В Аргентине беспорядки обернулись разграблением магазинов и жертвами - двое погибших Двое погибших, десятки раненых, около пятисот задержанных - таков итог двухдневных массовых беспорядков в Аргентине, где антиправительственные манифестации переросли в разграбление магазинов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Аргентине беспорядки обернулись разграблением магазинов и жертвами - двое погибших
Global Look Press
 
 
 
Двое погибших, десятки раненых, около пятисот задержанных - таков итог двухдневных массовых беспорядков в Аргентине, где антиправительственные манифестации переросли в разграбление магазинов
Reuters
 
 
 
Мародеров усмиряли резиновыми пулями и слезоточивым газом
Reuters

Двое погибших, десятки раненых, около пятисот задержанных - таков итог двухдневных массовых беспорядков в Аргентине, где антиправительственные манифестации переросли в разграбление магазинов. Погромы начались в четверг в курортном городе Барилоче в провинции Рио-Негро на юго-западе страны, а затем в пятницу перекинулись на ряд других городов, в том числе расположенных поблизости от аргентинской столицы - Буэнос- Айреса. Мародеров усмиряли резиновыми пулями и слезоточивым газом.

ИТАР-ТАСС со ссылкой на власти сообщает, что полиция не имеет никакого отношения к гибели двух участников беспорядков. В Барилоче при наведении порядка получили ранения по меньшей мере 18 полицейских. "Погромщики выносили из магазинов телевизоры с жидкокристаллическими экранами, так что речь не идет о людях, которыми движет голод", - заявил губернатор провинции Буэнос- Айрес Даниэль Сциоли.

Председатель правительства Аргентины Хуан Мануэль Абаль Медина считает, что события последних дней имеют политическую подоплеку и "не случайно совпали" с одиннадцатой годовщиной бурных протестов и беспорядков, после которых 20 декабря 2001 года подал в отставку президент Фернандо де ла Руа.

Аргентинские власти утверждают, что за нынешними массовыми беспорядками стоят лидеры оппозиционных профсоюзов. Руководитель крупнейшего в стране профсоюза водителей грузовиков Уго Мойано категорически отверг эти обвинения.