В национальном парке Казиранга на северо-востоке Индии нашли недельного детеныша носорога
 
 
 
В национальном парке Казиранга на северо-востоке Индии нашли недельного детеныша носорога
Global Look Press

В национальном парке Казиранга на северо-востоке Индии нашли недельного детеныша носорога, сообщает BBC. Сотрудники заповедника ищут мать малыша.

Детеныша нашли рядом с лесным лагерем в полном одиночестве. В ближайшие две недели он будет находиться под наблюдением специалистов, пока сотрудники парка попытаются найти его маму.

Если мать так и не найдется, малыш отправится в реабилитационный центр, где уже содержатся два его молодых сородича, которых выращивают люди.

Представители парка рассказали, что малыша уже познакомили с другими молодыми носорогами, чтобы он не чувствовал себя неуютно.

В том случае, если носорог будет выращен в реабилитационном центре, на волю он попадет только в возрасте четырех лет.

Национальный парк Казиранга, расположенный в штате Ассам, был создан в самом начале XX века при деятельном участии супруги вице-короля Индии Мэри Керзон. Территория заповедника насчитывает около 700 квадратных километров, на которых разместились несколько природных зон, в том числе тропические леса, реки и луга.

Именно в этом парке находится крупнейшая в мире популяция однорогого носорога - здесь проживают две трети общей мировой численности этого вида.

Кроме того, в парке обитают слоны, тигры, бенгальские кошки и множество других животных.