NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Ирак пригласил к себе агентов ЦРУ Ирак пригласил к себе агентов ЦРУ
Советник президента Ирака Амир аль-Саади выступил в воскресенье в сенсационным заявлением. По его словам, Ирак готов допустить в страну агентов ЦРУ для того, чтобы они сами проверили все интересующие их объекты на территории страны.
22 декабря 2002 г., 20:11
В Германии возможны теракты с применением 
биологического оружия В Германии возможны теракты с применением биологического оружия
Германские спецслужбы получили анонимное посление о подготовке терактов. К анонимке был приложен и список лиц "мусульманского происхождения примерно из 50 имен, которые постоянно или временно находятся в Германии".
22 декабря 2002 г., 19:33
Пассажиры рейса "Аэрофлота" Москва-Лондон "ни секунды не подвергались опасности" Пассажиры рейса "Аэрофлота" Москва-Лондон "ни секунды не подвергались опасности"
Лайнер совершил аварийную посадку в Берлине из-за отказа двигателя. специалисты квалифицируют приземление этого лайнера в столице ФРГ как "внеплановую промежуточную посадку по техническим причинам", а не как "вынужденную посадку".
22 декабря 2002 г., 18:52
Ирак возвращает Кувейту захваченную во время оккупации собственность Ирак возвращает Кувейту захваченную во время оккупации собственность
Иракская сторона передала кувейтянам четыре картины и семь подарков кувейтской правящей семье от высокопоставленных иностранных представителей - ковры, охотничьи винтовки и предметы антиквариата.
22 декабря 2002 г., 18:16
Выборы в Палестине отложены на неопределенный срок Выборы в Палестине отложены на неопределенный срок
"Из-за осуществленной вновь израильской оккупации палестинских земель, их блокады и ограничения передвижений, проведение выборов 20 января невозможно", - заявил палестинский министр по делам местного самоуправления Саэб Эрикат.
22 декабря 2002 г., 17:37
Французский батискаф "Наутиль" не успевает заделывать пробоины в танкере "Престиж" Французский батискаф "Наутиль" не успевает заделывать пробоины в танкере "Престиж"
Кроме того, испортившаяся в Галисии погода помешала выйти в море восьми иностранным судам-нефтесборщикам и частным маломерным судам, помогающим в уборке тяжелой нефти с водной поверхности и в настоящее время работы ведутся только на берегу.
22 декабря 2002 г., 16:56
Почти половина британцев страдает "зимним синдромом" Почти половина британцев страдает "зимним синдромом"
Четверть молодых людей в возрасте 16-24 лет сообщила, что отрицательное зимнее воздействие на них выражается в том, что они больше едят и пьют крепких спиртных напитков.
22 декабря 2002 г., 16:44
Наибольшее количество французов хотели бы встретить Рождество с телезвездами Наибольшее количество французов хотели бы встретить Рождество с телезвездами
Большинство опрошенных хотят оказаться на праздники в компании ведущей новостных программ на телеканале ТF-1 Клер Шазал (35% мужчин) и с шоу-мэном того же телеканала Мишелем Дрюкером (31% женщин).
22 декабря 2002 г., 16:12
Один из лидеров ЕТА совершил дерзкий побег через несколько дней после ареста Один из лидеров ЕТА совершил дерзкий побег через несколько дней после ареста
Ибон Фемандес де Иради был арестован в минувший четверг вместе с еще девятью членами террористической группировки. В воскресенье он умудрился бежать прямо из полицейского участка города Байонна на юго-западе Франции.
22 декабря 2002 г., 15:43
Самолет "Аэрофлота" совершил аварийную посадку в Берлине Самолет "Аэрофлота" совершил аварийную посадку в Берлине
Аэробус А-300 выполнял рейс Лондон-Москва. Посадка совершена по техническим причинам. Как отметили в "Аэрофлоте", никто из пассажиров не пострадал. Как ожидается, пассажиры прибудут в Москву около 19 часов спецрейсом.
22 декабря 2002 г., 14:37
На учениях армии США в Кувейте погиб французский журналист На учениях армии США в Кувейте погиб французский журналист
В субботу Патрик Бурра попал под гусеницы танка, пытаясь снять на камеру "сочную" картинку движения американских войск, и в тяжелом состоянии был прооперирован. Но врачам не удалось спасти его жизнь.
22 декабря 2002 г., 13:14
CША призвали инспекторов к большей агрессивности CША призвали инспекторов к большей агрессивности
Cоветник президента Буша по национальной безопасности Кондолиза Райс заявила, что хотела бы увеличения числа инспекторов в Ираке до 250 или 300 человек. Сейчас в Ираке работают чуть более 100 инспекторов.
22 декабря 2002 г., 12:33
Израильские военные взорвали два дома террористов в Рафахе Израильские военные взорвали два дома террористов в Рафахе
Расположенные поблизости еще три здания получили существенные повреждения. В этих двух домах проживали семьи боевиков из экстремистской организации "Исламский джихад".
22 декабря 2002 г., 11:59
"Ослы" готовы выдвинуть Хиллари Клинтон кандидатом в президенты "Ослы" готовы выдвинуть Хиллари Клинтон кандидатом в президенты
Леди Хиллари готовы поддержать 30 процентов опрошенных членов Демократической партии. Два других вероятных кандидата - Джо Либерман от Коннектикута и Джон Керри от Массачусетса - набрали всего по 13 процентов.
22 декабря 2002 г., 10:28
Юрий Лужков прибыл в Северную Корею Юрий Лужков прибыл в Северную Корею
Это первая в истории отношений России и КНДР поездка в Пхеньян главы российской столицы. Есть вероятность, что московского мэра примет Ким Чен Ир, однако в официальной программе визита эта встреча не фигурирует.
22 декабря 2002 г., 10:00
В сотрудничестве с инспекторами Ирак пойдет до конца В сотрудничестве с инспекторами Ирак пойдет до конца
Багдад "не даст предлога, которого ищут американское и британское правительства, чтобы начать несправедливую войну против нашей страны", заявил иракский министр торговли Мухаммед Махди ас-Салех.
22 декабря 2002 г., 09:53
В Литве проходят выборы президента В Литве проходят выборы президента
Больше всего шансов стать новым президентом Литвы имеет нынешний глава государства Валдас Адамкус, свидетельствуют опубликованные данные последних опросов общественного мнения.
22 декабря 2002 г., 09:29
КНДР возобновляет ядерную программу КНДР возобновляет ядерную программу
Северная Корея официально объявила в воскресенье, что приступила к удалению установленной МАГАТЭ аппаратуры наблюдения на одном из своих ядерных реакторов. После этого реактор будет запущен.
22 декабря 2002 г., 09:21