Южную Корею вновь поразил "птичий грипп" В Южной Корее в воскресенье зафиксирована новая за последние полтора месяца вспышка "птичьего гриппа"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Южную Корею вновь поразил "птичий грипп"
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Южной Корее в воскресенье зафиксирована новая за последние полтора месяца вспышка "птичьего гриппа"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вирусом этой смертельной для домашней и дикой птицы, а иногда и человека болезни оказались поражены куры на птицеферме в Янчжу к северу от столицы и сороки в Янсане, расположенном в 420 км южнее
Архив NEWSru.com

В Южной Корее в воскресенье зафиксирована новая за последние полтора месяца вспышка "птичьего гриппа". Вирусом этой смертельной для домашней и дикой птицы, а иногда и человека болезни оказались поражены куры на птицеферме в Янчжу к северу от столицы и сороки в Янсане, расположенном в 420 км южнее.

Заболевание, как сообщила ветеринарная служба страны, зафиксировано в тот момент, когда страна намеревалась объявить себя свободной от этого заболевания, поскольку с 5 февраля там случаев "птичьего гриппа" не было, передает ИТАР-ТАСС.

С момента появления здесь "птичьего гриппа" в начале декабря прошлого года, болезнью оказались поражены 18 птицефабрик, погибли или были уничтожены почти 5 млн кур и уток, для компенсации ущерба фермерам были выплачены 35 млн долларов.

Хотя воздействию вируса оказались подвержены свыше 1500 человек, ни один из них не заболел, потребление домашней птицы сократилось почти на 40 процентов.