NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Клинтон, выступая перед лоббистами в Вашингтоне, обвинила Трампа в недостаточной поддержке Израиля Клинтон, выступая перед лоббистами в Вашингтоне, обвинила Трампа в недостаточной поддержке Израиля
"Америка не может даже оставаться нейтральной, когда речь заходит о безопасности Израиля и его выживании. Тот, кто этого не понимает, попросту не может быть нашим президентом", - заявила Клинтон, выступая перед лоббистами из AIPAC, которые оказывают влияние на проведение произраильского курса во внешней политике США.
21 марта 2016 г., 23:01
Пентагон: Американский морпех на базе в Ираке был убит ракетой для "Катюши" Пентагон: Американский морпех на базе в Ираке был убит ракетой для "Катюши"
Американский морпех - сержант Луис Ф. Карден из города Темекула в округе Риверсайд - служил в морской пехоте с 2006 года. Он был послан под Махмур с артиллерийским отрядом для поддержки войск иракской армии, которую американские инструкторы готовят к штурму Махмура.
21 марта 2016 г., 22:23
Во Дворце Революции в Гаване прошла встреча президентов Кубы и США Во Дворце Революции в Гаване прошла встреча президентов Кубы и США
Перед встречей с Раулем Кастро Барак Обама на площади Революции возложил венок к памятнику кубинскому поэту, публицисту и революционеру Хосе Марти, одного из организаторов борьбы кубинцев против испанских колонизаторов.
21 марта 2016 г., 20:07
Близ Рамади обнаружено тело одного из главарей ИГ Омара Чеченца, заявил иракский военачальник Близ Рамади обнаружено тело одного из главарей ИГ Омара Чеченца, заявил иракский военачальник
Командующий операцией армии Ирака в провинции Анбар Исмаил аль-Махляви сообщил, что бойцы одного из армейских подразделений в районе населенного пункта Эль-Буэйда к востоку от Рамади обнаружили 10 тел боевиков ИГ, в том числе тело Омара аш-Шишани. Рядом с телами было найдено оружие и атрибуты, свидетельствующие о причастности убитых к ИГ.
21 марта 2016 г., 19:03
ФБР поможет расследовать взлом Центробанка Бангладеш на фоне похищения ведущего киберэксперта страны
ФБР поможет расследовать взлом Центробанка Бангладеш на фоне похищения ведущего киберэксперта страны
Представитель полиции Бангладеш Мирза Абдулахель Баки после встречи с ФБР заявил, что к краже причастны преступники из шести стран. По его словам, без помощи иностранных следователей власти страны не смогут справиться. Ранее стало известно о похищении эксперта, который заявил, что знает о трех предполагаемых преступниках.
21 марта 2016 г., 18:47
Прокуратура Бельгии установила личность пособника парижских террористов Прокуратура Бельгии установила личность пособника парижских террористов
По имеющимся данным, имя преступника - Наджим Лахрауи. Он пользовался документами на имя Суфиана Каяла. Установить его личность удалось при помощи образцов ДНК, обнаруженных в домах, где побывали террористы. Подозреваемому 24 года, в настоящее время он находится в бегах.
21 марта 2016 г., 17:02
В национальном парке Индии спасли недельного носорога В национальном парке Индии спасли недельного носорога
Малыша нашли рядом с лесным лагерем в природном парке Казиранга на северо-востоке Индии. В ближайшие две недели он будет находиться под наблюдением специалистов, пока сотрудники парка попытаются разыскать его маму. Если она так и не найдется, детеныш отправится в реабилитационный центр для носорогов.
21 марта 2016 г., 16:05
На Украине сообщили о подготовке покушения  "иностранных спецслужб" на "бойцов ГРУ" На Украине сообщили о подготовке покушения "иностранных спецслужб" на "бойцов ГРУ"
Как рассказал заместитель генерального прокурора Украины - главный военный прокурор Анатолий Матиос, покушение на Евгения Ерофеева и Александра Александрова должно было произойти в центре Киева. Решение устранить россиян, по его словам, было принято "в силу того, что похитить их иностранным спецслужбам не представлялось возможным".
21 марта 2016 г., 15:09
Трое сотрудников сил безопасности Турции погибли в ходе теракта на юго-востоке страны Трое сотрудников сил безопасности Турции погибли в ходе теракта на юго-востоке страны
По данным турецких СМИ, силовики погибли во время боестолкновения с представителями запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК). Инцидент произошел на фоне празднования в Турции праздника Новруз, гулянья по случая которого в этом году в Стамбуле запретили из соображений безопасности.
21 марта 2016 г., 14:26
Посольство РФ в Лондоне раскритиковало статью The Financial Times о бесплодности воздушной операции России в Сирии Посольство РФ в Лондоне раскритиковало статью The Financial Times о бесплодности воздушной операции России в Сирии
Москву не устроила позиция редакции газеты относительно итогов воздушной операции России в Сирии. В диппредставительстве посчитали, что FT проигнорировала положительные стороны участия ВКС РФ в сирийском конфликте и вывода части российских войск с территории арабской республики.
21 марта 2016 г., 14:02
Супруга Порошенко призвала Мишель Обаму присоединиться к кампании за освобождение Савченко Супруга Порошенко призвала Мишель Обаму присоединиться к кампании за освобождение Савченко
"С надеждой ожидаю, что ваш голос не только присоединится к международной кампании по освобождению и возвращению домой Надежды Савченко, но и даст новый толчок процессу освобождения остальных украинских граждан", - написала Марина Порошенко, обращаясь к супруге президента США.
21 марта 2016 г., 13:53
В Новой Зеландии домашняя кошка снабжает хозяев украденным нижним бельем В Новой Зеландии домашняя кошка снабжает хозяев украденным нижним бельем
Всего за два месяца кошка по кличке Бриджит из города Хэмилтон принесла домой добычу в виде 11 пар мужских трусов и более 50 носков. По предположению хозяйки, от усатой бандитки могли пострадать жильцы соседней квартиры, населенной мужчинами.
21 марта 2016 г., 13:24
В Бразилии протестуют против политики Русеф при помощи гигантских уточек (ФОТО) В Бразилии протестуют против политики Русеф при помощи гигантских уточек (ФОТО)
12-метровые надувные птички стали символом неприятия политики действующего президента со стороны бизнес-элиты. Утки появились в Сан-Паулу, Рио-де-Жанейро и в столице Бразилиа. В настоящее время страна переживает самую сильную рецессию за последнюю четверть века.
21 марта 2016 г., 13:18
Евросоюз вопреки обвинительному приговору настаивает на освобождении Савченко Евросоюз вопреки обвинительному приговору настаивает на освобождении Савченко
В представительстве ЕС в Москве напомнили, что содержание украинки под стражей противоречит Минским договоренностям. "ЕС настаивает на освобождении Н. Савченко, несмотря на обвинительный приговор", - заявили представители Брюсселя. Аналогичная позиция уже неоднократно высказывалась в резолюциях Европарламента.
21 марта 2016 г., 12:38
Северная Корея запустила пять ракет в сторону Японского моря Северная Корея запустила пять ракет в сторону Японского моря
Пуски неизвестных ракет были зафиксированы в районе города Хамхын. Ракеты пролетели около 200 километров и упали в море. Ранее в марте КНДР уже дважды запускала ракеты со своей территории.
21 марта 2016 г., 11:44
Назарбаев объявил о победе своей партии на выборах в Казахстане Назарбаев объявил о победе своей партии на выборах в Казахстане
По предварительным данным ЦИК, политическая партия "Нур Отан" ("Свет отечества"), возглавляемая президентом страны, набрала 82,15% голосов избирателей. Не дожидаясь официальных итогов, Назарбаев назвал такой результат победой всего казахстанского народа.
21 марта 2016 г., 10:59
В Австралии группа велосипедистов на рассвете врезалась в мертвого кенгуру В Австралии группа велосипедистов на рассвете врезалась в мертвого кенгуру
Инцидент произошел примерно в 200 километрах от Мельбурна, вблизи Шеппартона. По словам представителей полиции, ведущий группы из девяти велосипедистов смог уклониться от столкновения с кенгуру, однако остальные не заметили тушу. Некоторые врезались во встречный автомобиль, один мужчина в критическом состоянии был доставлен в госпиталь.
21 марта 2016 г., 10:22
В Госдепе США рассказали про "международный консенсус" относительно "угрожающих действий России" В Госдепе США рассказали про "международный консенсус" относительно "угрожающих действий России"
"Примером таких действий является российская военная интервенция на Украину. И это не просто позиция США. Этот подход был закреплен в резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, которая осуждает оккупацию и попытку аннексии Крыма", - заявил помощник государственного секретаря США Том Малиновский.
21 марта 2016 г., 09:59
Суд освободил из-под стражи экс-главу полиции Винницкой области, задержанного с билетом до Москвы Суд освободил из-под стражи экс-главу полиции Винницкой области, задержанного с билетом до Москвы
Антона Шевцова освободили из-за того, что прошло ровно трое суток с момента его задержания, поэтому время для избрания меры пресечения истекло. После того как экс-главу полиции освободили, подозреваемого взяли в кольцо его знакомые, посадили в машину и повезли в неизвестном направлении.
21 марта 2016 г., 08:56
Stratfor: Россия перебросила в Сирию новые вертолеты Stratfor: Россия перебросила в Сирию новые вертолеты
Stratfor опубликовала снимки из космоса от 17 марта, на которых зафиксирована авиабаза в Латакии и порт Тартус. Как отмечается, из них следует, что более четверти российской авиагруппы покинуло Сирию. В то же время снимки показывают, что за последние несколько дней Россия развернула дополнительные вертолеты на авиабазе, в том числе Ми-28 и Ка-52.
21 марта 2016 г., 07:47
Обама назвал визит на Кубу "исторической возможностью" Обама назвал визит на Кубу "исторической возможностью"
Об этом американский лидер заявил на встрече с сотрудниками посольства США, которая стала первым мероприятием Барака Обамы в Гаване после приезда. После этого он, несмотря на дождь, совершил небольшую прогулку по историческому центру Гаваны, внесенной с 1982 года в список Всемирного наследия.
21 марта 2016 г., 06:56
Джон Керри в Гаване встретится с представителями группировки FARC, которую в США считают террористической Джон Керри в Гаване встретится с представителями группировки FARC, которую в США считают террористической
Госсекретарь США намерен узнать, насколько власти Колумбии близки к достижению перемирия с повстанческой группировкой FARC. Куба в этом процессе выступает в качестве посредника.
21 марта 2016 г., 04:22
В партии Порошенко заявили, что Яценюк может покинуть пост главы правительства до конца недели В партии Порошенко заявили, что Яценюк может покинуть пост главы правительства до конца недели
Предполагается, что Верховная Рада проведет 24 марта внеочередное заседание, где выберет нового премьер-министра. Вариант с новым сроком Яценюка на посту главы правительства не рассматривается.
21 марта 2016 г., 02:18