NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Сербские власти пытаются установить местонахождение Ратко Младича Сербские власти пытаются установить местонахождение Ратко Младича
Сербские власти проводят акцию по проверке места нахождения бывшего командующего армией Республики Сербской Ратко Младича, которого Гаагский трибунал обвиняет в совершении военных преступлений. Премьер отказался сообщить какие силы осуществляют эту акцию и где она проводится.
22 октября 2003 г., 22:57
Американские военные отмечают активизацию партизанской деятельности в Ираке Американские военные отмечают активизацию партизанской деятельности в Ираке
Если раньше в Ираке на американских солдат совершалось от 15 до 20 нападений ежедневно, то сейчас патрули подвергаются атакам от 20 до 25 раз в день. Об этом заявил командующий сухопутными силами армии США генерал-лейтенант Рикардо Санчез.
22 октября 2003 г., 22:41
Ученые узнали, как выглядят инопланетяне, и вычислили дату встречи с ними (ФОТО) Ученые узнали, как выглядят инопланетяне, и вычислили дату встречи с ними (ФОТО)
Опираясь на закон Мура и уравнение Дрейка, Профессор Сет Шостак - один из ведущих астрономов программы SETI и Алекс Барнетт - исполнительный директор космического центра Чэбот - утверждают, что контакт людей с инопланетянами произойдет в 2025.
22 октября 2003 г., 22:21
В Нидерландах предотвращен теракт В Нидерландах предотвращен теракт
Полиция Нидерландов предотвратила террористический акт, арестовав пятерых человек. Арест был произведен по "наводке" нидерландской Общей службы разведки и безопасности. Задержанные проживали в городах Амстердам, Гаага, Амерсфоорт и Схидам.
22 октября 2003 г., 22:12
Немецкий разведывательный самолет упал на жилой дом в Косово Немецкий разведывательный самолет упал на жилой дом в Косово
Немецкий малый беспилотный разведывательный самолет упал на жилой дом в косовской деревне Стреич, три человека получили легкие ранения. По словам представителя миротворческой миссии, вес упавшего летательного аппарата составляет 30 кг.
22 октября 2003 г., 20:23
Израильские войска вошли в лагерь палестинских беженцев Балата Израильские войска вошли в лагерь палестинских беженцев Балата
Колонна израильских войск, усиленная 20 танками и БМП, под прикрытием авиации в среду во второй половине дня вошла в лагерь палестинских беженцев Балата, расположенный к востоку от Наблуса.
22 октября 2003 г., 20:10
Украинские националисты призвали Путина "грести от Тузлы" и "учить географию" Украинские националисты призвали Путина "грести от Тузлы" и "учить географию"
Около 100 членов украинского студенческого комитета "Сопротивление молодежи" в среду вечером пикетировали здание генконсульства РФ во Львове, протестуя против строительства российской стороной дамбы в Керченском проливе.
22 октября 2003 г., 19:59
В Ираке в автобус с украинскими военными врезалась "Волга". Пять миротворцев ранены В Ираке в автобус с украинскими военными врезалась "Волга". Пять миротворцев ранены
В микроавтобус Mazda, которым управлял украинский военнослужащий, врезался легковой автомобиль "Волга". В микроавтобусе в момент столкновения находились 14 человек - офицеры, прибывшие в Ирак в составе оперативной группы Минобороны Украины, и офицер вооруженных сил Казахстана.
22 октября 2003 г., 18:34
По обвинению в организации и участии в беспорядках в Баку арестованы 62 человека, еще более 400 задержаны По обвинению в организации и участии в беспорядках в Баку арестованы 62 человека, еще более 400 задержаны
15-16 октября сторонники лидера оппозиционной партии "Мусават" Исы Гамбара организовали в Баку массовые беспорядки, выражая свое несогласие поражением своего кандидата на выборах президента. В ходе беспорядков 1 человек погиб, ранены 110 сотрудников полиции и военнослужащих внутренних войск.
22 октября 2003 г., 18:26
Несчастные мужчины желают заниматься домашним хозяйством Несчастные мужчины желают заниматься домашним хозяйством
Оказывается, мужчины в большей степени недовольны жизнью по сравнению с женщинами из-за того, что у них нет возможности на время бросить свою работу и посвятить себя семье.
22 октября 2003 г., 17:27
У Тузлы задержали первых нарушителей государственной границы У Тузлы задержали первых нарушителей государственной границы
Украинские пограничники задержали российский буксир "Труженик", который пересек государственную границу и в украинской зоне вблизи острова вел Тузла "вел видео- и фото документирование" строительства дамбы.
22 октября 2003 г., 17:16
Украина проводит военные учения с пусками ракет в районе Керченского полуострова Украина проводит военные учения с пусками ракет в районе Керченского полуострова
Учения проходят вблизи мыса Чауда в Крыму. В них принимают участие 17 самолетов Су-27 и Миг-29. Пуски ракет производятся в прибрежной зоне Черного моря. Район маневров закрыт для воздушных судов и надводных лодок, передвижения гражданского транспорта и населения.
22 октября 2003 г., 17:10
В Париже неизвестный в арабском платке ранил ножом трех человек В Париже неизвестный в арабском платке ранил ножом трех человек
Злоумышленник ворвался в здание мэрии 14-го округа столицы Франции, нанеся стоявшему у дверей охраннику удар ножом в шею. Затем он ранил одного из сотрудников в ногу, а другого ударил ножом в голову. После этого преступник, несколько раз выкрикнув "Аллах акбар!", выбежал из здания и скрылся на мотоцикле.
22 октября 2003 г., 16:33
Израиль продолжит строительство стены безопасности, несмотря на резолюцию ООН Израиль продолжит строительство стены безопасности, несмотря на резолюцию ООН
Официальные представители еврейского государства вновь заявляют, что строительство стены нужно для пресечения проникновения на израильскую территорию палестинских террористов-смертников, и данное строительство не имеет целью захват палестинских территорий.
22 октября 2003 г., 16:21
Премьер-министр Таиланда очистил Бангкок от бродяг, проституток и бродячих собак Премьер-министр Таиланда очистил Бангкок от бродяг, проституток и бродячих собак
Перед саммитом АТЭС столичных уличных торговцев настоятельно попросили не выходить на улицу. Шоферы такси получили приказ "выучить несколько слов по-английски и помыться". А крестьянам пригрозили отменить правительственные дотации, если те осмелятся выйти на демонстрации.
22 октября 2003 г., 16:19
Расписание Рейгана составлялось по советам астрологов Расписание Рейгана составлялось по советам астрологов
Оказывается, проект противоракетной обороны "Звездные войны" был навеян Рейгану фильмом 1940 года "Убийство в воздухе", в котором он сыграл главную роль. Кроме того, этот бывший американский президент считал больных СПИДом заслуживающими смерти.
22 октября 2003 г., 16:16
Первому китайскому космонавту поставят памятник Первому китайскому космонавту поставят памятник
В город Хулудао, откуда родом тайконавт Ян Ливэй, в ближайшее время поступят сотни проектов памятника. Статуя первого китайского космонавта будет расположена рядом с копией космического корабля "Шэньчжоу-5". Кроме того, Яну Ливэю присвоено имя "сына города" Хулудао, а его родители получили ключи от нового дома.
22 октября 2003 г., 15:55
Генерал США назвал войну с терроризмом борьбой христианства с Сатаной. Пентагон начал расследование Генерал США назвал войну с терроризмом борьбой христианства с Сатаной. Пентагон начал расследование
Генерал назвал войну с терроризмом борьбой христианства с Сатаной. Он также заявил, что Джордж Буш на пост президента был "назначен Богом", а исламские фундаменталисты питают ненависть к США, "поскольку мы - христианская нация", и что мусульмане поклоняются "идолу", а не "истинному Богу".
22 октября 2003 г., 15:48
Израильская армия готовится к смерти Ясира Арафата Израильская армия готовится к смерти Ясира Арафата
На случай внезапной смерти палестинского лидера, в Израиле разработан план под названием "Сильный холод". Планом предусматривается полная оккупация Западного берега реки Иордан и сектора Газа и введение на этих территориях военного управления.
22 октября 2003 г., 15:01
Кучма прерывает визит в Латинскую Америку из-за конфликта в Керченском проливе Кучма прерывает визит в Латинскую Америку из-за конфликта в Керченском проливе
Украинский президент в настоящий момент находится с официальным визитом в Бразилии. После этого он собирался посетить Доминиканскую Республику, Перу и Панаму, однако принял решение прервать поездку и вернуться на Украину.
22 октября 2003 г., 14:39
Клинтон завлечет избирателей хип-хопом в ночном клубе Клинтон завлечет избирателей хип-хопом в ночном клубе
На следующей неделе в одном из вашингтонских ночных клубов состоится мероприятие по сбору средств для демократической партии. В программе предусмотрены светомузыка, зажигательные ритмы в стиле хип-хоп и Билл Клинтон.
22 октября 2003 г., 14:18
Американские солдаты отказываются возвращаться в Ирак после отпусков Американские солдаты отказываются возвращаться в Ирак после отпусков
28 солдат, получивших в рамках экспериментальной программы 15-дневный отпуск с войны в Ираке, не вернулись к месту службы без уведомления начальства о причинах своего отсутствия. Однако военные подчеркивают: очень важно то, что не происходит массового дезертирства.
22 октября 2003 г., 14:11
В Одессе в октябре расцвела сирень, акации и вишни В Одессе в октябре расцвела сирень, акации и вишни
На Адмиральском проспекте, на Дерибасовской и во многих других районах города во второй раз в этом году распустились сирень, белая акация, сливы и вишни. Так природа отреагировала на теплую осень, которой предшествовало жаркое лето.
22 октября 2003 г., 13:52
Вашингтон разочарован выборами в Азербайджане, но будет работать с  новым президентом Вашингтон разочарован выборами в Азербайджане, но будет работать с новым президентом
Соединенные Штаты глубоко разочарованы и обеспокоены тем, что президентские выборы в Азербайджане, состоявшиеся 15 октября, не отвечали международным стандартам. Но,несмотря на все это, госдепартамент заверил, что Вашингтон будет работать с правительством Ильхама Алиева.
22 октября 2003 г., 12:36
Токийский автосалон демонстрирует будущее автомобилестроения Токийский автосалон демонстрирует будущее автомобилестроения
Традиционно эта выставка, ориентированная на поклонников высоких технологий, ошеломляет посетителей обилием невероятных концепт-каров. Тем более что властвуют здесь японские производители - лидеры по внедрению новых технологий.
22 октября 2003 г., 12:12
30 сотрудников спецслужб коммунистической Болгарии сейчас занимают видные посты в госаппарате 30 сотрудников спецслужб коммунистической Болгарии сейчас занимают видные посты в госаппарате
В болгарских СМИ разгорается волна выступлений о ренессансе коммунистического аппарата спецслужб. Недовольство растет и среди населения. Как и во время переходного периода, снова образуются комитеты и инициативные группы, которые собирают подписи против возврата во власть бывших сотрудников спецслужб.
22 октября 2003 г., 12:08
Московские небоскребы будут построены к 2006 году Московские небоскребы будут построены к 2006 году
После нескольких лет проволочек в начале октября в Москве стартовал проект возведения в деловой зоне столице России двух первых небоскребов. Проект называется "Город столиц". Башен будет две - 64 и 53 этажа соответственно, и они будут символизировать Москву и Санкт-Петербург.
22 октября 2003 г., 11:16
В связи с визитом Буша чрезвычайные меры безопасности принимаются на Бали В связи с визитом Буша чрезвычайные меры безопасности принимаются на Бали
Президент США прибыл сегодня на Бали с трехчасовым визитом. По меньшей мере 5 тыс. полицейских и военных будут ежесекундно охранять президента США. Охрана ведется с земли, моря и воздуха. На время визита отменены даже все коммерческие рейсы на Бали.
22 октября 2003 г., 11:12
За 25 млн долларов продается одно из владений клана Кеннеди За 25 млн долларов продается одно из владений клана Кеннеди
На аукцион выставлен знаменитые дом и поместье Хикэри Хиллс, принадлежавшие бывшему президенту США Джону Кеннеди, а затем его брату Роберту Кеннеди. Будущему владельцу перейдет огромное здание начала 19 века и 2,5 гектара земли с теннисными кортами и бассейнами.
22 октября 2003 г., 11:04
Врачи советуют Блэру научиться расслабляться и выпивать в день по 2 бокала вина Врачи советуют Блэру научиться расслабляться и выпивать в день по 2 бокала вина
По мнению медиков, британскому премьеру нужно отказаться от напряженного графика работы и усиленных тренировок в спортивном зале. Кроме того, Блэру, который в минувшее воскресенье был госпитализирован с тахикардией, нужно выпивать по два бокала красного французского вина в день вместо чая и кофе.
22 октября 2003 г., 10:46
Российский военный атташе в Тбилиси скончался, не приходя в сознание Российский военный атташе в Тбилиси скончался, не приходя в сознание
Валерий Ластовский попал в автокатастрофу в понедельник вечером недалеко от российского посольства в Тбилиси. В результате ДТП у него были повреждены внутренние органы, он потерял большое количество крови. Ему была сделана операция, однако в ночь на среду Ластовский скончался в местной больнице.
22 октября 2003 г., 09:32
Пхеньян отверг предложение Буша о предоставлении гарантий ненападения Пхеньян отверг предложение Буша о предоставлении гарантий ненападения
Власти Северной Кореи отвергли предложение президента США Джорджа Буша предоставить Пхеньяну гарантии ненападения в обмен на закрытие ядерной программы КНДР. Официальное телевидение Северной Кореи расценило это инициативу Вашингтона как "не имеющую никакого значения".
22 октября 2003 г., 09:15
Владимир Путин направится из Бангкока в Киргизию, где откроет военную базу в Канте Владимир Путин направится из Бангкока в Киргизию, где откроет военную базу в Канте
Президент заявил, что "намерен убедиться лично в хорошем состоянии взлетно-посадочной полосы", подготовленной для российской авиабазы в Канте. "Эта полоса будет принимать наших летчиков, мне хочется узнать, где они будут жить, в каких условиях", - сказал Путин.
22 октября 2003 г., 09:09
Прыгнувшему в Ниагарский водопад американцу грозит штраф в 10 тысяч долларов Прыгнувшему в Ниагарский водопад американцу грозит штраф в 10 тысяч долларов
Власти расценили поступок Джонса как незаконные действия. Как выяснилось, ниагарская полиция арестовала еще одного мужчину, который, возможно, является другом Джонса, снимавшим все происходящее на видеокамеру.
22 октября 2003 г., 07:58
В Кот-д'Ивуаре застрелен французской журналист В Кот-д'Ивуаре застрелен французской журналист
Жан Хелене был убит выстрелом в голову, когда находился в своей машине, припаркованной у полицейского участка. Согласно предварительным данным, стрелял один из офицеров полиции.
22 октября 2003 г., 07:46
ООН приняла резолюцию с требованием к Израилю прекратить сооружение стены безопасности ООН приняла резолюцию с требованием к Израилю прекратить сооружение стены безопасности
В поддержку резолюции, внесенной странами Евросоюза, высказались 144 государства, включая Россию, воздержались 12 стран. ООН также призвала израильтян и палестинцев выполнять свои обязательства по "Дорожной карте".
22 октября 2003 г., 07:23
На белорусской таможне задержан российский офицер с тротилом На белорусской таможне задержан российский офицер с тротилом
На одной из таможен Грозненской области республики у пассажира поезда "Санкт-Петербург - Калининград" было обнаружено 2,5 кг тротила, два детонатора и около 10 метров запального шнура. Задержанный оказался военнослужащим Российской армии.
22 октября 2003 г., 00:28
Израильские военные вошли в Рамаллах и провели обыски в офисах канала Al-Jazeera Израильские военные вошли в Рамаллах и провели обыски в офисах канала Al-Jazeera
Израильская армейская колонна в составе 40 единиц бронетехники вошла сегодня вечером в центр города Рамаллах и Эль-Бира на Западном берегу реки Иордан, где находится резиденция палестинского лидера Ясира Арафата.
22 октября 2003 г., 00:20