NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Папарацци сфотографировали вице-спикера парламента Чехии  без купальника Папарацци сфотографировали вице-спикера парламента Чехии без купальника
36-летняя Петра Бузкова - самая популярная женщина Чехии заявляет, что возмущена произошедшим. Но ей отвечают, что в снимках заинтересован народ.
22 августа 2001 г., 22:58
Дом под Тбилиси взорвался из-за того, что его жильцы распиливали снаряд Дом под Тбилиси взорвался из-за того, что его жильцы распиливали снаряд
По предварительным данным, в результате взрыва погибли три человека. Два человека ранены.
22 августа 2001 г., 22:32
В Баку прошел массовый митинг, который вылился в потасовку с полицией В Баку прошел массовый митинг, который вылился в потасовку с полицией
Мероприятие было организовано по случаю годовщины смерти экс-президента Азербайджана Абульфаза Эльчибея. В нем приняли участие около полутора тысяч человек.
22 августа 2001 г., 20:32
Албанские экстремисты захватили монастырь Святого Афанасия в селе Лешок Албанские экстремисты захватили монастырь Святого Афанасия в селе Лешок
Все строения монастыря разграблены и разрушены. Накануне был взорван главный собор комплекса √ храм Святой Богородицы XIV века.
22 августа 2001 г., 20:26
Сын Муаммара Каддафи избил своих телохранителей Сын Муаммара Каддафи избил своих телохранителей
В ночь на среду отпрыск ливийского диктатора вернулся в гостиницу навеселе и внезапно набросился на собственных охранников. Он швырял в них бутылки и поливал пеной из огнетушителя. Охранников пришлось госпитализировать.
22 августа 2001 г., 19:42
Четыре человека погибли в результате взрыва в жилом пятиэтажном доме недалеко от Тбилиси Четыре человека погибли в результате взрыва в жилом пятиэтажном доме недалеко от Тбилиси
Полностью разрушен четвертый этаж здания. Причины взрыва устанавливаются, на месте происшествия работают специалисты МВД и МГБ Грузии.
22 августа 2001 г., 19:39
"Цепь неравнодушных людей" у  резиденции Лукашенко "Цепь неравнодушных людей" у резиденции Лукашенко
В акции белорусской оппозиции принимает участие бывший кандидат в президенты Семен Домаш, жены и близкие родственники пропавших белорусских политиков.
22 августа 2001 г., 19:23
Растет число жертв взрыва на шахте имени Засядько Растет число жертв взрыва на шахте имени Засядько
Западные агентства, ссылаясь на украинских представителей, сообщают, что среди погибших числятся уже 48 горняков.
22 августа 2001 г., 19:05
Лидер "Хамаса" предвещает "столетнюю войну" Лидер "Хамаса" предвещает "столетнюю войну"
По словам шейха Ахмеда Ясина, на целенаправленное уничтожение Израилем активистов палестинского движения сопротивления они ответят уничтожением членов семей израильских военнослужащих.
22 августа 2001 г., 18:00
В Винницкой области в ДТП погибли семь человек, в том числе трое детей В Винницкой области в ДТП погибли семь человек, в том числе трое детей
Трагедия произошла в результате столкновения легкового автомобиля "Москвич-412" с грузовиком.
22 августа 2001 г., 17:37
В Баку произошло столкновение между полицией и сторонниками экс-президента страны В Баку произошло столкновение между полицией и сторонниками экс-президента страны
В связи с отмечаемой сегодня годовщиной со дня смерти экс-президента Азербайджана сторонники Эльчибея организовали несанкционированное шествие к его могиле, которое попытались остановить силы правопорядка.
22 августа 2001 г., 17:12
В Китае ученые вырастили на спине мыши мочевой пузырь собаки В Китае ученые вырастили на спине мыши мочевой пузырь собаки
Эти эксперименты являются важным этапом в разработке методов выращивания тканей человека для пересадки больным.
22 августа 2001 г., 16:59
На Кубе изготовлена сигара длиной 11 метров 40 сантиметров На Кубе изготовлена сигара длиной 11 метров 40 сантиметров
Она выставлена в музее кубинской столицы и продаже не подлежит, хотя некоторые иностранные туристы предлагают за суперсигару огромные деньги.
22 августа 2001 г., 15:32
Операция НАТО в Македонии официально началась Операция НАТО в Македонии официально началась
Теперь все полномочия переданы верховному главнокомандующему силами НАТО в Европе Джозефу Ролстону, который должен отдать приказ о начле развертывания войск.
22 августа 2001 г., 15:03
Таджикистан ждет страшный голод Таджикистан ждет страшный голод
По прогнозам Международного Красного Креста, более миллиона таджиков этой зимой будут голодать, если им не будет срочно оказана гуманитарная помощь.
22 августа 2001 г., 14:43
Четырехлетний палестинский мальчик хочет стать камикадзе Четырехлетний палестинский мальчик хочет стать камикадзе
Ахмед Масавби, племянник Исмаила Масавби, который взорвал себя рядом с израильскими солдатами, говорит, что хочет умереть как святой мученик.
22 августа 2001 г., 14:14
Украина сегодня отмечает десятилетие провозглашения независимости Украина сегодня отмечает десятилетие провозглашения независимости
По случаю годовщины в парламенте проходит торжественное заседание. А оппозиция отмечает дату пикетом с лозунгами: "Три зуба независимости - это безработица, бедность и смерть трудящихся".
22 августа 2001 г., 13:48
В ЮАР СПИД является причиной половины смертей В ЮАР СПИД является причиной половины смертей
По данным статистики, из-за широкого распространения ВИЧ около 6 млн. южноафриканцев могут не дожить даже до 35 лет.
22 августа 2001 г., 13:44
Арафат и Шарон согласовали план постепенного прекращения огня Арафат и Шарон согласовали план постепенного прекращения огня
Ясир Арафат созвонился с Шароном после переговоров с Фишером и получил устное одобрение предложенного главой немецкого МИД соглашения.
22 августа 2001 г., 12:44
Родственники погибшего моряка шхуны Starbound подали новый иск против "Вирго" Родственники погибшего моряка шхуны Starbound подали новый иск против "Вирго"
Каждый из них требует от владельца танкера 6 млн. долларов компенсации. Канадцы провели обыск на танкере и заявили об окончании расследования. Экипаж возвращается в Находку.
22 августа 2001 г., 12:36
Один из оппозиционных кандидатов на пост президента Белоруссии отказался от участия в выборах Один из оппозиционных кандидатов на пост президента Белоруссии отказался от участия в выборах
Таким образом, Семен Домаш выполнил свои обязательства по договору о едином кандидате от оппозиции, предоставив "зеленый свет" Владимиру Гончарику, на которого демократические силы Белоруссии сделали основную ставку.
22 августа 2001 г., 12:31
NASA: нецензурный репортаж из космоса NASA: нецензурный репортаж из космоса
Во время телерепортажа о миссии космического корабля Discovery, завершающейся в среду, возникли неполадки, и раздраженный технический специалист NASA позволил себе прибегнуть к грубым выражениям.
22 августа 2001 г., 12:24
В Японии будут искать терпящих бедствие по сигналу их мобильных телефонов В Японии будут искать терпящих бедствие по сигналу их мобильных телефонов
Новая система обнаружения основана на анализе радиосигнала мобильных телефонов, который исходит от трубок даже в тех зонах, откуда невозможно сделать звонок.
22 августа 2001 г., 12:04
Первый человек, живущий с имплантированным механическим сердцем, делится ощущениями Первый человек, живущий с имплантированным механическим сердцем, делится ощущениями
По словам 59-летнего Роберта Тула, искусственное сердце несколько тяжелее старого и издает трещащий звук, который слышен даже без стетоскопа.
22 августа 2001 г., 11:57
На Западном берегу реки Иордан убиты четверо палестинцев На Западном берегу реки Иордан убиты четверо палестинцев
По сообщениям израильских военных, палестинцы устанавливали взрывное устройство на шоссе недалеко от Наблуса.
22 августа 2001 г., 11:03
США будут ждать согласия России на пересмотр Договора по ПРО до ноября США будут ждать согласия России на пересмотр Договора по ПРО до ноября
Член американской администрации впервые упомянул о сроках для консультаций по НПРО. В Пентагоне удивлены высказываниями Болтона в Москве.
22 августа 2001 г., 10:16
Сегодня может официально начаться операция НАТО в Македонии Сегодня может официально начаться операция НАТО в Македонии
Если ни один член НАТО не выступит против, первые подразделения миротворческого контингента начнут переброску в Скопье. Это происходит на фоне продолжающегося обострения ситуации в Македонии.
22 августа 2001 г., 08:59
Американская полиция нашла тело трехлетнего сына Николая Солтыса Американская полиция нашла тело трехлетнего сына Николая Солтыса
Найти ребенка полиции помогла записка, оставленная убийцей в брошенной машине. За помощь в поимке Солтыса назначена награда в 10 тыс. долларов.
22 августа 2001 г., 08:26
Канадская полиция завершила расследование в отношении танкера "Вирго" Канадская полиция завершила расследование в отношении танкера "Вирго"
На сегодня намечено заседание федерального суда в Сент-Джонсе для рассмотрения вопроса о передаче собранных в ходе следствия материалов американской стороне.
22 августа 2001 г., 08:11