В помещении постоянного представительства Испании в Евросоюзе в Брюсселе в четверг вечером произошел сильнейший пожар В результате пожара погибли два человека
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В помещении постоянного представительства Испании в Евросоюзе в Брюсселе в четверг вечером произошел сильнейший пожар
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате пожара погибли два человека
Архив NTVRU.com
 
 
 
Причины возгорания пока не установлены
Архив NTVRU.com
 
 
 
В связи с пожаром в столице Бельгии введены меры повышенной предосторожности
Архив NTVRU.com

В помещении постоянного представительства Испании в Евросоюзе в Брюсселе в четверг вечером произошел сильнейший пожар. Как сообщает РИА "Новости" в результате пожара погибли два человека.

Один из погибших - агент испанской национальной полиции, охранявший помещение, другой - бельгийский пожарный, умерший от инфаркта во время тушения пожара.

Причины пожара пока не установлены. Он возник на четвертом этаже здания, где расположен кабинет испанского представителя в ЕС Хавьера Конде, а также штаб-квартира Испании как председателя ЕС в нынешнем полугодии. Сам Конде с прошлой недели находится в больнице с инфарктом. 60 сотрудников представительства Испании были эвакуированы. Верхние 5-й и 6-й этажи, куда перекинулось пламя, полностью выгорели.

В связи с этим пожаром в столице Бельгии введены меры повышенной предосторожности. Здание, в котором произошел пожар, находится на проспекте, где расположены посольства России и США.