Землетрясение магнитудой 5,2 произошедшего в пятницу в северной и центральной частях Италии К счастью, по мощности это землетрясение уступило разрушительным толчкам магнитудой 5,9 в области Эмилия-Романья в 2012 году
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Землетрясение магнитудой 5,2 произошедшего в пятницу в северной и центральной частях Италии
Global Look Press
 
 
 
К счастью, по мощности это землетрясение уступило разрушительным толчкам магнитудой 5,9 в области Эмилия-Романья в 2012 году
Global Look Press
 
 
 
Аквильское землетрясение было крупнейшим в стране
Global Look Press

Землетрясение магнитудой 5,2 произошедшего в пятницу в северной и центральной частях Италии. Информации о жертвах нет, но имеются разрушения, в основном незначительные и в сельской зоне.

Ущерб получили, в частности, постройки в городках Фавиццано, Казоле, Луниджане, которые находились в непосредственной близости к эпицентру подземных толчков в административном регионе Лигурия, передает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на агентство ANSA.

Сильнее всего подземные толчки ощущали жители областей Тоскана и Лигурия. Однако землетрясение почувствовали и к северу от них, в частности, в Милане и Венеции, добавляет "Интерфакс".

Приборы продолжают фиксировать сейсмическую активность и повторные толчки значительно меньшей магнитуды.

К счастью, по мощности это землетрясение уступило разрушительным толчкам магнитудой 5,9 в области Эмилия-Романья в 2012 году, а также в Аквиле в 2009-м, когда погибли свыше 300 человек. Аквильское землетрясение было крупнейшим в стране.