Следующим американским президентом будет Клинтон Речь идет о экс-первой леди, а ныне сенатора от штата Нью-Йорк, Хиллари Родэм Клинтон. Ее называют самым вероятным кандидатом на президентское кресло от демократов
 
 
 
Следующим американским президентом будет Клинтон
Архив NEWSru.com
 
 
 
Речь идет о экс-первой леди, а ныне сенатора от штата Нью-Йорк, Хиллари Родэм Клинтон. Ее называют самым вероятным кандидатом на президентское кресло от демократов
Архив NEWSru.com

Следующим американским президентом будет Клинтон. Об этом свидетельствуют результаты опросов общественного мнения в США.

Речь не о бывшем арканзасском губернаторе, а о его супруге, экс-первой леди, а ныне сенатора от штата Нью-Йорк, Хиллари Родэм Клинтон. Ее называют самым вероятным кандидатом на президентское кресло от демократов.

CNN и журнал TIME опросили "ослов", то есть членов Демократической партии. Выяснилось, что леди Хиллари готовы поддержать 30 процентов опрошенных. Два других вероятных кандидата - Джо Либерман от Коннектикута и Джон Керри от Массачусетса - набрали всего по 13 процентов.

Миссис Клинтон выдвинулась на первые позиции после того, как от участия в выборах отказался Альберт Гор - вице-президент при Билле Клинтоне и главный соперник Джорджа Буша на прошлых выборах. По его собственным словам, он сошел с дистанции потому что не хочет превращать президентскую гонку в сведение счетов Гора и Буша. Хиллари Клинтон, правда, пока тоже заявила, что не собирается баллотироваться в президенты в следующем году.