В Брюсселе, где произошли взрывы в аэропорту и в метро, задержаны два человека, которые могут быть причастны к терактам Как стало известно изданию, задержание произошло утром 22 марта примерно в миле от станции "Маальбек", где произошел взрыв
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Брюсселе, где произошли взрывы в аэропорту и в метро, задержаны два человека, которые могут быть причастны к терактам
Global Look Press
 
 
 
Как стало известно изданию, задержание произошло утром 22 марта примерно в миле от станции "Маальбек", где произошел взрыв
Global Look Press
 
 
 
Розыск причастных к терактам продолжается, полиция патрулирует улицы
Global Look Press

В Брюсселе, где произошли взрывы в аэропорту и в метро, задержаны два человека, которые могут быть причастны к терактам, сообщает британская газета Daily Mail.

Как стало известно изданию, задержание произошло утром 22 марта примерно в миле от станции "Маальбек", где произошел взрыв.

Стоит отметить, что ранее в Twitter появились фотографии с задержанием двух человек у Северного вокзала бельгийской столицы. Связано ли это с терактами, неизвестно.

Федеральная прокуратура призвала не сообщать журналистам никакой информации о проводимом расследовании терактов, передает агентство Belga.

Розыск причастных к терактам продолжается, полиция патрулирует улицы. Reuters сообщает об обысках, проводимых правоохранителями в некоторых домах в районе Брюсселя.

Три взрыва прогремели в Брюсселе во вторник: два в аэропорту и один в метро. Бельгийские власти сообщают по меньшей мере о 26 погибших в двух терактах и около 130 пострадавших. Глава бельгийского правительства назвал 22 марта "черным днем" для страны.

Власти Бельгии повысили уровень террористической угрозы в стране до максимального. Также бельгийская полиция попросила людей держаться подальше от мест взрывов, оставаться там же, где они находятся в данный момент, и не звонить по мобильным телефонам.

Ответственность за взрывы взяла на себя запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" (ДАИШ).