Международная команда археологов совершила в Мексике удивительное открытие, которое позволяет пролить свет на загадки доколумбовой цивилизации в Латинской Америке Племя Теотихуакан (Teotihuacan) исчезло с лица земли в седьмом веке нашей эры, и оставило после себя грандиозный храм Луны в Долине Смерти (Мексика)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Международная команда археологов совершила в Мексике удивительное открытие, которое позволяет пролить свет на загадки доколумбовой цивилизации в Латинской Америке
Архив НТВ
 
 
 
Племя Теотихуакан (Teotihuacan) исчезло с лица земли в седьмом веке нашей эры, и оставило после себя грандиозный храм Луны в Долине Смерти (Мексика)
Архив НТВ
 
 
 
Предположительно, это племя погибло в результате нападения племени ацтеков
Архив НТВ
 
 
 
Археологи обнаружили, что и сами Теотихуакан были довольно кровожадным племенем
Архив НТВ
 
 
 
17 черепов, найденных в Храме Луны, свидетельствуют о том, что людям просто отрубали головы
Архив НТВ

Международная команда археологов совершила в Мексике удивительное открытие, которое позволяет пролить свет на загадки доколумбовой цивилизации в Латинской Америке.

Племя Теотихуакан (Teotihuacan) исчезло с лица земли в седьмом веке нашей эры, и оставило после себя грандиозный храм Луны в Долине Смерти (Мексика), куда ежегодно съезжаются тысячи туристов со всего мира. Предположительно, это племя погибло в результате нападения племени ацтеков, но археологи обнаружили, что и сами Теотихуакан были довольно кровожадным племенем.

По крайней мере, у них существовал жестокий ритуал массовых человеческих жертвоприношений. 17 черепов, найденных в Храме Луны, свидетельствуют о том, что людям просто отрубали головы. Это, скорее всего, было своеобразным подношением богам воды и космоса.