Во французской провинции Бретань, на северо-западе страны, потерпел катастрофу и рухнул на шоссе небольшой пассажирский самолет Трагедия произошла в нескольких километрах от города Брест. На борту находились 24 человека - пассажиры и члены экипажа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во французской провинции Бретань, на северо-западе страны, потерпел катастрофу и рухнул на шоссе небольшой пассажирский самолет
Fred Tanneau/AFP/Le Figaro
 
 
 
Трагедия произошла в нескольких километрах от города Брест. На борту находились 24 человека - пассажиры и члены экипажа
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате погиб пилот, пять пассажиров получили ранения. Причины аварии пока неизвестны
Архив NEWSru.com

Во французской провинции Бретань, на северо-западе страны, потерпел катастрофу и рухнул на шоссе небольшой пассажирский самолет. Об этом сообщило в понедельник утром агентство AFP.

Трагедия произошла в нескольких километрах от города Брест. На борту находились 24 человека - три члена экипажа и 21 пассажир. В результате погиб один пилот, пять пассажиров получили ранения.

Легкий пассажирский самолет компании "Брит Эр", филиала "Эр Франс", совершал полет из Нанта в Брест, передает "Интерфакс".

Как сообщает радиостанция "Франс-Инфо", по неустановленной причине самолет рухнул на землю примерно в 800 метрах от взлетно-посадочной полосы аэропорта Бреста.

В результате пилот погиб, два других члена экипажа и трое пассажиров получили ранения. После столкновения с землей самолет загорелся, но пассажирам удалось выбраться наружу.

Власти начали расследование обстоятельств авиакатастрофы.