В Пакистане в результате обстрела реактивными снарядами взорвана одна из подстанций газопровода, снабжавшего сотни предприятий и населенных пунктов Северо-Западной пограничной провинции и Пенджаба Взрывами повреждены два из четырех главных трубопроводов с месторождений Суи и Пиркхо - основной газовой магистрали страны. На месте взрыва возник огромный пожар, который был виден за несколько километров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Пакистане в результате обстрела реактивными снарядами взорвана одна из подстанций газопровода, снабжавшего сотни предприятий и населенных пунктов Северо-Западной пограничной провинции и Пенджаба
Меркатор
 
 
 
Взрывами повреждены два из четырех главных трубопроводов с месторождений Суи и Пиркхо - основной газовой магистрали страны. На месте взрыва возник огромный пожар, который был виден за несколько километров
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате инцидента снижена подача газа в Исламабад, Равалпинди и Пешавар. Предпринимаются экстренные меры по ликвидации последствий атаки, сооружаются временные обводные линии трубопровода
Архив NEWSru.com

В Пакистане в результате обстрела реактивными снарядами взорвана одна из подстанций газопровода, снабжавшего сотни предприятий и населенных пунктов Северо-Западной пограничной провинции и Пенджаба.

Как сообщили в среду местные источники, станция в районе города Раджанпур на юге провинции Пенджаб была обстреляна во вторник вечером тремя ракетами.

Взрывами повреждены два из четырех главных трубопроводов с месторождений Суи и Пиркхо - основной газовой магистрали страны. На месте взрыва возник огромный пожар, который был виден за несколько километров, передает ИТАР-ТАСС.

В результате инцидента снижена подача газа в Исламабад, Равалпинди и Пешавар. Предпринимаются экстренные меры по ликвидации последствий атаки, сооружаются временные обводные линии трубопровода. Специалисты обещают восстановить подачу газа в течение 36 часов.

По некоторым сообщениям, обстрел газопровода мог быть вызван конфликтом между двумя местными племенами бугти и мазари, между которыми в последние дни происходили вооруженные столкновения. Власти, однако, настаивают, на том, что обстрел является актом саботажа.

В начале декабря прошлого года этот же газопровод подвергся обстрелу со стороны неизвестных, однако тогда обошлось без разрушений.