NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Тимошенко назвала Кучму и Литвина заказчиками убийства Гонгадзе Тимошенко назвала Кучму и Литвина заказчиками убийства Гонгадзе
"Если хотите мое личное мнение как гражданина, то я считаю, что убийство Гонгадзе заказали Кучма и Литвин. А президент Виктор Янукович сегодня делает все возможное, чтобы скрыть это и защитить их. Они из одной команды", - цитирует слова Тимошенко ее пресс-служба.
21 ноября 2010 г., 20:27
В США задержана съемочная группа телеканала Russia Today В США задержана съемочная группа телеканала Russia Today
В данный момент принимаются все законные меры, чтобы получить объяснения причин ареста съемочной группы во время своей непосредственной работы и добиться немедленного освобождения из-под стражи журналистов.
21 ноября 2010 г., 19:26
В ряде стран все еще пытаются оправдать нацизм, заявил Лавров в Нюрнберге В ряде стран все еще пытаются оправдать нацизм, заявил Лавров в Нюрнберге
"Как расценивать ежегодные шествия бывших эсесовцев в ряде европейских столиц, судебные преследования ветеранов-антифашистов или признание свастики одним из судов в качестве культурного наследия балтов?"- добавил министр.
21 ноября 2010 г., 18:48
В Израиле условно осуждены солдаты,
использовавшие палестинского мальчика в качестве "живого щита"
В Израиле условно осуждены солдаты, использовавшие палестинского мальчика в качестве "живого щита"
Судьи отклонили требования прокуратуры назначить максимальный срок, приняв во внимание "послужной список военнослужащих, их желание продолжать резервистскую службу и сложные обстоятельства, в которых было совершено преступление".
21 ноября 2010 г., 17:41
Япония направит войска к островам, на которые претендует Китай Япония направит войска к островам, на которые претендует Китай
План Токио включает в себя развертывание военного персонала для наблюдения за деятельностью китайских военных кораблей и самолетов. По мнению экспертов, это наверняка вызовет резкое недовольство китайской стороны.
21 ноября 2010 г., 17:15
Причиной ДТП в Египте, унесшего жизни девяти туристов, стало превышение скорости Причиной ДТП в Египте, унесшего жизни девяти туристов, стало превышение скорости
"Следствие выявило ряд грубых нарушений, в том числе превышение разрешенной скорости водителем автобуса, отсутствие запасного водителя, а также перегруженность автобуса", - сказал губернатор египетской провинции Красное море Магди аль-Кубейси.
21 ноября 2010 г., 16:52
Экс-президент Молдавии пообщался с избирателями: "Нет! Вы  не народ! Вы - идиот!" Экс-президент Молдавии пообщался с избирателями: "Нет! Вы не народ! Вы - идиот!"
Комментируя заявления лидера коммунистов башкан (глава) Гагаузской автономии Михаил Формузал заявил журналистам, что "гагаузы требуют публичных извинений от Владимира Воронина". "Поведение Воронина на встрече с избирателями города Чадыр-Лунга всколыхнуло общественность как в Гагаузии, так и в Молдавии", - заявил глава автономии.
21 ноября 2010 г., 15:23
Принц Уильям и Кейт Миддлтон надеются пожениться в конце апреля Принц Уильям и Кейт Миддлтон надеются пожениться в конце апреля
Последняя неделя апреля определена в качестве "наиболее предпочтительной даты", а само бракосочетание, предположительно, будет назначено на один из рабочих дней недели. Этот выбор, по сведениям газеты, уже получил поддержку всех членов королевской семьи.
21 ноября 2010 г., 14:16
Водитель автобуса, разбившегося в Египте, арестован Водитель автобуса, разбившегося в Египте, арестован
Прокуратура намерена допросить его, как только это позволит сделать состояние здоровья. Прокуратура Египта также создала специальную комиссию для выяснения причин автокатастрофы. Специалисты уже осмотрели последствия аварии и допросили потерпевших, которые были в состоянии разговаривать.
21 ноября 2010 г., 13:21
"Хамас" пытается запретить обстрелы Израиля ракетами с территории Газы "Хамас" пытается запретить обстрелы Израиля ракетами с территории Газы
Газета аш-Шарк аль-Аусат, которое ссылается на источники близкие к исламистским властям в секторе Газа, передает, что "Хамас" не хочет давать Израилю предлог для совершения новых атак по Газе, которые могут перерасти в полномасштабную военную операцию, подобную той, которая была проведена зимой 2008 - 2009 года.
21 ноября 2010 г., 12:39
СМИ: новые данные по делу Литвиненко - ФСБ получила полоний за три месяца до убийства СМИ: новые данные по делу Литвиненко - ФСБ получила полоний за три месяца до убийства
The Sunday Times публикует копии документов о том, что за несколько недель до смерти бывшего офицера ФСБ российская спецслужба получила от одной из структур Росатома несколько килограмм радиоактивного полония-210. Все это следует из копий трех документов, оказавшихся в распоряжении британского издания.
21 ноября 2010 г., 11:29
Чавес выявил новый заговор: оппозиция собирает 100 млн долларов на его убийство Чавес выявил новый заговор: оппозиция собирает 100 млн долларов на его убийство
Он обвинил владельца местного оппозиционного телеканала "Глобовисьон" Гильермо Сулоагу, обвиняемого в Венесуэле в спекуляции автомобилями и выехавшего в США, в активном участии в заговоре. "Владелец этого телеканала является преступником, заговорщиком и принимает участие в сборе 100 млн долларов для того, чтобы заплатить за мое убийство", - указал Чавес.
21 ноября 2010 г., 11:09
Ученого из США пустили на ядерный объект в КНДР. Он "был поражен" сложностью завода Ученого из США пустили на ядерный объект в КНДР. Он "был поражен" сложностью завода
Американский ученый-атомщик Зигфрид Хекер, посетивший объект, сообщил изданию, что "был поражен" сложностью завода, на котором размещены сотни новых центрифуг. По его словам, объект может похвастаться "ультрасовременным центром управления". При этом северокорейские ученые утверждают, что две тысячи центрифуг уже установлены и запущены, отметил ученый.
21 ноября 2010 г., 10:43
Половина британцев хочет видеть принца Уильяма следующим королем Половина британцев хочет видеть принца Уильяма следующим королем
Сразу три британских воскресных издания обнародовали данные проведенных ими опросов по поводу судьбы британской монархии. Опросы приурочены к сделанному на этой неделе объявлению о помолвке и скорой свадьбе 28-летнего Уильяма и его подруги Кэтрин Миддлтон.
21 ноября 2010 г., 10:30
Опубликован список пострадавших в ДТП в Египте россиян. Имена погибших уточняются Опубликован список пострадавших в ДТП в Египте россиян. Имена погибших уточняются
Туристы были доставлены в город Каир, госпиталь Nasr Institute for Research and Treatment. Консульский отдел Посольства Российской Федерации в Каире продолжает работу по получению дополнительных сведений в отношении граждан Российской Федерации, попавших в ДТП.
21 ноября 2010 г., 10:10
НАТО зовет Грузию в альянс. Двери открыты и для Украины НАТО зовет Грузию в альянс. Двери открыты и для Украины
На саммите в Лиссабоне подтверждено, что Грузия станет членом НАТО. Россия категорически против. Обама на встрече с Медведевым говорил о Грузии, чтобы "ослабить непонимание, которое может привести к нежелательным последствиям".
21 ноября 2010 г., 10:05
Швеция заявила основателя WikiLeaks в международный розыск за изнасилование Швеция заявила основателя WikiLeaks в международный розыск за изнасилование
Ассанж подозревается в изнасиловании (произошедшем, по свидетельствам пострадавшей, в августе в шведском городе Энчепинге), сексуальных домогательствах (в Стокгольме и Энчепинге) и в противоправном принуждении (в Стокгольме).
21 ноября 2010 г., 09:53