Сильный взрыв в Иерусалиме: 2 погибли, по меньшей мере трое ранены Как заявили представители властей города, взрыв был вызван подрывом палестинской террористки-смертницы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сильный взрыв в Иерусалиме: 2 погибли, по меньшей мере трое ранены
Yahoo!
 
 
 
Как заявили представители властей города, взрыв был вызван подрывом палестинской террористки-смертницы
AFP
 
 
 
Министр иностранных дел Израиля Сильван Шалом
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сильный взрыв в Иерусалиме: по меньшей мере 3 погибли, 7 ранены
НТВ
 
 
 
Сильный взрыв в Иерусалиме: по меньшей мере 3 погибли, 7 ранены
НТВ
 
 
 
Сильный взрыв в Иерусалиме: по меньшей мере 3 погибли, 7 ранены
НТВ

В среду в Иерусалиме прогремел сильный взрыв. Он был настолько мощным, что звук взрыва был слышен во всем квартале Французский Холм.

Как заявили представители властей города, взрыв был вызван подрывом палестинской террористки-смертницы.

В результате взрыва по меньшей мере два человека погибли, пятнадцать получили ранения, сообщает Reuters.

На место взрыва прибыли машины "скорой помощи".

Ответственность за теракт взяла на себя радикальная палестинская группировка "Бригады мучеников Аль-Аксы", сообщает спутниковый телеканал Al Arabiya.

Как заявляют террористы, взрыв автобуса является местью властям Израиля за уничтожение руководителей и активистов этой группировки, сообщает РИА "Новости".

Министр иностранных дел Израиля Сильван Шалом, в свою очередь, заявил: "Этот теракт показывает, что палестинцы не хотят отступиться от применения против нас терактов. Я думаю, мир должен объединиться в борьбе с терроризмом. Это теперь не проблема Израиля. Террористы нападают повсюду". Слова министра передал телеканал Sky News.

Израиль "ответит в полную силу" на сегодняшний теракт в Иерусалиме. По его словам, Израиль "нанесет ответный удар" по палестинским экстремистам.

Министр в палестинском правительстве Саэб Эрикат указал, что Палестинская национальная администрация осуждает этот теракт, и подчеркнул, что ПНА не поддерживает любые формы насилия.

Предыдущий двойной теракт в городе Беэр-Шева на юге Израиля унес жизни 16 человек. Ответственность за эти взрывы взяло на себя боевое крыло "Хамас".