Королева Великобритании Елизавета II ищет через сеть интернет горничную, обладающую навыками по уходу за предметами антиквариата и драгоценностями, а также имеющую возможность работать за пределами Лондона на протяжении трех месяцев в году
 
 
 
Королева Великобритании Елизавета II ищет через сеть интернет горничную, обладающую навыками по уходу за предметами антиквариата и драгоценностями, а также имеющую возможность работать за пределами Лондона на протяжении трех месяцев в году
Global Look Press

Королева Великобритании Елизавета II ищет через сеть интернет горничную, обладающую навыками по уходу за предметами антиквариата и драгоценностями, а также имеющую возможность работать за пределами Лондона на протяжении трех месяцев в году.

Как было объявлено в столице королевства, информацию о вакансии с подробным описанием требований к соискателям можно найти на официальном сайте британской монархии.

Работа помощника по ведению домашнего хозяйства в главной столичной резиденции королевы - Букингемском дворце, как отмечается, в частности, предполагает "высококачественную уборку и обслуживание гостей на предписанном участке, в который входят личные покои членов королевской семьи, их гостевые комнаты, государственные апартаменты, гардеробные", передает ИТАР-ТАСС.

В обязанности горничной, кроме того, включено поддержание чистоты ковров и полов, мебели, предметов искусства, фотографий и картинных рам и прочих элементов обстановки, а также оказание камердинерских услуг гостям дворца, в их числе - упаковка и распаковка чемоданов, глажение одежды, наполнение ванны и помощь при осуществлении туалета.

Искомый кандидат на такую придворную должность должен "обладать хорошими организационными способностями, уметь расставлять очередность задач, быть надежным и пунктуальным".

Щепетильность и внимательность к деталям, наряду с "приверженностью поддержанию и обеспечению высочайших стандартов обслуживания" в сочетании со "способностью сохранять конфиденциальность" также значатся в ряду требований к претендентам.

Рабочий график на этом посту рассчитан в среднем на 40 часов в неделю, что, однако, не исключает сверхурочного исполнения обязанностей в выходные дни и в другое время.

Начальная зарплата сотрудника составит около 14,2 тысячи фунтов стерлингов (22,7 тысячи долларов) в год, или 273 фунта (439 долларов) в неделю. При этом работодатель со своей стороны обеспечивает питание и проживание.

Как указано на сайте, заявления будут приниматься для рассмотрения до 26 октября.