NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Британец, захваченный боевиками аз-Заркави, обратился к Тони Блэру Британец, захваченный боевиками аз-Заркави, обратился к Тони Блэру
Британский заложник Кеннет Бигли, захваченный боевиками аз-Заркави в Ираке, в обратился к премьер-министру Великобритании Тони Блэру на видеозаписи, опубликованной в среду на одном из исламистских сайтов.
22 сентября 2004 г., 23:49
Старый малазиец застрелил жену, приняв ее за обезьяну, ворующую фрукты Старый малазиец застрелил жену, приняв ее за обезьяну, ворующую фрукты
Старик вышел во двор и увидел, как обезьяна ворует фрукты на манговом дереве, которое росло у его дома. Он взял ружье и выстрелил. Однако это была не обезьяна, а его жена, которая забралась на дерево, чтобы нарвать фруктов.
22 сентября 2004 г., 23:20
На Гаити начали хоронить в братских могилах погибших от урагана "Жанна" На Гаити начали хоронить в братских могилах погибших от урагана "Жанна"
По последним данным, тропический шторм унес жизни более 700 человек. Кроме того, еще около 1 тысячи жителей нескольких прибрежных городов и поселений считаются пропавшими без вести. Власти опасаются, что если не похоронить погибших сразу, это может способствовать вспышке инфекционных заболеваний.
22 сентября 2004 г., 22:39
Греческий таксист наездил на своем Mercedes 4,6 миллиона километров Греческий таксист наездил на своем Mercedes 4,6 миллиона километров
Принадлежащий греческому таксисту из города Салоники, автомобиль почти за 30 лет безупречной работы наездил 4,6 миллиона километров. Греческий таксист, в частности, использовал свой престарелый автомобиль для доставки медикаментов в Белград в период балканского конфликта, и за 800 рейсов машина ни разу не подвела.
22 сентября 2004 г., 21:12
Индийских студентов терроризирует привидение Индийских студентов терроризирует привидение
Студенты рассказали представителям университетских властей, что по университетскому городку бродит призрак, он стучит в двери комнат в общежитиях, толкает студентов на лестницах, а также, что еще неприятнее, оставляет после себя странный, загадочный запах табака, крема после бритья и дезодоранта.
22 сентября 2004 г., 20:31
В Бразилии в реку упал школьный автобус: 16 детей погибли В Бразилии в реку упал школьный автобус: 16 детей погибли
Автобус, который перевозил детей из глубинки в школы города Эрешим, потерял управление и упал в реку вблизи городской плотины. Всего в автобусе находились 43 человека, в основном школьники в возрасте от 10 до 17 лет. Одиннадцать человек спасены и с травмами доставлены в местные больницы.
22 сентября 2004 г., 19:53
Иракская национальная гвардия освободила похищенную канадку Иракская национальная гвардия освободила похищенную канадку
Гражданка Канады, которая находилась в заложницах в Ираке на протяжении 16 дней, освобождена на севере страны военнослужащими иракской национальной гвардии.
22 сентября 2004 г., 19:35
В Индии упал вертолет Ми-8: погиб министр сельского развития штата Мегхалая В Индии упал вертолет Ми-8: погиб министр сельского развития штата Мегхалая
Кроме министра, на борту вертолета находились еще 7 человек. Авария произошла неподалеку от столицы штата города Шиллонга. По-видимому, вертолет упал из-за неблагоприятных погодных условий. Для расследования обстоятельств трагического инцидента создана специальная комиссия.
22 сентября 2004 г., 19:00
Сильный взрыв в Иерусалиме: по меньшей мере 2 человека погибли,  15 ранены Сильный взрыв в Иерусалиме: по меньшей мере 2 человека погибли, 15 ранены
У остановки в Восточном Иерусалиме подорвалась палестинская террористка-смертница. Взрыв был настолько мощным, что звук был слышен во всем квартале Французский Холм. На место взрыва прибыли машины "скорой помощи".
22 сентября 2004 г., 18:11
За пользование услугами проституток американских солдат будут отдавать под трибунал За пользование услугами проституток американских солдат будут отдавать под трибунал
Американские солдаты, расквартированные за границей, впредь могут попасть под трибунал за пользование услугами проституток. Это предусматривает новое правило Пентагона. Особенно это касается Южной Кореи и Балкан.
22 сентября 2004 г., 17:47
Иранская женщина через суд попыталась обязать мужа избивать ее раз в неделю Иранская женщина через суд попыталась обязать мужа избивать ее раз в неделю
Муж ежедневно избивал пожилую Марьям, и она обратилась к судьям с просьбой приказать ему делать это только раз в неделю. Марьям заявила, что очень любит своего мужа и совсем не хочет с ним разводиться, но ей тяжело переносить побои каждый день.
22 сентября 2004 г., 17:35
Русский культурный центр во Львове забросали камнями Русский культурный центр во Львове забросали камнями
Неизвестные хулиганы разбили окна Русского культурного центра, бросив в них бутылку из-под водки и камень. Еще одну бутылку из-под водки вандалы разбили о фасад здания. Это уже третий инцидент в Центре в текущем году. Два предыдущих произошли в апреле и июне, и виновных до сих пор не нашли.
22 сентября 2004 г., 17:17
К покрытым льдом спутникам Юпитера отправится зонд NASA с ядерной установкой К покрытым льдом спутникам Юпитера отправится зонд NASA с ядерной установкой
Зонд "Джимо" совершит последовательные облеты трех покрытых льдом спутников Юпитера, на которых, как предполагается, под слоем льда есть океаны воды. Зонд изучит состав этих спутников, их историю и возможность существования на них жизни.
22 сентября 2004 г., 17:06
Премьер-министр Латвии призвал граждан на день отказаться от автомобилей Премьер-министр Латвии призвал граждан на день отказаться от автомобилей
Индулис Эмсис поддержал европейский проект "День без автомобиля" и призвал всех жителей Латвии хотя бы один день не пользоваться личным автотранспортом. С мая по июнь этого года Эмсис сам отказался от машины и ездил на работу на велосипеде.
22 сентября 2004 г., 16:59
Через 25 лет в воздухе появятся летающие автомобили Через 25 лет в воздухе появятся летающие автомобили
Специалисты NASA и Boeing считают, что летающие машины являются наиболее логичным ответом на вопрос о том, как разгрузить дороги в крупных городах. Пока подобные машины можно увидеть только на картинках, но уже через 25 лет, считают эксперты, они могут появиться на рынке.
22 сентября 2004 г., 16:48
Министр обороны Украины подал в отставку Министр обороны Украины подал в отставку
Президент Украины Леонид Кучма принял в среду отставку министра обороны Евгения Марчука. За время работы на посту главы военного ведомства Марчуку дважды объявлялся выговор.
22 сентября 2004 г., 16:10
Комиссара Евросоюза могут снять с должности из-за российских свиней Комиссара Евросоюза могут снять с должности из-за российских свиней
У недавно назначенного комиссара ЕС по сельскому хозяйству Марианн Фишер Бел возникли серьезные проблемы из-за того, что ее муж приобрел в 100 км от Москвы участок в 500 га, где он собирался разводить свиней. Марианн "забыла" сообщить об этом имуществе в своей декларации.
22 сентября 2004 г., 15:15
Восточная Европа боится новой путинской России Восточная Европа боится новой путинской России
Хотя не все лидеры региона считают, что им вновь грозит увидеть российские танки, ползущие в направлении Центральной Европы, многие испытывают обеспокоенность из-за нового курса, избранного Владимиром Путиным, отмечает The Financial Times.
22 сентября 2004 г., 15:12
В Канаде найдены следы динозавров и скелет древней черепахи В Канаде найдены следы динозавров и скелет древней черепахи
Сенсационная находка была сделана учеными на тихоокеанском побережье Канады. Специалисты отмечают, что находки представляют большую ценность: по предварительным оценкам, их возраст - более 125 млн лет.
22 сентября 2004 г., 14:16
В Южной Италии с рельсов сошел локомотив: 2 погибших В Южной Италии с рельсов сошел локомотив: 2 погибших
Авария произошла в среду на перегоне между итальянскими городами Фоджа и Потенца около железнодорожной станции Лагопесоле Авильяно. На место крушения были направлены спасатели, машины скорой помощи и подразделения полиции.
22 сентября 2004 г., 13:50
В Ираке обнаружено тело второго казненного американца В Ираке обнаружено тело второго казненного американца
В Багдаде обнаружено обезглавленное тело. По сообщению министерства внутренних дел страны, тело пока не идентифицировано, однако, возможно, это тело второго казненного террористами американского заложника - Джека Хэнсли.
22 сентября 2004 г., 12:51
Новый теракт в центре Багдада: 11 убитых и 54 раненых Новый теракт в центре Багдада: 11 убитых и 54 раненых
Мощный взрыв прогремел в среду на западе Багдада. Об этом сообщают очевидцы. В небо на иракской столицей поднялись облако пыли и клубы черного дыма. Вероятно, теракт совершил смертник, который подорвал начиненный взрывчаткой автомобиль.
22 сентября 2004 г., 11:31
Марсоходы Spirit и Opportunity возобновили работу на Марсе Марсоходы Spirit и Opportunity возобновили работу на Марсе
Марсоходы возобновили свою работу после 12-дневного перерыва, во время которого они не могли получать солнечную энергию из-за положения планеты относительно Солнца. Теперь оба автоматических зонда смогут продолжать исследования еще в течение 6 месяцев.
22 сентября 2004 г., 10:25
Американские авиакомпании обязали сотрудничать с ФБР Американские авиакомпании обязали сотрудничать с ФБР
Ради эффективной борьбы с терроризмом авиакомпании должны будут сообщать "куда следует" личность, место проживания пассажира, его маршрут, а также ряд дополнительных сведений, в том числе номера использованных кредитных карточек.
22 сентября 2004 г., 10:23
Предотвращен теракт против посольства Италии в Ливане Предотвращен теракт против посольства Италии в Ливане
Преступники собирались направить автомашину с 300 кг взрывчатки на здание дипломатической миссии, расположенной в центре Бейрута. Арестованы 10 человек, их национальность и другие данные не уточняются.
22 сентября 2004 г., 08:55
Премьер Бельгии госпитализирован после ДТП (ФОТО) Премьер Бельгии госпитализирован после ДТП (ФОТО)
Ги Верхофстадт вечером 21 сентября попал в дорожно-транспортное происшествие: его автомобиль наехал на препятствие и перевернулся несколько раз. В настоящее время он находится в больнице города Гент, состояние здоровья премьера не вызывает опасений.
22 сентября 2004 г., 07:24
Садр-сити обстреливают с вертолетов и танков Садр-сити обстреливают с вертолетов и танков
Масштабная военная операция началась в самом густонаселенном районе Багдада Садр-сити. Район подвергается обстрелу тяжелой артиллерии и американских военных вертолетов.
22 сентября 2004 г., 07:02
Палестинский болельщик со взрывчаткой в трусах собирался взорвать футбольный стадион в Израиле Палестинский болельщик со взрывчаткой в трусах собирался взорвать футбольный стадион в Израиле
"Я согласился совершить теракт на стадионе "Блумфилд" в Яффе. Я люблю футбол и ходил раньше на этот стадион на игры клуба "Маккаби" Яффы", - рассказал Мохаммед аль-Гази израильскому Первому каналу.
22 сентября 2004 г., 00:09