Лидер "Блока Юлии Тимошенко" уверена, что автомобильная авария с ее участием не была случайной Ее уверенность основывается на целом ряде совпадений, которые она не может назвать случайными
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидер "Блока Юлии Тимошенко" уверена, что автомобильная авария с ее участием не была случайной
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ее уверенность основывается на целом ряде совпадений, которые она не может назвать случайными
Euronews
 
 
 
Она отметила "перегруз" автомобиля "Жигули", который врезался в ее бронированный "Мерседес"
Euronews
 
 
 
В настоящее время Тимошенко оценивает свое состояние как "не очень хорошее"
Euronews

Лидер "Блока Юлии Тимошенко" уверена, что автомобильная авария с ее участием не была случайной. Об этом она заявила вечером в четверг в интервью сайту Forum.

Юлия Тимошенко отметила, что ее уверенность основывается на целом ряде совпадений, которые она не может назвать случайными. В частности, она отметила "перегруз" автомобиля "Жигули", который врезался в ее бронированный "Мерседес", а также игнорирование водителем "Жигулей" сигналов регулировщика.

В настоящее время Тимошенко оценивает свое состояние как "не очень хорошее". Тем не менее она собирается уже 25 февраля отправиться в предвыборную поездку в Харьков и в Полтаву, несмотря на решение суда, который возобновил ее подписку о невыезде. Также она собирается принять участие в теледебатах с лидером Прогрессивной социалистической партии Натальей Витренко 7 и 8 марта на телеканалах "1+1" и ICTV.

"Эта авария, безусловно, не была случайностью. Потому что не может быть столько случайностей одновременно. Во-первых, у "Жигулей", которые врезались в нашу машину, не было тормозного пути. Эта машина ехала, не обращая внимания на работника ГАИ, который регулировал движение. Во-вторых, машина была нагружена сверх ее возможного ресурса. То есть перегруз там был специальным. И когда "Жигули" сталкивается с машиной, которая имеет защиту, и перегруз маленьких "Жигули" такой, что она сносит половину бронированной машины √ это не может быть случайностью", отметила Тимошенко.

Говоря о своем намерении посетить регионы, Тимошенко отметила: "Я нарушать закон не буду. И буду ездить только тогда, когда это будет возможно". В то же время она уклонилась от ответа на вопросы, на каком основании она собирается покинуть пределы столицы и есть ли судебное решение, которое бы позволяло ей это делать. "Я могу твердо сказать, что я поеду. При этом я закон не нарушу", - сказала Тимошенко.