NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Жительница Китая подала в суд на своего соседа, который назвал в честь нее собаку Жительница Китая подала в суд на своего соседа, который назвал в честь нее собаку
Лин Линг часто ссорилась со своим соседом по имени Фанг. Фанг купил себе собаку и назвал ее именем соседки. После этого он стал ругать свою собаку в общественных местах, называя ее по имени. Лин Линг требует 100 долларов в качестве компенсации за испорченную репутацию.
23 июня 2003 г., 22:37
В Белоруссии снова приостановлен выпуск "Предпринимательской  газеты" В Белоруссии снова приостановлен выпуск "Предпринимательской газеты"
В Белорусской ассоциации журналистов пояснили, что сообщение о вынесении предупреждения и о трехмесячном запрете на выход в свет редакция "Предпринимательской газеты" получила в понедельник по почте.
23 июня 2003 г., 21:45
На межпланетной станции, летящей к Марсу, отказал компьютер На межпланетной станции, летящей к Марсу, отказал компьютер
Бортовой компьютер Mars Express не смог установить связь с посадочным модулем "Бигл-2", находящимся на его борту, и активировать его систему управления. Именно этот модуль должен совершить посадку на Красную планету.
23 июня 2003 г., 21:11
"Кавказский фронт освобождения Абу Ашикоба" взял на себя  ответственность за оставленную в Дрездене бомбу "Кавказский фронт освобождения Абу Ашикоба" взял на себя ответственность за оставленную в Дрездене бомбу
Чемодан со взрывчаткой, оставленный две недели назад на 14-м пути главного вокзала Дрездена, должен был использоваться для совершения теракта. Ответственность за попытку теракта взял на себя "Кавказский фронт освобождения Абу Ашикоба". Эксперты скептически относятся к этому заявлению.
23 июня 2003 г., 21:05
В Швейцарии разбился самолет - погибли 4 человека В Швейцарии разбился самолет - погибли 4 человека
Трагедия произошла в понедельник в 16:30 по московскому времени в кантоне Фрибур на западе страны. Самолет был обнаружен на маленькой дороге неподалеку от городка Грюйер. Причины катастрофы пока не известны.
23 июня 2003 г., 20:38
Внутренние разборки вылились в бунт в бразильской тюрьме - 13 погибших Внутренние разборки вылились в бунт в бразильской тюрьме - 13 погибших
Бунт начался в воскресенье из-за "внутренних разборок" двух соперничающих группировок. Бунтовщики взяли в заложники нескольких охранников и родственников, пришедших на встречу с близкими. 13 человек погибли.
23 июня 2003 г., 19:38
Чилийский Рэмбо для похищения овцы  использовал две винтовки М16, мачете и 1600 единиц боеприпасов Чилийский Рэмбо для похищения овцы использовал две винтовки М16, мачете и 1600 единиц боеприпасов
В Чили появился свой Рэмбо. Во всяком случае, его так называет местная полиция. Этот человек, чтобы украсть овцу, взял с собой две американские штурмовые винтовки М16, мачете и около 1600 единиц боеприпасов. Перестрелка с полицией длилась 7 часов.
23 июня 2003 г., 19:07
Кондолиза Райс отправится на Ближний Восток в субботу Кондолиза Райс отправится на Ближний Восток в субботу
Советник президента США по национальной безопасности проведет встречи с палестинскими и израильскими лидерами. Перед этим Райс проведет два дня в Лондоне, где встретится с представителями британского руководства.
23 июня 2003 г., 19:01
В пригороде Лос-Анджелеса обнаружен грузовик, возможно, со взрывчаткой В пригороде Лос-Анджелеса обнаружен грузовик, возможно, со взрывчаткой
Власти Лос-Анджелеса временно закрыли пригородный аэропорт Burbank Glendale Pasadena из-за угрозы взрыва. Рядом с одной из взлетно-посадочных полос был обнаружен подозрительный трейлер. Возможно, в машине находится взрывчатка. Трейлер припаркован рядом с топливным ангаром, в котором хранится более 35 000 литров авиационного топлива.
23 июня 2003 г., 17:50
Путина в Лондоне пригласят на кинофестиваль "Правда о Чечне" Путина в Лондоне пригласят на кинофестиваль "Правда о Чечне"
Среди представленных на фестивале фильмов - "Чеченская колыбельная", "Танцуй, Грозный, танцуй", "Привет из Грозного" и "Покушение на Россию". Фестиваль приурочен к визиту Владимира Путина в Великобританию, которому организаторы мероприятия собираются передать бесплатный билет.
23 июня 2003 г., 17:24
Коалиционное командование заплатит солдатам Саддама Коалиционное командование заплатит солдатам Саддама
Командование войск Коалиции и временная администрация выплатят зарплату иракским военным. Об этом сказано в распространенном заявлении коалиционного командования. Бывшие солдаты армии Саддама будут ежемесячно получать денежное довольствие при условии, что они отрекутся от баасизма и насилия.
23 июня 2003 г., 17:12
Иракская девочка обстреляла солдат США из "Калашникова" Иракская девочка обстреляла солдат США из "Калашникова"
Солдаты проследили за ней и обыскали дом, в котором она скрылась. Обнаружив в углу автомат АК-47, завернутый в красное платье, американцы арестовали трех членов семьи, проживавшей в доме. Девочку арестовывать не стали, так как ей всего 12 лет.
23 июня 2003 г., 16:51
Использование водителями устройства "Hands Free" не снижает количества ДТП Использование водителями устройства "Hands Free" не снижает количества ДТП
Разговоры водителей по сотовым телефонам опасны вне зависимости от того, держит ли водитель телефон в руках, или использует средства "громкой связи". К такому выводу пришли шведские ученые.
23 июня 2003 г., 16:46
Украинские врачи похоронили живого человека Украинские врачи похоронили живого человека
Сотрудники диспансера в Луганске позвонили матери 34-летнего слесаря Александра Кича и сообщили, что он умер от туберкулеза. Родственникам выдали труп, посыпанный солью и хлоркой. Опознать его было не возможно. Однако позже выяснилось, что мать похоронила не своего сына.
23 июня 2003 г., 16:22
Лидера саудовской оппозиции пытались похитить в Лондоне Лидера саудовской оппозиции пытались похитить в Лондоне
Под видом ремонтных рабочих похитители проникли в дом лидера оппозиционного к Эр-Рияду "Движения исламских реформ" Саада Аль-Факиха. Вывести силой его не смогли, но порезали ножом и сломали ногу.
23 июня 2003 г., 16:01
В Крыму вводят плату за прогулки по тропинкам В Крыму вводят плату за прогулки по тропинкам
Платными теперь станут прогулки по заповедным зонам около Ялты, Алупки и других городов южного побережья Крыма. За "безбилетные" походы будет взиматься штраф в размере от 3 до 9 долларов.
23 июня 2003 г., 15:50
Из-за русской любовницы немец на спортивной машине сбил 14 человек и разрушил два кафе Из-за русской любовницы немец на спортивной машине сбил 14 человек и разрушил два кафе
Гражданин Германии, который в субботу на красном Chevrolet-Camaro снес террасы двух летних кафе в Дюссельдорфе и ранил 14 человек, сознательно рассчитывал на смерть посторонних людей. Он был в отчаянии от финансовых и личных проблем.
23 июня 2003 г., 15:29
Путин и Блэр обсудят в Лондоне ядерные проблемы Ирана и КНДР Путин и Блэр обсудят в Лондоне ядерные проблемы Ирана и КНДР
Президент России совершит государственный визит в Британию 24-27 июня. Российский лидер считает, что этот визит отражает "новое качество отношений" между двумя странами. "В таком формате визита не было уже 150 лет", - заявил Путин.
23 июня 2003 г., 15:19
В Париже открылось первое кафе для глухонемых В Париже открылось первое кафе для глухонемых
Заказать обед в новом кафе, для человека, который слышит и говорит, - настоящее испытание, так как большинство официантов - глухонемые. Посетители говорят, что это самое тихое кафе в Париже.
23 июня 2003 г., 15:16
В Ираке произошел второй за сутки взрыв на нефтепроводе В Ираке произошел второй за сутки взрыв на нефтепроводе
Взорван нефтепровод возле границы Ирака с Сирией. Ранее произошел взрыв на нефтепроводе около города Хита в 150 км к западу от Багдада. Местные жители считают, что это - акты саботажа.
23 июня 2003 г., 15:06
Люди, воющие от работы, - не зануды и лентяи, а душевнобольные Люди, воющие от работы, - не зануды и лентяи, а душевнобольные
Немецкие ученые пришли к выводу, что такие люди страдают от нового недуга, называемого синдромом посттравматического расстройства. Этому синдрому подвержены люди, не получившие повышения, униженные перед коллегами или считающие, что их достоинства не признаны руководством.
23 июня 2003 г., 14:54
Агент ФБР, он же боевик "Аль-Каиды", хотел уничтожить Бруклинский мост в Нью-Йорке Агент ФБР, он же боевик "Аль-Каиды", хотел уничтожить Бруклинский мост в Нью-Йорке
По данным Департамента юстиции США, водитель грузовика Иман Фари, планировавший теракт, на самом деле был двойным агентом, передававшим дезинформацию руководителям "Аль-Каиды". Но от наказания его это не спасло.
23 июня 2003 г., 13:58
В Луганской области с диагнозом гепатит госпитализированы уже 249 человек В Луганской области с диагнозом гепатит госпитализированы уже 249 человек
Вспышка заболевания была зафиксирована 9 июня. Среди заболевших - 47 детей. Причиной вспышки болезни стало загрязнение питьевой воды, которое произошло из-за прорыва систем канализации и водоснабжения.
23 июня 2003 г., 13:47
В Литве осквернены еврейские кладбища В Литве осквернены еврейские кладбища
В канун дня начала геноцида евреев Литвы, который начался после вступления в страну гитлеровских оккупантов в июне 1941 года, вандалы вымазали памятники зеленой краской.
23 июня 2003 г., 12:17
Заблудившегося в небе США британского голубя вернут на родину самолетом Заблудившегося в небе США британского голубя вернут на родину самолетом
Почтовый голубь Билли, который летел из Франции домой, в небольшой английский городок Бутл, оказался в США. Он совершал перелет в рамках гонок почтовых голубей через Ла-Манш и, видимо, повернул не в ту сторону. Домой Билли полетит самолетом British Airlines.
23 июня 2003 г., 11:55
Бахрейн отказался открыть представительство Израиля в Манаме Бахрейн отказался открыть представительство Израиля в Манаме
С подобным предложением к престолонаследнику Бахрейна шейху Сальману бен Хамаду Аль Халифа обратился глава МИД Израиля Сильван Шалом. Однако лидер Бахрейна заявил, что в настоящий момент этот не представляется возможным.
23 июня 2003 г., 11:47
В Ираке произошел взрыв на нефтепроводе В Ираке произошел взрыв на нефтепроводе
Взрыв произошел около города Хита в 150 км к западу от Багдада. Возможно, что подрыв организовали сами иракцы. "Мы готовы принести жертвы, чтобы наша нефть не попала к американцам или израильтянам", - заявил один из местных жителей.
23 июня 2003 г., 10:55
Палестинские террористы подорвались на собственной бомбе Палестинские террористы подорвались на собственной бомбе
Сначала палестинские источники сообщили, что экстремисты были убиты израильскими солдатами, однако позже стало известно, что взорвалась бомба, которую боевики готовили для теракта.
23 июня 2003 г., 10:12
Рахмонов может баллотироваться на пост президента Таджикистана еще на два срока Рахмонов может баллотироваться на пост президента Таджикистана еще на два срока
Таковы итоги референдума, состоявшегося в Таджикистане в воскресенье. За соответствующие изменения в конституции страны проголосовали 92,9% избирателей. Участники референдума также высказались за введение платных медицинского обслуживания и образования.
23 июня 2003 г., 09:55
"Усама бен Ладен" проник на маскарад к принцу Уильяму "Усама бен Ладен" проник на маскарад к принцу Уильяму
В связи с инцидентом возбуждены два расследования. Однако больше всего достанется не "комическому террористу" Аарону Баршаку, а службе безопасности, для которой выступление Уильяма в обществе "Усамы" стало крупнейшим проколом за 20 лет.
23 июня 2003 г., 09:18
В Греции задержано судно с 680 тоннами взрывчатки В Греции задержано судно с 680 тоннами взрывчатки
Экипаж судна, направлявшегося в Африку, состоит из украинцев и граждан Азербайджана. Обнаруженная на борту взрывчатка - это аммиачная селитра, которая широко применяется в горнодобывающей отрасли, но может быть использована и для терактов в качестве детонаторов и запалов.
23 июня 2003 г., 08:55
В Индии сошел с рельсов пассажирский поезд: 17 погибли В Индии сошел с рельсов пассажирский поезд: 17 погибли
Причиной аварии стал завал на железнодорожных путях, образовавшийся в результате оползня, вызванного проливными дождями. Осыпавшиеся при обвале камни попали под колесные пары.
23 июня 2003 г., 08:51
Судно КНР намерено высадить десант на островах, которые контролирует Токио Судно КНР намерено высадить десант на островах, которые контролирует Токио
Однако Пекин считает их незаконно оккупированными. На судне находится группа активистов движения за возвращение островов, которое активно действует, в частности, в Гонконге.
23 июня 2003 г., 08:37
В Аргентине родились уникальные сиамские близнецы В Аргентине родились уникальные сиамские близнецы
У них общее сердце, общие легкие и гениталии, но 2 головы, 2 желудка и 2 позвоночника. При этом вместе с близнецами на свет появился вполне здоровый мальчик. Медики полагают, что у этого случая нет аналогов в мировой практике.
23 июня 2003 г., 07:30
Во Франции разбился пассажирский самолет: 1 погиб, 5 ранены Во Франции разбился пассажирский самолет: 1 погиб, 5 ранены
Трагедия произошла в нескольких километрах от города Брест. На борту находились 24 человека - пассажиры и члены экипажа. В результате погиб пилот, пять пассажиров получили ранения.
23 июня 2003 г., 07:23