Пятерых польских солдат, принимавших участие в миротворческой миссии в Ираке, высылают на родину по причине их постоянного пребывания в нетрезвом состоянии Кроме того, двое из этих солдат обвиняются в продаже алкоголя своим сослуживцам, еще один - в том, что у него украли оружие (когда он был пьян)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пятерых польских солдат, принимавших участие в миротворческой миссии в Ираке, высылают на родину по причине их постоянного пребывания в нетрезвом состоянии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кроме того, двое из этих солдат обвиняются в продаже алкоголя своим сослуживцам, еще один - в том, что у него украли оружие (когда он был пьян)
Архив NEWSru.com
 
 
 
За последний месяц из Ирака в Польшу по разным причинам возвратилось 14 польских солдат
Архив NEWSru.com

Пятерых польских солдат, принимавших участие в миротворческой миссии в Ираке, высылают на родину по причине их постоянного пребывания в нетрезвом состоянии. Кроме того, двое из этих солдат обвиняются в продаже алкоголя своим сослуживцам, еще один - в том, что у него украли оружие (когда он был пьян). Стоит отметить, что в конце августа трое польских солдат были отправлены из Ирака в Польшу по аналогичной причине.

Как сообщил 'Росбалту' пресс-атташе Министерства обороны Польши Артур Вэбэр, после прибытия солдат в Польшу будет созвана специальная дисциплинарная комиссия, которая решит, какое наказание понесут провинившиеся солдаты.

По словам польских журналистов, находящихся в Ираке, в иракских барах юго-центрального миротворческого сектора без проблем можно приобрести алкоголь, а его повышенная стоимость не является для солдат препятствием.

Напомним, что за последний месяц из Ирака в Польшу по разным причинам возвратилось 14 польских солдат.

А в субботу в Багдаде пьяный американский солдат застрелил в зоопарке тигра. По словам сотрудников зоопарка, американские солдаты, пьющие пиво, прошли на территорию зоопарка после его закрытия. Один из них залез в клетку и был атакован тигром, который нанес ему телесные повреждения, после чего другой солдат застрелил зверя.