NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Калифорнии успешно стартовала ракета-носитель Falcon 9 с семью спутниками (ВИДЕО) В Калифорнии успешно стартовала ракета-носитель Falcon 9 с семью спутниками (ВИДЕО)
Ракета успешно вывела на опорную орбиту два спутника зондирования Земли GRACE-FO в рамках совместной миссии NASA и немецкого центра геофизических исследований. Также Falcon 9 предстоит вывести на орбиту пять коммуникационных спутников Iridium Next.
22 мая 2018 г., 23:30
Порошенко поприсутствовал на первых испытаниях ракетных комплексов Javelin, поставленных на Украину из США (ВИДЕО) Порошенко поприсутствовал на первых испытаниях ракетных комплексов Javelin, поставленных на Украину из США (ВИДЕО)
"Наконец этот день настал. И сегодня, 22 мая, впервые в Украине состоялось испытание противотанкового комплекса третьего поколения Javelin. Я уверен в том, что на сегодняшний день боевые возможности украинских вооруженных сил, подразделений ракетных войск и артиллерии значительно выросли", - констатировал президент Украины.
22 мая 2018 г., 22:03
Шведские власти разослали гражданам брошюры с рекомендациями на случай начала войны Шведские власти разослали гражданам брошюры с рекомендациями на случай начала войны
По информации журналистов, шведские чиновники отправили более 4,7 млн брошюр, в которых подчеркивается, что подготовленное к любым кризисам население повышает возможности государства справиться с глобальными угрозами. В брошюре предусмотрены рекомендации на случай серьезных ЧП, природных катастроф и войны.
22 мая 2018 г., 20:59
Трамп допустил отсрочку намечавшихся на 12 июня переговоров с Ким Чен Ыном Трамп допустил отсрочку намечавшихся на 12 июня переговоров с Ким Чен Ыном
Во вторник, 22 мая, в Белом доме проходит встреча Трампа с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином, направленная на координацию стратегии Вашингтона и Сеула в преддверии предстоящего саммита США - КНДР. В ходе переговоров американский лидер допустил, что его переговоры с Ким Чен Ыном могут быть перенесены.
22 мая 2018 г., 19:55
В Индии вспышка переносимого летучими лисицами  вируса Нипах унесла жизни 10 человек В Индии вспышка переносимого летучими лисицами вируса Нипах унесла жизни 10 человек
По словам медиков, распространение вируса началось в городе Кожикоде (штат Керала), в котором проживают более 400 тысяч жителей. Вскоре инфекция перекинулась на соседние населенные пункты и округа. На данный момент у медиков нет вакцины от вируса Нипах, а медпомощь больным ограничивается поддерживающей терапией.
22 мая 2018 г., 18:08
В ДНР сообщили о взрыве рейсового автобуса: один человек погиб, двое детей пострадали В ДНР сообщили о взрыве рейсового автобуса: один человек погиб, двое детей пострадали
По словам руководителя представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслана Якубова, в 15:50 по местному времени произошел взрыв рейсового автобуса N1, двигавшегося по улице Курчатова.
22 мая 2018 г., 17:28
В Швеции  девушкам, которые не хотят, чтобы их насильно вывезли из страны для замужества, предложили прятать в нижнее белье ложки В Швеции девушкам, которые не хотят, чтобы их насильно вывезли из страны для замужества, предложили прятать в нижнее белье ложки
Власти города Гетеборг советуют девочкам и девушкам, которые опасаются, что их вывезут за границу для принудительных браков или варварских процедур по нанесению увечий на половых органах, прятать в своем нижнем белье металлическую ложку, которая не позволила бы им пройти проверку безопасности в аэропорту.
22 мая 2018 г., 16:34
На Гавайях  из-за активности вулкана пришлось экстренно закупорить скважины геотермальной электростанции (ВИДЕО) На Гавайях из-за активности вулкана пришлось экстренно закупорить скважины геотермальной электростанции (ВИДЕО)
Раскаленная лава из извергающегося вулкана Килауэа на Большом острове практически добралась до местной геотермальной электростанции PGV. Рабочие вынуждены были остановить работу станции, чтобы предотвратить неконтролируемый выброс токсичных газов. Предприятие обеспечивает около 25% электроэнергии острова.
22 мая 2018 г., 14:46
Полиции Туркмении поручили найти тех, кто подтирается портретами президента Полиции Туркмении поручили найти тех, кто подтирается портретами президента
Также инспекторы получили приказ рыться в мусорных кучах городка Гумдаг, чтобы изъять из них испачканные фотографии туркменского лидера. Перед использованием в туалете можно было бы вырезать из газет портреты главы государства, но фотографии Гурбангулы Бердымухамедова занимают основную часть публикаций всех печатных изданий страны.
22 мая 2018 г., 13:00
CNN: в учебных заведениях США с 2009 года стреляли в 57 раз чаще, чем в остальных странах G7 CNN: в учебных заведениях США с 2009 года стреляли в 57 раз чаще, чем в остальных странах G7
По данным телеканала, с 1 января 2009 года до 21 мая 2018-го инцидентов со стрельбой в США было зафиксировано 288. За тот же период в Канаде и Франции произошло по два аналогичных случая, один инцидент зарегистрирован в Германии. В Великобритании, Италии и Японии таких ЧП не было.
22 мая 2018 г., 12:33
Вице-президент США, в отличие от шефа,  прямо  пригрозил  КНДР судьбой  Ливии: "С Трампом нельзя играть" Вице-президент США, в отличие от шефа, прямо пригрозил КНДР судьбой Ливии: "С Трампом нельзя играть"
Белый дом исходит из того, что, если Пхеньян не откажется от ядерного оружия, в КНДР произойдут события, аналогичные тем, которые имели место в Ливии и привели к падению режима Муаммара Каддафи и смерти диктатора, заявил Пенс.
22 мая 2018 г., 11:07
Премьер  Монголии решил не выступать на ПМЭФ и вообще не приезжать в Россию Премьер Монголии решил не выступать на ПМЭФ и вообще не приезжать в Россию
Визит Ухнаагийна Хурэлсухи был намечен на 23-26 мая. "Подготовка к предстоящему визиту главы исполнительной власти Монголии в Москву не была полностью обеспечена", - сообщает монгольское агентство. Посол США Джон Хантсман, хотя и приедет в Петербург, выступать на форуме не будет. Зато на сессии "Сбербанка" речь будет держать индийский йог.
22 мая 2018 г., 10:55
В Верховной Раде предложили уничтожить Крымский мост В Верховной Раде предложили уничтожить Крымский мост
Как отметил депутат украинского парламента Игорь Мосийчук, "любая нормальная страна мира, которая находится в состоянии войны за свою территорию, за своих людей, конечно, стремится уничтожить вражескую инфраструктуру - мост, железнодорожный пункт, аэропорт".
22 мая 2018 г., 09:03
Борис Джонсон допустил ужесточение  санкций Великобритании против России Борис Джонсон допустил ужесточение санкций Великобритании против России
"Я считаю, что влияние санкций [США против России], особенно в отношении некоторых людей, было очень заметным. Я это принял во внимание. Но у нас есть собственный подход", - заявил глава МИД Великобритании. "Остается вопрос, что может сделать Великобритания, чтобы справиться с людьми, близкими к Путину", - добавил он.
22 мая 2018 г., 07:46
Увеличилось число жертв авиакатастрофы на Кубе: умерла выжившая при крушении Boeing 737 женщина Увеличилось число жертв авиакатастрофы на Кубе: умерла выжившая при крушении Boeing 737 женщина
Таким образом, число жертв авиакатастрофы, произошедшей 18 мая, возросло до 111 человек. 23-летняя Греттель Ландрове умерла в гаванской больнице имени Каликсто Гарсии. Состояние еще двух выживших женщин остается критическим. Они подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.
22 мая 2018 г., 06:24
CNBC: все расхваленные Путиным ракеты с ядерным двигателем разбились в ходе испытаний CNBC: все расхваленные Путиным ракеты с ядерным двигателем разбились в ходе испытаний
В марте президент РФ рассказал о новейшем российском оружии, особо выделив крылатую ракету с ядерным двигателем, которая может "летать сутками". По данным CNBC, самый "успешный" испытательный полет этой ракеты до ее крушения длился две минуты.
22 мая 2018 г., 05:00
Politico: Трамп твитит с беззащитного перед хакерами айфона, который не менялся месяцами Politico: Трамп твитит с беззащитного перед хакерами айфона, который не менялся месяцами
Второй телефон президента, предназначенный для звонков, имеет встроенную камеру, что открывает хакерам возможности для слежки за ним. Переубедить Трампа не могут даже ближайшие советники.
22 мая 2018 г., 04:19
Хуситы обстреляли из "Катюши" город в Йемене Хуситы обстреляли из "Катюши" город в Йемене
В результате обстрела погибли несколько человек, еще несколько пострадали. Удар был нанесен по жилому району в центре города Мариб.
22 мая 2018 г., 03:33
Британские власти обязали Абрамовича объяснить происхождение своего состояния для получения визы Британские власти обязали Абрамовича объяснить происхождение своего состояния для получения визы
Владельцу лондонского "Челси" нужно доказать, что его состояние было добыто легальным путем. Впрочем, никаких обвинений олигарху не выдвигается: соответствующие требования связаны с масштабным расследованием о "грязных деньгах" из России.
22 мая 2018 г., 03:01
Трамп потребовал от режима Мадуро прекратить эксплуатацию народа Венесуэлы Трамп потребовал от режима Мадуро прекратить эксплуатацию народа Венесуэлы
Американский лидер также призвал провести в стране свободные и честные выборы, отпустить всех политических заключенных и прекратить репрессии против венесуэльского народа.
22 мая 2018 г., 01:29
Возле российской авиабазы Хмеймим в Сирии сбили неизвестный беспилотник Возле российской авиабазы Хмеймим в Сирии сбили неизвестный беспилотник
В результате инцидента авиабазе не было причинено никакого ущерба, никто не пострадал. Это уже второй за последнее время подобный случай вблизи Хмеймим - в конце апреля в 10 километрах от авиабазы были сбиты два БПЛА боевиков.
22 мая 2018 г., 00:34