Скотланд-Ярд распространил фотографии четырех подозреваемых в причастности к терактам Бомбы, которые должны были взорваться в Лондоне в четверг, были изготовлены кустарным способом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Скотланд-Ярд распространил фотографии четырех подозреваемых в причастности к терактам
SkyNews
 
 
 
Бомбы, которые должны были взорваться в Лондоне в четверг, были изготовлены кустарным способом
SkyNews
 
 
 
Глава подразделения специальных операций Скотланд-Ярда сообщил приметы подозреваемых и продемонстрировал фотографии
SkyNews
 
 
 
Он призвал население оказать полиции содействие в поимке подозреваемых
SkyNews

Бомбы, которые должны были взорваться в Лондоне в четверг, были изготовлены кустарным способом, сообщил на пресс-конференции в Лондоне в пятницу заместитель главы Скотланд-Ярда, начальник управления специальных операций Энди Хейман.

Днем 21 июля на станциях метро Warren Street, Oval и Shepherd's Bush, а также в автобусе номер 26 на Хакни-роуд на востоке Лондона были предприняты попытки привести в действие взрывные устройства. В результате пострадал один человек. Полиция обнародовала снимки четверых подозреваемых в попытках совершения взрывов в лондонском транспорте 21 июля.

Глава подразделения специальных операций Скотланд-Ярда Энди Хейман на пресс-конференции в Лондоне сообщил приметы подозреваемых и продемонстрировал фотографии, сделанные на основании записей камер видеонаблюдения в транспорте, сообщает РИА "Новости".

Он призвал население оказать полиции содействие в поимке подозреваемых. "Настало время для общественности показать то, на что они способны, и помочь следствию", - сказал представитель Скотланд-Ярда.

Хейман рассказал о подробностях каждого из четырех инцидентов. На станции Oval Северной линии метрополитена взрывное устройство было заложено в вагоне поезда, следующего в центр.

На снимке запечатлен бегущий мужчина азиатской внешности в темной футболке с надписью New York белыми буквами и в светлых брюках. Время снимка – 12:34.

Полиция предполагает, что подозреваемый проехал в метро от станции Stockwell до станции Oval, где оставил взрывное устройство и выбежал из поезда.

Футболка была впоследствии найдена в лондонском районе Брикстон, неподалеку от места происшествия.

На станции Warren Street линии Виктория камеры запечатлели чернокожего человека в темной одежде, покидающего метрополитен в 12:39. Взрывное устройство было заложено в поезде, следовавшем на север, в сторону вокзала King`s Cross.

На линии Hammersmith & City удалось вычислить молодого высокого мужчину в темной одежде и темной бейсболке, который сел в поезд, следующий на запад, на станции Westbourne park примерно в 12:21, а на станции Shepherd's Bush он выбежал из метро, предположительно оставив там рюкзак с бомбой.

Фотография человека в автобусе номер 26, следовавшем от вокзала Ватерлоо в район Хакни на востоке Лондона, сделана на верхней площадке автобуса в 12:53. На ней видно полного молодого человека европейской внешности с усами и бородой в серой футболке, расстегнутой кофте и белой кепке.

Предполагается, что он вышел из автобуса на улице Хакни-роуд примерно в 13:06, перед тем, как сработало взрывное устройство.