В Тбилиси опасаются противостояния между сторонниками лидера Аджарии Аслана Абашидзе, проводящими несколько дней акцию у здания парламента, и представителями оппозиции Представители оппозиции, движутся в столицу из регионов во главе с Михаилом Саакашвили
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Тбилиси опасаются противостояния между сторонниками лидера Аджарии Аслана Абашидзе, проводящими несколько дней акцию у здания парламента, и представителями оппозиции
AP Photo
 
 
 
Представители оппозиции, движутся в столицу из регионов во главе с Михаилом Саакашвили
AP Photo
 
 
 
В районе здания госканцелярии стоят полицейские и военнослужащие внутренних войск
Архив NEWSru.com

В Тбилиси опасаются противостояния между сторонниками лидера Аджарии Аслана Абашидзе, проводящими несколько дней акцию у здания парламента, и представителями оппозиции, которые движутся в столицу из регионов во главе с Михаилом Саакашвили.

В интервью телекомпании "Рустави-2" в пятницу лидер радикального "Национального движения" Саакашвили заявил, что "разгневанные избиратели пойдут маршем мира на госканцелярию и выдворят оттуда Шеварднадзе".

Саакашвили в четверг вечером направился в регионы западной Грузии для мобилизации своих сторонников, передает "Интерфакс". Несколько сот человек на микроавтобусах вместе со своим лидером направились из Зугдиди в Тбилиси.

Ночь эта автоколонна, растянувшаяся почти на 2 км, провела между городами Кутаиси и Гори. Примерно в полдень сторонники радикальной оппозиции намерены прибыть в Тбилиси.

Между тем, в столицу минувшей ночью из Батуми прибыли два поезда, пассажиры которых намереваются подключиться к акции на площади перед парламентом в поддержку Абашидзе и президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе.

Ночь на площади, где оставались около 500 участников акции, прошла мирно, за исключением инцидента, когда у журналистов телекомпании "Рустави-2" отняли телекамеру, обвинив их в поддержке оппозиции.

По утверждению журналистов "Рустави-2", они снимали "процесс раздачи денег участникам акции".

В эти часы на площади перед парламентом довольно многолюдно. Участники акции смонтировали огромный телевизор, привезенный из Батуми для просмотра новостей.

В районе здания госканцелярии стоят полицейские и военнослужащие внутренних войск.