Активистки движения Femen провели очередную акцию в поддержку своих единомышленниц, приговоренных к тюремному заключению в Тунисе Вслед за президентом США Бараком Обамой, мишенью секстремисток стал президент Франции Франсуа Олланд
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Активистки движения Femen провели очередную акцию в поддержку своих единомышленниц, приговоренных к тюремному заключению в Тунисе
femen.org
 
 
 
Вслед за президентом США Бараком Обамой, мишенью секстремисток стал президент Франции Франсуа Олланд
femen.org
 
 
 
Инцидент с Олландом произошел буквально на следующий день после того, как активистки Femen атаковали президента США Барака Обаму, приехавшего с визитом в Германию
Global Look Press

Активистки движения Femen провели очередную акцию в поддержку своих единомышленниц, приговоренных к тюремному заключению в Тунисе. Вслед за президентом США Бараком Обамой, мишенью секстремисток стал президент Франции Франсуа Олланд, свидетельствует из сообщения, опубликованного на сайте феминисток.

"Только что две секстремистки Femen атаковали президента Франции Франсуа Олланда во время посещения последним юбилейного пятидесятого авиационного салона Ле Бурже", - говорится в сообщении. При приближении Олланда полуобнаженные активистки кинулись к нему с криками "Свобода", но были оперативно задержаны сотрудниками службы безопасности, передает Reuters.

В сообщении Femen отмечается, что "в день суда над тремя секстремистками в Тунисе, двое из которых француженки, Femen призвали Олланда к решительным действиям по освобождению соплеменниц из исламистского плена". Кроме того, они призвали президента Франции отказаться от запланированной на 4 июля рабочей поездки в Тунис, вплоть до полного освобождения всех четырех активисток движения.

Инцидент с Олландом произошел буквально на следующий день после того, как активистки Femen атаковали президента США Барака Обаму, приехавшего с визитом в Германию. Чуть ранее в этом же месяце активистки Femen устроили топлес-акции протеста против президента Белоруссии Александра Лукашенко и канцлера Германии Ангелы Меркель.

Кроме того, в апреле несколько секстремисток обнажились перед канцлером ФРГ и президентом России Владимиром Путиным на выставке в Ганновере.