У Тузлы задержали первых нарушителей государственной границы
 
 
 
У Тузлы задержали первых нарушителей государственной границы
Архив NEWSru.com

Украинские пограничники у Тузлы задержали первых нарушителей государственной границы. Как сообщил "Интерфаксу" начальник Азово-Черноморского управления Государственной пограничной службы Украины Сергей Поддубный, во вторник украинские пограничники задержали российский буксир "Труженик". Судно пересекло госграницу и в украинской зоне вблизи острова Тузла "вело видео- и фото документирование".

При попытке пограничного корабля задержать нарушителя и высадить на него досмотровую группу, буксир начал "опасное маневрирование". Тем не менее, украинцы смогли задержать судно, люди с него были высажены.

Составлен соответствующий протокол, после чего по соглашению с Северо-Кавказским региональным пограничным управлением ФСБ России судно-нарушитель и его команда были переданы российским пограничникам, сообщил начальник управления.

Расстояние до украинской границы, обозначенной буями, от дамбы, строящейся российской стороной от Таманского полуострова в направлении украинского острова Коса Тузла в Керченском проливе, составляет 100 метров.