NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Калифорнийская медсестра нашла у себя во дворе метеорит Калифорнийская медсестра нашла у себя во дворе метеорит
Яркий болид пролетел в небе над окрестностями Сан-Франциско 17 октября. Ученые рассчитывали, что фрагменты этого тела упадут на землю и будут найдены, и их ожидания оправдались. Лиза Уэббер прочла статью о болиде в местной газете и вспомнила, что слышала какой-то шум снаружи.
23 октября 2012 г., 22:47
Европарламент поддержал санкции для российских чиновников по "списку Магнитского" Европарламент поддержал санкции для российских чиновников по "списку Магнитского"
Депутаты решили, что дело погибшего в СИЗО Магнитского - лишь часть общего бесправия. Резолюция принята, однако не является обязательной для исполнения Советом ЕС. Запрет на въезд для чиновников какого-либо государства может быть одобрен только Советом ЕС и только единогласным решением.
23 октября 2012 г., 21:36
В нигерийском порту арестованы российские моряки - за предполагаемую контрабанду оружия В нигерийском порту арестованы российские моряки - за предполагаемую контрабанду оружия
На борту судна находилось оружие, что является нарушением местных законов. Кроме того, моряков обвиняют в заходе в порт без уведомления, тогда как они утверждают, что все сделали по закону. Судно направлялось в Гвинейский залив, в Лагос зашло для ремонта. Российский владелец утверждает, что никакой торговли оружием нет - найденное на борту необходимо для защиты.
23 октября 2012 г., 20:45
Защита россиянки в США требует судебного запрета на ярлык "девушка Джеймса Бонда", Москва обвиняет Вашингтон в давлении Защита россиянки в США требует судебного запрета на ярлык "девушка Джеймса Бонда", Москва обвиняет Вашингтон в давлении
Подобный ярлык не раз фигурировал в устных высказываниях представителей прокуратуры и агентов ФБР, участвовавших в расследовании. В то же время в шпионаже никто из фигурантов "экспортного дела" не обвиняется. МИД РФ заявляет, что арестованных вынуждают признать вину.
23 октября 2012 г., 18:57
Американский дипломат, вернувшись из Эстонии, потрясен: на его родине каменный век Американский дипломат, вернувшись из Эстонии, потрясен: на его родине каменный век
В Эстонии большинство услуг можно получить, сидя на удобном мягком кресле дома с ноутбуком, планшетом или смартфоном и потягивая любимый напиток. В то время как в Штатах приходится мириться с длинными очередями в госконторы, медленным и дорогим доступом в интернет и прочей отсталостью.
23 октября 2012 г., 17:08
Будущий министр иностранных дел Грузии: на примирение с Москвой уйдут годы, уступок не будет Будущий министр иностранных дел Грузии: на примирение с Москвой уйдут годы, уступок не будет
Восстановление дипломатических отношений с Москвой - одна из главных целей новых грузинских властей. Однако сделать это, пока в Цхинвали и Сухуми действуют посольства РФ, невозможно. Для начала политики попытаются наладить отношения в сфере культуры и экономики.
23 октября 2012 г., 15:50
Президент Сирии объявил в стране амнистию для всех, кроме повстанцев Президент Сирии объявил в стране амнистию для всех, кроме повстанцев
Полная амнистия коснется лиц, совершивших нетяжкие преступления. Остальным могут смягчить наказание, заменив, к примеру, смертную казнь пожизненным лишением свободы. Исключение составляют "террористы". Этим термином власти Сирии зачастую называют борцов с режимом.
23 октября 2012 г., 14:11
Американская студентка, сдавая зачет, покорила YouTube учебным ВИДЕО о собакочеловеке Американская студентка, сдавая зачет, покорила YouTube учебным ВИДЕО о собакочеловеке
Короткий ролик об утре собаки с человеческими руками, который был создан без спецэффектов, студентка готовила в рамках курса по связям с общественностью. Девушке обещали поставить "зачет", если она соберет 1000 просмотров до декабря - в этом смысле она уже заработала 689 "зачетов".
23 октября 2012 г., 13:58
Дверной упор семейной пары из Теннесси оказался метеоритом, упавшим четыре миллиарда лет назад Дверной упор семейной пары из Теннесси оказался метеоритом, упавшим четыре миллиарда лет назад
Все началось с того, что супруги Льюисы поднесли металлоискатель к булыжнику, который долгое время лежал у их дома и более полувека назад был найден предком на пастбище. Оказалось, что этот камень упал на Землю в 1853 году, и сейчас он занимает место в витрине на научной выставке астрономических объектов.
23 октября 2012 г., 13:32
Советский эмигрант из тюрьмы запустил в небо над Нью-Йорком самолет с баннером: "Ромни, помоги!" Советский эмигрант из тюрьмы запустил в небо над Нью-Йорком самолет с баннером: "Ромни, помоги!"
Вадим Василенко по кличке Русский обвиняется в кибермошенничестве: по данным американских правоохранителей, он похитил и отмыл 47 млн долларов. Без суда фигурант дела провел в тюрьме уже более пяти лет, хотя срок за его преступление - в два раза меньше. На прошлой неделе за помощью он обращался к Обаме. На очереди - Дева Мария.
23 октября 2012 г., 11:53
На грузинском ТВ раскрыли "жестокую провокацию" силовиков, убивших "бородачей" на границе с Россией На грузинском ТВ раскрыли "жестокую провокацию" силовиков, убивших "бородачей" на границе с Россией
Итоги журналистского расследования представила в эфире независимая студия GNS. В программе рассказали, откуда в ущелье Лопота близ границы с Дагестаном взялась вооруженная группа, и кто именно в Тбилиси виновен во всем произошедшем. Лица, которых журналисты сочли организаторами предвыборной провокации, по слухам, уже скрылись за границей.
23 октября 2012 г., 11:10
Россиянин впал в кому, подавившись блином в самолете. От смерти его спас летевший на отдых врач Россиянин впал в кому, подавившись блином в самолете. От смерти его спас летевший на отдых врач
66-летний мужчина перестал дышать и стал синеть. В этот момент ему на помощь пришел главврач татарской больницы Егор Самохвалов. В течение 20 минут он делал искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Однако в сознание турист так и не пришел. Самолет совершил экстренную посадку в Крыму, туриста госпитализировали.
23 октября 2012 г., 10:57
В США нашли кита, который умеет петь человеческим голосом (АУДИО) В США нашли кита, который умеет петь человеческим голосом (АУДИО)
Человеческий голос у белухи открылся неожиданно: дайвер, плававший в одном бассейне с китом Ноком, вынырнул и спросил: "Кто сказал мне вылезать?". Животное начали активно изучать и записывали его "песни" вплоть до его полового созревания. В этот момент у Нока "сломался" голос, и он перестал подражать человеку.
23 октября 2012 г., 10:21
Обама и Ромни на последних дебатах поспорили о России и "розовых очках" для Путина Обама и Ромни на последних дебатах поспорили о России и "розовых очках" для Путина
Победу вновь одержал Обама. Президент вел себя жестко, обвинял оппонента в оперировании категориями "холодной войны". А в ответ получил упрек в убийстве американского посла. Ромни же провел классификацию противников США: "Я говорил и сейчас говорю, что Россия - наш главный геополитический враг".
23 октября 2012 г., 08:53
Министр юстиции Японии, признавшийся в связях с якудзой, ушел в отставку Министр юстиции Японии, признавшийся в связях с якудзой, ушел в отставку
Кэйсю Танаке пришлось уйти несмотря на заверения, что он никогда не оказывал членам мафии никаких благ и не использовал знакомство с ними в собственных интересах. Выяснилось также, что он получал незаконные политические пожертвования от компании, принадлежащей иностранцу.
23 октября 2012 г., 08:27
В Румынии российский дипломат на автомобиле посольства сбил студентку. Девушка в коме В Румынии российский дипломат на автомобиле посольства сбил студентку. Девушка в коме
34-летний россиянин сбил девушку на пешеходном переходе. Нарушитель, фамилия которого не называется, отказался пройти освидетельствование на алкоголь на месте, заявив стражам порядка о своей дипломатической неприкосновенности.
23 октября 2012 г., 07:59
В окрестностях Рио-де-Жанейро автобус сорвался с обрыва В окрестностях Рио-де-Жанейро автобус сорвался с обрыва
Одиннадцать человек погибли, 19 получили ранения. На одном из крутых поворотов водитель автобуса не справился с управлением, и машина, разогнавшаяся на спуске, рухнула в пропасть. Наиболее вероятной причиной трагедии эксперты дорожной полиции считают отказ тормозов.
23 октября 2012 г., 02:49
В Италии авторитетным сейсмологам дали по шесть лет за недооценку землетрясения в Аквиле В Италии авторитетным сейсмологам дали по шесть лет за недооценку землетрясения в Аквиле
Тогда, в 2009 году, погибли 309 человек. Среди приговоренных семь членов специальной комиссии МЧС. Вердикт суда вызвал недоумение у одного из ведущих французских экспертов-сейсмологов: "На сегодняшний день не существует никаких магических сигналов, которые позволили бы делать такого рода прогнозы".
23 октября 2012 г., 02:04
Убийца российской студентки проведет в норвежской тюрьме еще месяц Убийца российской студентки проведет в норвежской тюрьме еще месяц
Ранее швед Свантессон в беседе со следователями признал свою вину. Как отмечают норвежские СМИ, основным мотивом для убийства, вероятнее всего, был спор о праве опеки над общим ребенком. Анна будет погребена в Норвегии, где она жила и училась на протяжении последних двух лет.
23 октября 2012 г., 00:54
Немки живо откликнулись на призыв согреть австралийских пингвинов необычным способом Немки живо откликнулись на призыв согреть австралийских пингвинов необычным способом
Уже сорок тысяч кофточек для карликовых пингвинов с далекого острова Филипп-Айленд связали женщины в Германии и других странах Европы, чтобы не дать им насмерть замерзнуть в случае природной катастрофы. Пока ее вроде не предвидится, но сердобольные женщины решили озаботиться этим вопросом загодя.
23 октября 2012 г., 00:07