летний мужчина на спортивном автомобиле Chevrolet-Camaro на полной скорости проехал подряд по террасам двух кафе, затем зацепил пешехода, протащил его 20 м., после чего где уткнулся в стену дома. Тяжело ранены 6 человек, в том числе 8-летняя девочка.
21 июня 2003 г., 20:54
Американцы проводят в Ираке зачистки под музыку Вагнера Американцы проводят в Ираке зачистки под музыку Вагнера
В субботу сразу после восхода солнца, протаранив своими бронемашинами металлические ворота города Рамади, сотни военнослужащих США под музыку Вагнера ворвались в город и начали обыскивать дома в поисках боевиков.
21 июня 2003 г., 20:14
105 нигерийских крестьян сгорели заживо, пытаясь украсть топливо 105 нигерийских крестьян сгорели заживо, пытаясь украсть топливо
Кто-то сделал воровскую "врезку" в нефтепровод, чтобы откачать из него газолин. Местные крестьяне, узнав об этом, тоже стали подтягиваться сюда с канистрами. Взрыв произошел от искры проезжавшего мимо мотоцикла.
21 июня 2003 г., 19:09
США обнаружили в Багдаде важные документы иракских секретных служб США обнаружили в Багдаде важные документы иракских секретных служб
Часть документов может касаться ядерной программы Ирака. Находка была сделана в Багдаде в заброшенном здании, где до войны располагались органы местного самоуправления района Азамия. Многие документы помечены грифом "совершенно секретно".
21 июня 2003 г., 19:00
У МАГАТЭ нет данных о развитии атомных программ КНДР У МАГАТЭ нет данных о развитии атомных программ КНДР
Руководство агентства отмечает, что международные инспекторы с декабря 2002 года выдворены из Северной Кореи и не могут контролировать состояние ядерных программ Пхеньяна. МАГАТЭ ничего не известно о том, распространяет ли КНДР материалы, пригодные для изготовления ядерного оружия.
21 июня 2003 г., 16:24
В Балтийском море - утечка ядовитых веществ из захороненных боеприпасов В Балтийском море - утечка ядовитых веществ из захороненных боеприпасов
США, Британии и СССР после Второй мировой войны затопили целые корабли, груженные десятками тысяч бомб и контейнеров с мышьяком, люизитом, горчичным газом и зарином. Под воздействием воды обшивка оружия и контейнеров подверглась коррозии и стала пропускать яды.
21 июня 2003 г., 15:28
Захваченный в заложники в Конго российский военный наблюдатель ООН освобожден Захваченный в заложники в Конго российский военный наблюдатель ООН освобожден
Двое наблюдателей ООН были захвачены повстанцами в городе Бени провинции Киву на границе с Угандой 19 июня. Один из них - военный наблюдатель ООН майор Игорь Бирюков. Второй - гражданин Туниса.
21 июня 2003 г., 15:12
The New York Times: Путин поддержал Касьянова и пообещал улучшить жизнь россиян The New York Times: Путин поддержал Касьянова и пообещал улучшить жизнь россиян
Газета отмечает, что на вчерашней пресс-конференции президент России поддержал "осажденного" премьера, однако искусно уклонился от другого вопроса, который задавали ему несколько раз - о своих планах баллотироваться на второй срок.
21 июня 2003 г., 14:39
Британка родила девочку величиной с ладонь Британка родила девочку величиной с ладонь
Алие Харт еще нет и месяца, но она уже поражает докторов. Она родилась весом чуть больше 340 граммов и является одним из самых маленьких младенцев, родившихся в Великобритании и выживших. По оценкам врачей, на выживание у Алии был всего один шанс из ста.
21 июня 2003 г., 14:23
Британцы празднуют совершеннолетие принца Уильяма Британцы празднуют совершеннолетие принца Уильяма
В честь дня рождения одного из наследников британского престола вечером в Виндзорском замке состоится маскарад. На вечеринку приглашены более 300 человек. Все гости будут одеты в необычные костюмы. Принц Уильям, изучающий суахили и любящий сафари, выбрал костюм на африканскую тему.
21 июня 2003 г., 14:10
Многотысячный парад геев и лесбиянок прошел в Иерусалиме и Хайфе. (ФОТО) Многотысячный парад геев и лесбиянок прошел в Иерусалиме и Хайфе. (ФОТО)
В Иерусалиме такое мероприятие проходит уже во второй раз, тогда как в Хайфе впервые. Участников парада приветствовал министр внутренних дел Израиля, который заявил, что гордится ими.
21 июня 2003 г., 13:32
Исчезнувший в Африке Boeing угнал американец, возможно, для терактов Исчезнувший в Африке Boeing угнал американец, возможно, для терактов
Самолет бесследно исчез, вылетев без разрешения из аэропорта Луанды, столицы Анголы. Он может быть использован для терактов аналогичных 11 сентября, хотя родственники пилота, похитившего самолет, в это не верят.
21 июня 2003 г., 11:35
От атипичной пневмонии в мире скончались 806 человек От атипичной пневмонии в мире скончались 806 человек
Всего же зарегистрирован 8461 случай заболевания тяжелым острым респираторным синдромом. Ранее ВОЗ заявила о том, что глобальная эпидемия атипичной пневмонии в мире полностью взята под контроль.
21 июня 2003 г., 10:06
Саддам Хусейн жив и скрывается отдельно от своих сыновей Саддам Хусейн жив и скрывается отдельно от своих сыновей
Арестованный ранее личный секретарь свергнутого президента Ирака рассказал, что видел Хусейна в начале апреля, после двух попыток американцев убить его в ходе бомбардировок. Сыновья Хусейна сначала перебрались в Сирию, но затем были высланы оттуда.
21 июня 2003 г., 09:58
В Японии изобретены "штаны-самоходы" В Японии изобретены "штаны-самоходы"
Они избавляют человека от усталости во время прогулок, автоматически переставляя его ноги. Устройство напоминает собой пару плоских "ног", которые надежно крепятся вдоль конечностей человека, заканчиваясь под пятками.
21 июня 2003 г., 09:11
Эстонские военнослужащие отправились в Ирак Эстонские военнослужащие отправились в Ирак
Срок миссии составляет шесть месяцев. Ее финансирование в объеме 24 млн. крон берет на себя Эстония. Эстонские военнослужащие будут нести службу под командованием американских офицеров.
21 июня 2003 г., 08:48
В США грузовой поезд врезался в жилые дома: 13 человек ранены В США грузовой поезд врезался в жилые дома: 13 человек ранены
Грузовой поезд, перевозивший древесину, потерял управление и, разогнавшись, на сумасшедшей скорости сошел с рельсов, протаранив три жилых дома. Спасатели разбирают завалы в поисках людей, которые, возможно, могли оказаться под выпавшей из вагонов древесины.
21 июня 2003 г., 07:45
Американцы убили женщину, ребенка и мужчину в глухой иракской деревне Американцы убили женщину, ребенка и мужчину в глухой иракской деревне
Иракская женщина, ее ребенок и мужчина погибли во время артиллерийского обстрела в деревне Макарр ад-Дхиб, которая расположена в пустыне в шести километрах от границы с Сирией.
21 июня 2003 г., 00:21
Пауэлл пытается убедить Израиль положить конец отстрелу террористов Пауэлл пытается убедить Израиль положить конец отстрелу террористов
Колин Пауэлл дал понять, что Израиль может воздержаться от дальнейшего проведения операций по уничтожению лидеров боевиков. Шарон же утверждает, что "Израиль продолжит свои операции по уничтожению экстремистов".
21 июня 2003 г., 00:05