Предположительно между 2015 и 2030 годом мужчин в Китае будет на 25 млн больше, чем женщин. По расчетам американских специалистов, именно к этому приведет политика китайских властей, разрешающая семьям иметь только одного ребенка. Такой подход приводит к тому, что китайцы целенаправленно уничтожают эмбрионы женского пола
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Предположительно между 2015 и 2030 годом мужчин в Китае будет на 25 млн больше, чем женщин.
Архив NEWSru.com
 
 
 
По расчетам американских специалистов, именно к этому приведет политика китайских властей, разрешающая семьям иметь только одного ребенка. Такой подход приводит к тому, что китайцы целенаправленно уничтожают эмбрионы женского пола
Архив NEWSru.com
 
 
 
Что будут делать эти "одиночки поневоле" в самой многонаселенной стране на Земле, исследователям пока непонятно
Архив NEWSru.com

Предположительно между 2015 и 2030 годом мужчин в Китае будет на 25 млн больше, чем женщин. По расчетам американских специалистов, именно к этому приведет политика китайских властей, разрешающая семьям иметь только одного ребенка. Такой подход приводит к тому, что китайцы целенаправленно уничтожают эмбрионы женского пола.

Поэтому в будущем многие мужчины рискуют остаться без партнерши, объясняют специалисты Дадли Дж. Постон-младший и Карен С. Гловер из Техасского университета на Международном конгрессе демографов во французском городе Тур.

Что будут делать эти "одиночки поневоле" в самой многонаселенной стране на Земле, исследователям пока непонятно, отмечает AFP (перевод материала на сайте Inopressa.Ru.)

Впрочем, ученые считают маловероятным увеличение числа гомосексуалистов, как и распространение полигамии. Однако Постон и Гловер не исключают, что в Пекине, Шанхае и других крупных городах страны могут образоваться настоящие мужские гетто, в которых, как боятся ученые, будет процветать преступность, проституция и венерические заболевания.

На вопрос о том, может ли дело дойти до бунта несчастных, обделенных любовью мужчин, ученые отвечают: "Кто знает?"

Обычно в обществе соотношение мужчин и женщин достаточно стабильно: на 105 мальчиков рождается 100 девочек.

С начала 80-х годов в Южной Корее наблюдается та же тенденция, что и в Китае: мальчиков рождается все больше, заявил на конгрессе французский исследователь Жиль Пизон. Причиной этого являются аборты на большом сроке беременности - когда при помощи ультразвука определяют, что эмбрион женского пола.

В 2000 году в Китае соотношение составляло 117 мальчиков на 100 девочек. В то время как такая тенденция может болезненно восприниматься мужским населением, эксперты просто указывают на ее возможные последствия. "Темпы роста населения могут быть не такими стремительными, как ожидалось", - говорит французский ученый Пильон из Национального института демографических исследований.