NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Немцы смягчили правила иммиграции Немцы смягчили правила иммиграции
В Германии утвержден новый закон. Он предоставляет увеличение иммиграционных квот для квалифицированных специалистов.
22 марта 2002 г., 23:57
В Афганистане обнаружена лаборатория по изготовлению биологического оружия В Афганистане обнаружена лаборатория по изготовлению биологического оружия
Именно этот факт стал решающим при принятии решения о направлении Британией в Афганистан дополнительно 1700 морских пехотинцев.
22 марта 2002 г., 23:45
Несмотря на общественный скандал, "Большой Брат" в Греции продолжит выходить в эфир Несмотря на общественный скандал, "Большой Брат" в Греции продолжит выходить в эфир
Несколько откровенных сцен всколыхнули общественное мнение в стране и побудили власти к расследованию. В решение вопроса пришлось вмешаться даже правительству.
22 марта 2002 г., 23:38
Личные письма принцессы Дианы ушли с молотка за 22 тыс фунтов стерлингов Личные письма принцессы Дианы ушли с молотка за 22 тыс фунтов стерлингов
Покупатель - владелец отеля Whittlebury Hall в южной Англии Майкл Рокол. Он собирается выставить свое приобретение на обозрение публики в собственной гостинице.
22 марта 2002 г., 23:04
Бадри Патаркацишвили, объявленный Россией в розыск, появился в обществе Шеварднадзе Бадри Патаркацишвили, объявленный Россией в розыск, появился в обществе Шеварднадзе
Президент и бывший председатель Совета директоров ТВ-6 приняли участие в заседании Союза налогоплательщиков Грузии.
22 марта 2002 г., 21:09
Штраф за Бородина согласился заплатить глава "Мерката Трейдинг" Штраф за Бородина согласился заплатить глава "Мерката Трейдинг"
Таким образом, залог, внесенный прокуратуре Швейцарии, будет полностью возвращен России.
22 марта 2002 г., 20:41
На Лайзу Минелли напали воры

На Лайзу Минелли напали воры
Неизвестные пытались присвоить брильянтовое ожерелье Лайзы стоимостью около 15 тыс. долларов США. Однако им помешала быстрая реакция шофера актрисы.
22 марта 2002 г., 20:14
Маргарет Тэтчер больше не будет выступать на публике Маргарет Тэтчер больше не будет выступать на публике
Врачи рекомендовали бывшему премьер-министру Великобритании Марагарет Тэтчер прекратить публичные выступления после серии перенесенных ей микроинсультов.
22 марта 2002 г., 19:20
В США запретят продажу компьютеров В США запретят продажу компьютеров
В сенат поступил законопроект, который запрещает продавать любую технику, не оборудованную системой защиты от копирования. Угроза нависла над всеми электронными устройствами - от диктофона до компьютера.
22 марта 2002 г., 18:03
Террорист-камикадзе взорвал себя на блокпосту у Дженина Террорист-камикадзе взорвал себя на блокпосту у Дженина
В результате теракта ранен один израильский военнослужащий.
22 марта 2002 г., 16:48
В Индии запретили SMS, так как с их помощью общаются террористы В Индии запретили SMS, так как с их помощью общаются террористы
Пока запрет введен только на шесть часов, однако индийские спецслужбы настаивают на том, чтобы сотовые операторы вообще прекратили предоставлять эту услугу.
22 марта 2002 г., 16:36
США распространили военное сотрудничество почти на все страны СНГ США распространили военное сотрудничество почти на все страны СНГ
По данным газеты The Christian Science Monitor, 3 тысячи военных США переброшено в Узбекистан и Киргизию. Помимо этого, заключено соглашение с Таджикистаном, проведены встречи в Арменией и Казахстаном.
22 марта 2002 г., 16:31
Индиец принес себя в жертву ради победы своего кандидата на выборах Индиец принес себя в жертву ради победы своего кандидата на выборах
Продавец чая в жертву богу Хинду и для поддержки любимого кандидата отрезал себе язык. Жертва Раджа была принята - его кандидат победил.
22 марта 2002 г., 16:26
Сербы издеваются над западными спецслужбами с помощью мобильных телефонов Сербы издеваются над западными спецслужбами с помощью мобильных телефонов
Каждый раз, когда по мобильному телефону произносят имя бывшего лидера боснийских сербов Радована Караджича, включаются все системы слежения западных спецслужб. Сербы развлекаются: звонят по сотовому и специально произносят его имя.
22 марта 2002 г., 16:18
Разработан детектор, который не только определяет степень опьянения, но и вызывает полицию Разработан детектор, который не только определяет степень опьянения, но и вызывает полицию
Новый прибор настолько миниатюрен, что его можно без труда установить на рулевом колесе или зеркале заднего вида.
22 марта 2002 г., 16:14
ФСБ России считает, что Грузия перебрасывает оружие в Чечню ФСБ России считает, что Грузия перебрасывает оружие в Чечню
МИД Грузии заявляет, что не будет проводить какие-либо операции в Абхазии и Южной Осетии, даже если будет доказано пребывание там международных террористов и боевиков.
22 марта 2002 г., 16:07
Спецпосланник США встретился с Арафатом Спецпосланник США встретился с Арафатом
После встречи было объявлено, что палестино-израильский объединенный комитет сил безопасности возобновит работу в пятницу в полдень. По некоторым данным, обе стороны близки к соглашению.
22 марта 2002 г., 15:07
Бородин призвал Армению присоединиться к Союзу России и Белоруссии Бородин призвал Армению присоединиться к Союзу России и Белоруссии
"У вас есть шанс занять первую по алфавиту позицию в тройственном союзе с Белоруссией и Россией", - сказал секретарь союзного государства России и Белоруссии.
22 марта 2002 г., 14:32
Впервые в истории английской судебной практики парализованная британка добилась права умереть Впервые в истории английской судебной практики парализованная британка добилась права умереть
Теперь последнее слово за самой больной. Она вместе с врачами должна решить, как распорядиться своей судьбой.
22 марта 2002 г., 14:28
Саиду Шейху предъявлены обвинения в похищении и убийстве Дэниэла Перла Саиду Шейху предъявлены обвинения в похищении и убийстве Дэниэла Перла
Главный обвиняемый по этому делу Саид Шейх был арестован два месяца назад. В ходе расследования он признал свою причастность к похищению Перла. Трем его сообщникам предъявлены такие же обвинения.
22 марта 2002 г., 13:34
Государственным служащим в Саудовской Аравии запретили жениться на иностранках Государственным служащим в Саудовской Аравии запретили жениться на иностранках
Такие браки возможны теперь только с личного разрешения короля. Нарушителей будут увольнять с работы или же отдавать под суд.
22 марта 2002 г., 13:00
Телекомпания NBC не будет рекламировать спиртные напитки Телекомпания NBC не будет рекламировать спиртные напитки
Под давлением критики со стороны американских законодателей и общественности телекомпания решила не нарушать действующее уже много лет табу на показ алкогольной рекламы.
22 марта 2002 г., 12:56
Для водителя мобильник опаснее алкоголя Для водителя мобильник опаснее алкоголя
Водители, разговаривающие во время поездки по сотовому телефону, плохо держат дистанцию, и потому могут попасть в аварию даже с большей вероятностью, чем пьяные.
22 марта 2002 г., 12:34
Перуанские спецслужбы подозревают своего бывшего шефа в организации взрыва в Лиме Перуанские спецслужбы подозревают своего бывшего шефа в организации взрыва в Лиме
Не исключено, что теракт был совершен перуанскими военными или сотрудниками полиции. Среди других версий √ подготовка взрыва международными террористическими группировками.
22 марта 2002 г., 12:31
Патрулирование воздушного пространства над Нью-Йорком решено продолжить Патрулирование воздушного пространства над Нью-Йорком решено продолжить
Введенное после сентябрьских терактов воздушное патрулирование обходится еженедельно в 50 млн. долларов. Пока летчикам ни разу не пришлось прибегнуть к крайней мере - уничтожению самолетов.
22 марта 2002 г., 12:07
Ледник в Антарктиде начал стремительно таять впервые за 12 тысяч лет Ледник в Антарктиде начал стремительно таять впервые за 12 тысяч лет
Экологический феномен вызван небывало "жарким" антарктическим летом: в феврале этого года в районе ледника температура поднялась до плюс 1 градуса.
22 марта 2002 г., 11:39
Сгорело представительство Испании в Евросоюзе Сгорело представительство Испании в Евросоюзе
В результате сильнейшего пожара, который произошел в четверг в Брюсселе, погибли два человека - агент испанской национальной полиции, охранявший помещение, и бельгийский пожарный.
22 марта 2002 г., 11:08
23 человека обвинены в краже средств из фондов помощи 11 сентября 23 человека обвинены в краже средств из фондов помощи 11 сентября
15 человек, представивших фальшивые свидетельства о смерти, получили в сумме 760 тысяч долларов. Остальные были арестованы, не успев получить деньги. Всех их ждет жестокое наказание.
22 марта 2002 г., 11:03
Джордж Буш запросил у конгресса 27 млрд. долларов на борьбу с терроризмом Джордж Буш запросил у конгресса 27 млрд. долларов на борьбу с терроризмом
Это дополнительные, экстренные расходы на борьбу с терроризмом. Более половины этой суммы предназначено на проведение военной операции в Афганистане.
22 марта 2002 г., 11:02
Войска США могут перейти границу с Пакистаном
Войска США могут перейти границу с Пакистаном
На такой шаг американское военное командование пойдет для того, чтобы уничтожить боевиков "Аль-Каиды" и талибов, однако только с одобрения пакистанских властей.
22 марта 2002 г., 10:36
Руководство Израиля уверено, что Арафат платит террористам Руководство Израиля уверено, что Арафат платит террористам
Найдена платежная ведомость за подписью Арафата, по которой денежные средства перечислялись одному из лидеров организации "Бригады мучеников Аль-Аксы".
22 марта 2002 г., 10:34
США в Афганистане начали охоту за джипами США в Афганистане начали охоту за джипами
Боевики "Аль-Каиды" и талибы для передвижений охотно пользуются внедорожниками. "Именно их мы и отслеживаем, а после обнаружения уничтожаем", - признал полковник Джо Смит.
22 марта 2002 г., 10:06
Хозяевам собак-убийц грозит 15 лет Хозяевам собак-убийц грозит 15 лет
Два мастифа напали на 35-летнюю женщину. Хозяйка собак в это время стояла рядом и наблюдала, как собаки рвут соседку. Она даже не вызвала службу спасения.
22 марта 2002 г., 08:39
Спецслужбы Японии обвиняют в шпионаже бывшего сотрудника торгпредства России Спецслужбы Японии обвиняют в шпионаже бывшего сотрудника торгпредства России
Он подозревается в попытке получения секретных документов от руководителя одной из японских частных компаний, связанных с Военно-воздушными силами страны. Однако спецслужбы признают, что никаких реальных утечек военных тайн им зафиксировать не удалось.
22 марта 2002 г., 08:14
Boeing работает над проектом создания самолета из пластика Boeing работает над проектом создания самолета из пластика
Лайнер должен летать на 15-20% быстрее своих предшественников, поскольку будет сделан на 60% из пластика. Из этого легкого материала изготовят даже крылья воздушного судна.
22 марта 2002 г., 00:06