В Крыму перепетии выборов в Верховную Раду отразятся в реалити-шоу "Избиратель"
 
 
 
В Крыму перепетии выборов в Верховную Раду отразятся в реалити-шоу "Избиратель"
RTV International

Крымское телевидение запускает с 1 сентября реалити-шоу "Избиратель" – первое реальное шоу полностью украинского производства, сообщает "Новый регион" . Четверым рядовым избирателям, являющимся сторонниками крупнейших политических сил Украины, предстоит прожить месяц под ежедневным прицелом телекамер. Каждый вечер крымчане будут наблюдать предвыборные приключения избирателей.

Участник шоу с головой окунутся в большую политику, посетят уйму предвыборных мероприятий, побывают в избирательных штабах партий и блоков и попытаются окончательно определить, за кого им стоит отдать свои голоса. В свою очередь, телезрители смогут проголосовать за наиболее симпатичных им участников шоу, говорится в сообщении.

Каждый вечер на канале Черноморской телерадиокомпании крымчане будут наблюдать предвыборные приключения избирателей, узнают, как встретили сторонника БЮТ в офисе "регионалов", не избили ли коммуниста "оранжевые" и удалось ли "нашеукраинцу" наняться агитатором по сходной цене.

Авторы программы особо гордятся тем, что шоу не является калькой с иностранного аналога – и идея и производство полностью свои.

Производителем шоу выступает студия "Профит", а руководителем проекта стал Владимир Антипин, известный тем, что в 2004 году продюсировал на 21 канале Первоуральска реальное шоу "Прожиточный минимум".

Тогда три человека – местный депутат, мать-одиночка и пенсионерка, получили на руки сумму равную прожиточному минимуму. На нее они должны были умудриться прожить ровно месяц. Программу смотрели почти все первоуральцы, в час выхода "Прожиточного минимума" в эфир улицы города буквально вымирали. Главные герои превратились в местных телезвезд.

Первым с дистанции сошел депутат, растративший все деньги. Победа досталась пенсионерке, которая за 30 лет работы в библиотеке привыкла жить экономно. Позже программа "Прожиточный минимум" получила уральскую премию за достижения в сфере связей с общественностью "Белое крыло".