NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Сестры-француженки признаны самыми пожилыми близнецами планеты. В свои 98 лет они чувствуют себя на 20 (ВИДЕО) Сестры-француженки признаны самыми пожилыми близнецами планеты. В свои 98 лет они чувствуют себя на 20 (ВИДЕО)
Родившиеся 23 сентября 1912 года Раймонда и Люсьен вместе пережили Первую и Вторую мировые войны и вошли в XXI век, будучи уже "глубокими" пенсионерками. Главным оружием против старости они считают смех.
23 сентября 2010 г., 22:51
Иран критикует Россию за отказ поставить С-300: "Мы не рады, что Россия испытывает унижение" Иран критикует Россию за отказ поставить С-300: "Мы не рады, что Россия испытывает унижение"
Такое заявление сделал министр обороны генерал Ахмад Вахиди. По его мнению, Россия унижает себя, идя на поводу у международного сообщества и нарушая подписанный в 2007 году контракт. Но, подчеркивают в Тегеране, С-300 не слишком и нужны: Иран сам конструирует зенитно-ракетные комплексы.
23 сентября 2010 г., 21:28
Вторая за день катастрофа истребителя МиГ: в Белоруссии погибли два пилота Вторая за день катастрофа истребителя МиГ: в Белоруссии погибли два пилота
МиГ-29 рухнул во время планового полета при выполнении элементов пилотажа повышенной сложности. Экипаж успел увести машину в район лесистой местности, чтобы предотвратить падение на населенные пункты. Ранее два МиГ-21 разбились в Хорватии, пострадала женщина.
23 сентября 2010 г., 21:15
Латвийских депутатов смогут увольнять за незнание латышского Латвийских депутатов смогут увольнять за незнание латышского
Теперь, если народный избранник не знает государственного языка и не выучил его за полгода после избрания, его мандат может быть аннулирован окружным судом. В Латвии почти половина русскоязычных жителей, представители которых есть практически во всех местных самоуправлениях.
23 сентября 2010 г., 19:37
В Хорватии потерпели крушение два истребителя МиГ-21, пилоты успели катапультироваться В Хорватии потерпели крушение два истребителя МиГ-21, пилоты успели катапультироваться
Инцидент произошел в районе города Пласки, расположенного в центральной части страны. Первоначально сообщалось, что самолеты столкнулись в воздухе, но позже это опровергли в Минобороны, заявив, что они врезались в землю.
23 сентября 2010 г., 18:44
В Турции автобус с туристами пробил ограду моста и повис на арматуре: 10 пострадавших В Турции автобус с туристами пробил ограду моста и повис на арматуре: 10 пострадавших
Изначально сообщалось, что в автобусе ехали граждане Чехии и России и что россияне есть среди раненых. Однако позже в генконсульстве РФ в Анталье эти сведения опровергли. По последним данным, ранения, в том числе тяжелые, получили 8 чешских туристов, а также водитель и гид.
23 сентября 2010 г., 17:52
Брат погибшего польского президента считает, что с России недостаточно твердо требуют материалы расследования Брат погибшего польского президента считает, что с России недостаточно твердо требуют материалы расследования
По словам Ярослава Качиньского, властям Польши следовало добиваться того, чтобы расследование авиакатастрофы под Смоленском стало международной темой, но этого не делается, и правду узнать все труднее. Руководство обеих стран должно нести моральную ответственность за трагедию, заявляет он.
23 сентября 2010 г., 16:43
Янукович нарушил традиции скромных украинских президентов и гостит в Нью-Йорке с размахом Янукович нарушил традиции скромных украинских президентов и гостит в Нью-Йорке с размахом
Украинский президент прибыл в США для участия в 65-й Ассамблее ООН. Его предшественники останавливались в отеле Waldorf Astoria, но Янукович решил поселиться в шикарном Four Seasons на Манхэттене, где расположен один из самых дорогих пентхаусов в мире.
23 сентября 2010 г., 15:56
В Таджикистане объявились организаторы убийства 28 военных - это мусульмане-мстители В Таджикистане объявились организаторы убийства 28 военных - это мусульмане-мстители
В минувшее воскресенье в результате обстрела автоколонны в райцентре Рашт, что в 185 км от Душанбе, погибли 28 военнослужащих. Причиной нападения стало закрытие тысяч мечетей в республике, аресты мусульман, запрет на ношение мусульманской одежды женщинами, заявило Исламское движение Узбекистана, взяв теракт на себя.
23 сентября 2010 г., 15:25
Под ударами тайфуна "Фанапи" на юге Китая погибли 54 человека Под ударами тайфуна "Фанапи" на юге Китая погибли 54 человека
Еще 42 человека числятся пропавшими без вести. Под удар попала провинция Гуандун. В общей сложности пострадали 1,16 млн человек. Разрушены более 3600 жилых строений. Власти эвакуируют жителей и доставляют гуманитарную помощь.
23 сентября 2010 г., 14:51
Женщины напрасно соблазняют мужчин шпильками - тех интересуют совсем другие вещи
Женщины напрасно соблазняют мужчин шпильками - тех интересуют совсем другие вещи
К такому выводу пришли исследователи из Нортумбрийского университета, изучив реакцию мужчин на женщин на каблуках и без них. Выяснилось, мужчины не замечают, во что обута девушка, их гораздо больше интересует ее фигура и пластика в движениях.
23 сентября 2010 г., 14:18
Бишкек и Москва разобрались с военной базой РФ в Киргизии: вместо четырех объектов останется один Бишкек и Москва разобрались с военной базой РФ в Киргизии: вместо четырех объектов останется один
Военная база объединит в единую структуру под общим командованием авиабазу "Кант", узел связи ВМФ у Чалдовара, торпедно-испытательный полигон в Караколе и сейсмологическую станцию в районе Майлуу-Суу. Кроме того, муссируется вопрос об открытии еще одной военной базы РФ в Киргизии.
23 сентября 2010 г., 14:06
Американские ученые выявили "ген Гомера Симпсона" Американские ученые выявили "ген Гомера Симпсона"
Именем популярного мультипликационного персонажа назвали "ген глупости". В ходе эксперимента на мышах ученые отметили, что особи с отключенным геном RGS14 гораздо лучше запоминают предметы и находят дорогу из лабиринта. Этот ген можно отключить и у людей, но исследователи опасаются, что он как-то изменяет функции мозга.
23 сентября 2010 г., 13:19
Во французском "городе голых" нудисты поссорились с "понаехавшими" свингерами Во французском "городе голых" нудисты поссорились с "понаехавшими" свингерами
Город Кап д'Агд известен как "город голых" благодаря большой численности проживающих здесь нудистов. Однако в последнее время в город зачастили сторонники свободного секса. Местные жители недовольны: "извращенцы" и "животные" прилюдно занимаются развратом и ходят в одежде.
23 сентября 2010 г., 12:54
Россия отказала негодующей Польше: обломков самолета Качиньского она не получит Россия отказала негодующей Польше: обломков самолета Качиньского она не получит
Получить желаемое поляки смогут лишь после завершения расследования. Пока передача обломков Ту-154 невозможна, так как они являются вещественными доказательствами. МАК начал подготовку итогового отчета о причинах катастрофы. Он будет готов через несколько недель.
23 сентября 2010 г., 12:50
Посольство РФ: киргизские националисты выдавливают русских из страны Посольство РФ: киргизские националисты выдавливают русских из страны
Посольство распространило официальное заявление, в котором выражается обеспокоенность в связи с ростом "националистической риторики" некоторых киргизских политиков, а также продолжающимся "открытым давлением на граждан, имеющих собственную точку зрения о ситуации в Киргизии".
23 сентября 2010 г., 11:09
Закаев рассказал о своем задержании в Польше: сухари не сушил, но морально готовился Закаев рассказал о своем задержании в Польше: сухари не сушил, но морально готовился
Ахмед Закаев, которого Россия требует экстрадировать, заявил, что стал жертвой политических игр между Москвой и Варшавой. Кроме того, сепаратист в интервью поведал о перспективах "чеченского вопроса" и о политической карьере российского премьера Владимира Путина.
23 сентября 2010 г., 11:04
Израильский премьер извинился за Клинтона и его обвинения в адрес "русских" Израильский премьер извинился за Клинтона и его обвинения в адрес "русских"
Беньямин Нетаньяху выразил сожаление по поводу слов бывшего президента США о том, что русскоязычные выходцы из бывшего СССР являются главным препятствием на пути мирного процесса на Ближнем Востоке. А политик, которого цитировал Клинтон в доказательство своей правоты, от всего отрекся и разочарован.
23 сентября 2010 г., 10:49
ООН осудила нападение израильского спецназа на "Флотилию свободы". В Израиле не удивились ООН осудила нападение израильского спецназа на "Флотилию свободы". В Израиле не удивились
Как говорится в докладе экспертов, действия израильских военных "были не только непропорциональными, учитывая обстоятельства, но также продемонстрировали уровень ненужной и невероятной жестокости". МИД Израиля считает, что Совет ООН по правам человека подходит к вопросу предвзято, политизированно и ангажированно.
23 сентября 2010 г., 10:05
Саакашвили, приехав на Генассамблею ООН в США, раскрыл на ТВ "секрет" Путина и Медведева Саакашвили, приехав на Генассамблею ООН в США, раскрыл на ТВ "секрет" Путина и Медведева
Президент Грузии заверил, что Россией управляет "безжалостный" премьер, а не президент. Саакашвили открыл американцам глаза, что Путин угнетает собственный народ и соседнюю Грузию. На международной арене Москва цинично наживается на общих проблемах, заявил грузинский лидер.
23 сентября 2010 г., 09:00
СМИ: Кремль сделал своим ставленником в Киргизии экс-премьера, жаждущего изменить конституцию СМИ: Кремль сделал своим ставленником в Киргизии экс-премьера, жаждущего изменить конституцию
Феликс Кулов, возглавляющий партию "Ар-Намыс" и являющийся противником реформ временного правительства, удостоился встречи с Медведевым - единственный из лидеров партий, посетивших Москву перед выборами в парламент Киргизии 10 октября. Согласно соцопросам, в стране его поддерживают 9% населения.
23 сентября 2010 г., 08:07
Над разрушенным четвертым блоком Чернобыльской АЭС начинают строить новый саркофаг Над разрушенным четвертым блоком Чернобыльской АЭС начинают строить новый саркофаг
Сооружение, которое называют "новым безопасным конфайнментом", построят в виде арки высотой 108 метров и длиной 150 метров над существующим саркофагом. Технологический корпус будет включать участки дезактивации, фрагментации и упаковки, саншлюзы, мастерские и другие технологические помещения.
23 сентября 2010 г., 07:30
Вице-президент Абхазии ранен в результате обстрела из гранатомета Вице-президент Абхазии ранен в результате обстрела из гранатомета
Как сообщил сам Александр Анкваб, неизвестные обстреляли из гранатомета дом в Гудауте, при этом снаряд попал в комнату. Анкваб ранен осколками в руку и ногу. Сейчас на месте работает оперативно-следственная группа МВД, которая выясняет обстоятельства инцидента.
23 сентября 2010 г., 06:16
В КНДР объявлено о новых назначениях в правительстве В КНДР объявлено о новых назначениях в правительстве
Все они затронули северокорейский МИД, поскольку пост заместителя председателя кабинета министров страны занял теперь уже бывший первый заместитель министра иностранных дел. Назначения произведены в преддверии конференции Трудовой партии Кореи, на которой будет избран высший руководящий орган партии.
23 сентября 2010 г., 05:58
Выявлены новые факты нарастающего в Калифорнии громкого коррупционного скандала Выявлены новые факты нарастающего в Калифорнии громкого коррупционного скандала
Восемь действующих и бывших должностных лиц города Белл бесконтрольно пользовались в личных целях казенными 5,5 млн долларов. Все нити из казны города держал в руках один человек, что стало идеальной питательной средой для злоупотреблений. Белл - один из самых нищих населенных пунктов в штате.
23 сентября 2010 г., 05:21
В Юте найдены останки двух совершенно новых родственников трехрогого динозавра В Юте найдены останки двух совершенно новых родственников трехрогого динозавра
У этих ископаемых рогов пять и 15 соответственно. Новым видам растительноядных ящеров присвоены названия космоцератопс и ютацератопс. Динозавр с пятью рогами крупнее. Череп достигает 2 метров в длину, высота в холке - 1,8 метра, длина тела - до 6,7 метра. Вес оценивается в 3-4 тонны.
23 сентября 2010 г., 04:32
Приемному отцу погибшего в США Вани Скоробогатова разрешили переписываться с сестрой мальчика Приемному отцу погибшего в США Вани Скоробогатова разрешили переписываться с сестрой мальчика
Комментируя свое решение, судья Джон Кеннеди особо подчеркнул, что сначала письма будут направлены для контроля в Службу по вопросам защиты детей и молодежи города Йорка. И только если социальные сотрудники сочтут содержание писем приемлемым, то их передадут врачу, который наблюдает Дашу, а затем - и самой девочке.
23 сентября 2010 г., 03:08